COMBOURG ATHLETISME

Création du site web de Combourg athlétisme le 21 octobre 2006

Mise à jour le Dimanche 5 juin 2017 à 17H30

Club crée en 1978 spécialisé en demi-fond. Depuis 2008, le club dispose d'une école d'athletisme

Résultats
Résultats
Résultats
Résultats
Résultats

PHOTOS

RECORDS

Section TRAIL

PORTRAITS

HISTORIQUE

BUREAU

ENTRAINEMENTS

MAILLOTS

Ecole d'athlétisme

SPONSORS

  FACEBOOK CONTACT

FOULEES COMBOUGEOISES

SEMI-MARATHON DOL-COMBOURG

CROSS COMBOURG

LIENS 

Partenariat avec

AGILE TALON LA MEZIERE

Partenariat avec

ASPTT RENNES ATHLE

 
 

 

 
LICENCES - NEWS CLUB BILAN DE LA SAISON 2016-2017
L7CENCES 2016-2017:
 
167 licenciés

LICENCES 2016/2017

Objectif 2016/2017 : Nous nous associons avec le club de l'ASPTT Rennes, en signant avec eux une convention de partenariat. Objectifs : Réaliser des entrainements communs, des stages ou des regroupements, bénéficier des installations des uns et des autres (sur Rennes ou sur Combourg).

Janv-Fev 2018 : Le club de Combourg a été retenu pour organiser le championnat de Bretagne de cross 2018.

Objectif 2018 : Si l'année à venir donne satisfaction, conserver notre identité Combourg Athlétisme au niveau départemental, puis nous regrouper sous un seul et même club commun pour toutes les compétitions régionales ou supérieures (interclubs, championnats de Bretagne, ...).

ATHLETES CLASSES 2016 :
 14ème club d'Ille&Vilaine   -  730 pts - 86 athlètes classés
 
Challenge national de CROSS 2017:
10ème club en Ille&Vilaine du challenge national de cross 955 pts (13ème en 2016), 31ème club en Bretagne  (38ème en 2015)
 
INTER CLUB SUR PISTE 2016:
3ème des interclubs "REGIONAL 2" avec 13 593 pts ( 25 058 pts en 2015)
 
Challenge national HORS STADE :
uniquement lors des courses à label hors stade FFA « classantes » - Règles
- Classement 2017 : 59ème Bretagne / 30ème Ille et Vilaine
- Classement 2016 : 30ème Bretagne / 14ème Ille et Vilaine
- Classement 2015 : 47ème Bretagne / 25ème Ille et Vilaine
CALENDRIER
 
10 juin 2017 : REGIONAUX piste (CAI & +) à PONT LABBE
10 juin 2017 : Finale kid athle EA & PO à PACE
17 juin 2017 : DEPARTEMENTAUX piste BENJAMINS(ES) à CESSON
17 juin 2017 : Meeting piste à Cesson
24 juin 2017 : REGIONAUX piste MINIMES à ST BRIEUC
30 juin/01-02 Juil 2017 : PRE-FRANCE CA & JU à DREUX
8 juil 2017 : FRANCE piste (Espoirs & nationaux) à ALBI
14 à 16 juil 2017 : FRANCE piste (Elite) à MARSEILLE
RESULTATS
 
5 juin 2017 : Trail 13,5 Km du Minhic Sur Rance - Résultats
7/463ème - Patrice DELAMAIRE- 3V1H- 00:55:12
18/463ème - Romaric HIGNARD- 10V1H- 00:57:50
24/463ème - Guillaume TURQUETY- 14V1H- 00:58:27
84/463ème - Jean Luc CLAVIER- 34V1H- 01:04:14
121/463ème - Guillaume BOUIN- 41SEH- 01:07:30
163/463ème - Claude CHARTIER - 9V3H- 01:11:00
3 juin 2017 : Trail 26 Km de Guerledan- Résultats
9ème - Sylvain POLIGNE- V1H-
 
3 juin 2017 : Championnat d'Ille & Vilaine sur piste - Résultats
 
COMBOURG ATHLETISME
Femmes
    4 X 100m / TCF   Finale directe   5   57''55   646       F/   03/06
    4 X 60m / MIF   Finale directe   2   33''20   0       F/   03/06
CATHERINE Elise   400m / CA à SE F   Finale directe   6   70''56   599   D1   CAF/01   03/06
DE RUGY Julie   3 000m / CA à SE F   Finale directe   5   13'11''24   429   D4   CAF/01   03/06
DE RUGY Julie   Javelot (500 G) / MIF-CAF   Finale directe   17   12m20   160   D8   CAF/01   03/06
PICHON Clemence   200m / CA à SE F   Finale directe   6   28''47 (+2.6)   763   R3   CAF/00   03/06
PICHON Clemence   400m / CA à SE F   Finale directe   1   66''12   712   R3   CAF/00   03/06
PICHON Clemence   Longueur / CAF   Finale directe   13   4m16 (+0.2)   546   D2   CAF/00   03/06
PICHON Elise   800m / CA à SE F   Finale directe   2   2'32''08   654   R2   CAF/00   03/06
PICHON Elise   Longueur / CAF   Finale directe   15   4m03 (+0.9)   517   D3   CAF/00   03/06
RIAUX Noemie   200m / CA à SE F   Finale directe   1   29''25 (+1.2)   715   R5   CAF/01   03/06
RIAUX Noemie   100m / TCF   Finale directe   7   14''11 (+1.4)   709   R6   CAF/01   03/06
RIAUX Noemie   100m / CA à SE F   Série 6   2   14''14 (+2.0) q   705   R6   CAF/01   03/06
ROYER Maelle   Poids (3 Kg) / CAF   Finale directe   2   10m74   587   R3   CAF/00   03/06
JUETTE Emma   400m / CA à SE F   Finale directe   4   67''10   686   R4   JUF/99   03/06
BELLOEIL Clara   50m / MIF   Finale directe   4   8''25 (+1.3)   0       MIF/03   03/06
BELLOEIL Clara   Longueur / MIF   Finale directe   52   3m39 (+1.5)   374       MIF/03   03/06
BELLOEIL Clara   Disque (0.8 Kg) / MIF   Finale directe   31   11m67   145       MIF/03   03/06
BELLOEIL Clara   Triathlon / MIF   Résultat   74   40 pts       D3   MIF/03   03/06
CAREMEL Maud   50m Haies (76) / MIF   Finale directe   2   8''79 (+2.4)   0       MIF/03   03/06
CAREMEL Maud   200m Haies (76) / MIF   Finale directe   2   34''49 (+2.3)   0       MIF/03   03/06
CAREMEL Maud   Longueur / MIF   Finale directe   13   4m17 (+0.5)   548       MIF/03   03/06
CAREMEL Maud   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   10   7m76   403       MIF/03   03/06
CAREMEL Maud   Triathlon / MIF   Résultat   12   82 pts       R3   MIF/03   03/06
CORDON Maillys   Triple Saut / MIF   Finale directe   23   8m62 (-1.9)   506       MIF/03   03/06
CORDON Maillys   100m / MIF   Finale directe   5   14''27 (+2.4)   687       MIF/03   03/06
CORDON Maillys   Longueur / MIF   Finale directe   22   4m08 (+0.8)   528       MIF/03   03/06
CORDON Maillys   Triathlon / MIF   Résultat   43   65 pts       R5   MIF/03   03/06
FANTOU Questia   50m / MIF   Finale directe   1   7''46 (+2.4)   0       MIF/03   03/06
FANTOU Questia   100m / MIF   Finale directe   1   14''11 (+1.4)   709       MIF/03   03/06
FANTOU Questia   Longueur / MIF   Finale directe   27   3m96 (+0.8)   501       MIF/03   03/06
FERRARD Marine   1 000m / MIF   Finale directe   12   3'38''90   479       MIF/03   03/06
FERRARD Marine   Hauteur / MIF   Finale directe   8   1m25   409       MIF/03   03/06
FERRARD Marine   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   16   6m37   318       MIF/03   03/06
FERRARD Marine   Triathlon / MIF   Résultat   47   60 pts       R6   MIF/03   03/06
GRANGE Manon   50m / MIF   Finale directe   5   7''77 (+2.4)   0       MIF/03   03/06
GRANGE Manon   Hauteur / MIF   Finale directe   -   NC   0       MIF/03   03/06
GRANGE Manon   100m / MIF   Finale directe   4   14''53 (+1.9)   653       MIF/03   03/06
MESNAGE Eva   1 000m / MIF   Finale directe   7   3'29''50   564       MIF/03   03/06
Hommes
    4 X 60m / MIM   Finale directe   3   32''34   0       M/   03/06
COUVERT Florian   Hauteur / CA à SE M   Finale directe   -   NC   0       CAM/01   03/06
COUVERT Florian   400m / CA à SE M   Finale directe   4   63''56   291   D5   CAM/01   03/06
PERRIN Benjamin   Marteau (5 Kg) / CAM   Finale directe   4   31m43   418   D5   CAM/00   03/06
HOCQUETTE Thibaut   1 500m / CA à SE M   Finale directe   8   4'09''87   742   IR4   JUM/98   03/06
BOUVIER Clement   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   13   19m66   295       MIM/03   03/06
BOUVIER Clement   50m / MIM   Finale directe   2   7''54 (+1.8)   0       MIM/03   03/06
BOUVIER Clement   Longueur / MIM   Finale directe   33   3m94 (+1.5)   299       MIM/03   03/06
BOUVIER Clement   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   13   7m52   375       MIM/03   03/06
BOUVIER Clement   Triathlon / MIM   Résultat   57   54 pts       D1   MIM/03   03/06
BOUVIER Mathis   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   17   17m50   255       MIM/03   03/06
BOUVIER Mathis   Triple Saut / MIM   Finale directe   -   NP   0       MIM/03   03/06
BOUVIER Mathis   50m / MIM   Finale directe   6   7''46 (+1.9)   0       MIM/03   03/06
BOUVIER Mathis   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   17   7m09   349       MIM/03   03/06
BOUVIER Mathis   Triathlon / MIM   Résultat   62   49 pts       D2   MIM/03   03/06
CHOLLET Thibault   200m Haies (76) / MIM   Finale directe   4   31''94 (+1.3)   0       MIM/02   03/06
CHOLLET Thibault   Triple Saut / MIM   Finale directe   -   NC (-0.0)   0       MIM/02   03/06
CHOLLET Thibault   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   3   32m21   385       MIM/02   03/06
CHOLLET Thibault   100m / MIM   Finale directe   5   12''86 (+1.5)   468       MIM/02   03/06
CHOLLET Thibault   Triathlon / MIM   Résultat   59   53 pts       D1   MIM/02   03/06
FERRARD Theo   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   6   23m64   369       MIM/03   03/06
FERRARD Theo   50m / MIM   Finale directe   3   7''63 (+1.8)   0       MIM/03   03/06
FERRARD Theo   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   11   8m48   432       MIM/03   03/06
FERRARD Theo   Triathlon / MIM   Résultat   43   61 pts       R6   MIM/03   03/06
FOUCAUD Bryce   Triple Saut / MIM   Finale directe   7   11m04 (-1.2)   521       MIM/03   03/06
FOUCAUD Bryce   Longueur / MIM   Finale directe   1   5m75 (+0.0)   661       MIM/03   03/06
FOUCAUD Bryce   100m / MIM   Finale directe   2   12''35 (+2.3)   577       MIM/03   03/06
FOUCAUD Bryce   Triathlon / MIM   Résultat   5   92 pts       R1   MIM/03   03/06
KNAB Jean-sebatien   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   14   19m63   295       MIM/02   03/06
KNAB Jean-sebatien   Marteau (4 Kg) / MIM   Finale directe   2   25m02   319       MIM/02   03/06
KNAB Jean-sebatien   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   14   7m34   364       MIM/02   03/06
LAUBIN Guillaume   200m Haies (76) / MIM   Finale directe   6   32''53 (+1.3)   0       MIM/02   03/06
LAUBIN Guillaume   1 000m / MIM   Finale directe   -   NP   0       MIM/02   03/06
LAUBIN Guillaume   Hauteur / MIM   Finale directe   4   1m57   464       MI
 
29 mai 2017 : Marathon du Mt St Michel
222/3000ème - Raphael PROVOST - V1H- 03:24:15
 
25 mai 2017 : Trail 15 Km de Plancoet
132/326ème - Claude CHARTIER - 6V3H- 01:23:46
 
24 mai 2017 : Championnat départemental piste 5000m & steeple
CHAUVEL Yannis   2000m Steeple (91) / TCM   Finale directe   10   8'56''52   0   D8   CAM/01   24/05
BOUVET Pierre   5 000m / TCM   Finale directe   6   16'46''16   546   R3   JUM/98   24/05
HOCQUETTE Thibaut   3000m Steeple (91) / TCM   Finale directe   1   10'29''97   695   R2   JUM/98   24/05
GRANGE Nicolas   5 000m / TCM   Finale directe   17   16'31''07   583   R2   VEM/72   24/05
24 mai 2017 : Meeting piste à Fougères
Femmes
PICHON Clemence   200m / TCF   Finale directe   5   28''25 (-0.1)   777   R3   CAF/00   24/05
PICHON Elise   800m / TCF   Finale directe   5   2'34''18   626   R3   CAF/00   24/05
MESNAGE Eva   1 000m / TCF   Finale directe   1   3'42''25   451       MIF/03   24/05
Hommes
COUVERT Florian   200m / TCM   Finale directe   6   27''93 (-0.1)   312   D6   CAM/01   24/05
PERRIN Benjamin   200m / TCM   Finale directe   1   24''32 (+1.5)   654   R3   CAM/00   24/05
PERRIN Benjamin   Marteau (5 Kg) / TCM   Finale directe   3   30m74   408   D5   CAM/00   24/05
PICOT Nicolas   800m / TCM   Finale directe   6   2'08''02   588   R3   JUM/99   24/05
21 mai 2017 : Trail 20,3 Km des ebihens à St Jacut- Résultats
1/935ème - Sylvain POLIGNE- V1H- 01:19:03
7/935ème - Patrice DELAMAIRE- V1H- 01:25:15
12/935ème - Guillaume TURQUETY- V1H- 01:29:04
248/935ème - Sandrine TURQUETY- 7V1F- 01:51:40
21 mai 2017 : 15 Km de la Chapelle des Fougerets - Résultats
22/135ème - Jean Yves BOSSARD - 1V3H- 01:05:48
 
21 mai 2017 : 2nd tour des Interclubs piste à Fougères 13 523 points - 3ème équipe Régional Promotion R1
21/05       4 X 400m / SEM   Finale directe   5   4'07''15   353   M/       Fougeres
21/05       4 X 400m / SEF   Finale directe   3   4'58''09   516   F/       Fougeres
21/05       4 X 100m / SEF   Finale directe   4   57''92   635   F/       Fougeres
21/05   GRANGE Nicolas   3000m Steeple (91) / SEM   Finale directe   1   10'27''30   703   VEM/72   R2   Fougeres
21/05   CHAUVEL Yannis   Hauteur / SEM   Finale directe   8   1m30   216   CAM/01   D7   Fougeres
21/05   FAUGOUIN Thomas   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   15   13m85   126   JUM/99   D8   Fougeres
21/05   PICOT Nicolas   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   13   22m57   249   JUM/99   D7   Fougeres
21/05   CATHERINE Elise   100m / SEF   Finale directe   4   15''06 (-1.4)   585   CAF/01   D3   Fougeres
21/05   PICOT Aurelia   100m / SEF   Finale directe   6   15''79 (-1.4)   498   CAF/00   D5   Fougeres
21/05   RIAUX Noemie   200m / SEF   Finale directe   3   30''35 (-1.4)   650   CAF/01   D1   Fougeres
21/05   PICHON Clemence   200m / SEF   Finale directe   1   28''28 (-1.5)   775   CAF/00   R3   Fougeres
21/05   RIAUX Noemie   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   11   4m87   226   CAF/01   D8   Fougeres
21/05   VEILLARD Ronan   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   -   NP   0   ESM/96       Fougeres
21/05   COUVERT Florian   400m / SEM   Finale directe   5   63''02   309   CAM/01   D4   Fougeres
21/05   FAUGOUIN Thomas   400m / SEM   Finale directe   6   69''63   131   JUM/99   D8   Fougeres
21/05   CATHERINE Elise   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   4   16m75   238   CAF/01   D6   Fougeres
21/05   CHAUVEL Marine   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   8   13m36   176   JUF/98   D7   Fougeres
21/05   DELAMAIRE Patrice   Trail des Ebihens - 20.3k       7   1h25'15''       V1M/70       Saint jacut de
21/05   POLIGNE Sylvain   Trail des Ebihens - 20.3k       1   1h19'03''       V1M/70       Saint jacut de
21/05   TURQUETY Guillaume   Trail des Ebihens - 20.3k       12   1h29'04''       V1M/75       Saint jacut de
21/05   TURQUETY Sandrine   Trail des Ebihens - 20.3k       248   1h51'40''       V1F/72       Saint jacut de
21/05   BOSSARD Jean-yves   15 Km Route TC       22   1h05'48''       V3M/55       La chapelle des
21/05   CHAUVEL Marine   3 000m Marche / SEF   Finale directe   4   21'35''95   401   JUF/98   D4   Fougeres
21/05   DE RUGY Julie   1 500m / SEF   Finale directe   8   5'53''91   466   CAF/01   D2   Fougeres
21/05   DE RUGY Julie   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   4   13m62   186   CAF/01   D7   Fougeres
21/05   JUETTE Emma   Triple Saut / SEF   Finale directe   3   8m22 (+0.0)   462   JUF/99   D5   Fougeres
21/05   JUETTE Emma   800m / SEF   Finale directe   2   2'34''23   626   JUF/99   R3   Fougeres
21/05   PICHON Clemence   Longueur / SEF   Finale directe   4   4m13 (+1.1)   539   CAF/00   D3   Fougeres
21/05   PICHON Elise   Longueur / SEF   Finale directe   3   4m35 (+0.0)   589   CAF/00   D1   Fougeres
21/05   PICHON Elise   1 500m / SEF   Finale directe   2   5'27''32   608   CAF/00   R5   Fougeres
21/05   PICOT Aurelia   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   9   9m47   109   CAF/00   D8   Fougeres
21/05   BOUVET Pierre   1 500m / SEM   Finale directe   2   4'24''03   595   JUM/98   R3   Fougeres
21/05   CHAUVEL Yannis   5 000m Marche / SEM   Finale directe   3   35'22''24   384   CAM/01   D7   Fougeres
21/05   COUVERT Florian   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   17   6m07   289   CAM/01   D8   Fougeres
21/05   PERRIN Benjamin   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   3   24m70   314   CAM/00   D5   Fougeres
21/05   PERRIN Benjamin   100m / SEM   Finale directe   1   12''34 (-1.4)   579   CAM/00   R5   Fougeres
21/05   PICOT Nicolas   800m / SEM   Finale directe   4   2'09''67   554   JUM/99   R4   Fougeres
21/05   VEILLARD Ronan   1 500m / SEM   Finale directe   7   4'41''40   436   ESM/96   R6   Fougeres
10 mai 2017 : Piste St Renan
17/05   HOCQUETTE Thibaut   5 000m / TCC   Finale directe   7   16'21''91   606   JUM/98   R2   Saint renan
10 mai 2017 : Piste St Brieuc
10/05   PERRIN Benjamin   100m / CAM   Série 7   3   12''52 (-2.4)   539   CAM/00   D1   Saint-brieuc
10/05   PERRIN Benjamin   Marteau (5 Kg) / CAM   Finale 1   5   14m48   156   CAM/00   D8   Saint-brieuc
20 mai 2017 : Trail 25 Km de Comblessac
20/05   CLAVIER Jean-luc   Trail - 25km TC       20   2h17'06''       V1M/73       Comblessac
7 mai 2017 : 1er tour des Interclubs piste à Fougères 14 992 points - 2ème équipe Régional Promotion
07/05       4 X 400m / SEM   Finale directe   1   3'53''34   484   M/       Fougeres
07/05       4 X 100m / SEM   Finale directe   4   52''86   353   M/       Fougeres
07/05       4 X 100m / SEF   Finale directe   4   60''30   561   F/       Fougeres
07/05   TURQUETY Guillaume   3 000m / SEM   Finale directe   7   10'20''38   394   VEM/75   D2   Fougeres
07/05   TURQUETY Sandrine   3 000m / SEF   Finale directe   3   12'21''95   538   VEF/72   D1   Fougeres
07/05   PICHON Clemence   Longueur / SEF   Finale 1   3   3m86 (+1.4)   478   CAF/00   D4   Fougeres
07/05   PICHON Elise   Longueur / SEF   Finale 1   1   4m45 (+2.3)   612   CAF/00   R6   Fougeres
07/05   PICOT Nicolas   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   8   24m88   282   JUM/99   D6   Fougeres
07/05   TURQUETY Guillaume   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   9   23m78   266   VEM/75   D6   Fougeres
07/05   PERRIN Benjamin   100m / SEM   Finale directe   -   DQ (+1.7)   0   CAM/00       Fougeres
07/05   FONTAINE Guillaume   100m / SEM   Finale directe   -   NP (+0.5)   0   ESM/97       Fougeres
07/05   LE DREAN Gildwen   Triple Saut / SEM   Finale directe   6   9m29 (-2.5)   344   ESM/96   D7   Fougeres
07/05   RIAUX Noemie   100m / SEF   Finale directe   -   NP (+1.1)   0   CAF/01       Fougeres
07/05   ROYER Maelle   100m / SEF   Finale directe   -   NP (+1.1)   0   CAF/00       Fougeres
07/05   PERRIN Benjamin   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   -   NC   0   CAM/00       Fougeres
07/05   CHAUVEL Yannis   Hauteur / SEM   Finale directe   3   1m35   262   CAM/01   D6   Fougeres
07/05   HOCQUETTE Thibaut   Hauteur / SEM   Finale directe   3   1m35   262   JUM/98   D6   Fougeres
07/05   DE RUGY Julie   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   2   13m24   179   CAF/01   D7   Fougeres
07/05   PICOT Aurelia   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   4   12m10   158   CAF/00   D7   Fougeres
07/05   RIAUX Noemie   Triple Saut / SEF   Finale 1   -   NP   0   CAF/01       Fougeres
07/05   FAUGOUIN Thomas   400m / SEM   Finale directe   -   NP   0   JUM/99       Fougeres
07/05   BIARD Mathilde   Hauteur / SEF   Finale 1   -   NC   0   JUF/98       Fougeres
07/05   JUETTE Emma   Hauteur / SEF   Finale 1   -   NC   0   JUF/99       Fougeres
07/05   ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   -   NP   0   CAF/00       Fougeres
07/05   TURQUETY Sandrine   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   5   5m59   270   VEF/72   D7   Fougeres
07/05   FONTAINE Guillaume   Longueur / SEM   Finale directe   -   AB   0   ESM/97       Fougeres
07/05   GRANGE Nicolas   Longueur / SEM   Finale directe   9   4m36 (+1.4)   382   VEM/72   D6   Fougeres
07/05   LOUIS Yoann   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   6   18m92   281   SEM/91   D6   Fougeres
07/05   LE DREAN Gildwen   400m / SEM   Finale directe   4   60''41   400   ESM/96   D1   Fougeres
07/05   JUETTE Emma   400m / SEF   Finale directe   1   65''44   730   JUF/99   R3   Fougeres
07/05   PICHON Clemence   400m / SEF   Finale directe   2   66''23   709   CAF/00   R3   Fougeres
07/05   CATHERINE Elise   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   3   16m22   229   CAF/01   D6   Fougeres
07/05   CHAUVEL Marine   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   7   13m17   173   JUF/98   D7   Fougeres
07/05   FAUGOUIN Thomas   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   -   NP   0   JUM/99       Fougeres
07/05   LOUIS Yoann   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   9   6m87   336   SEM/91   D6   Fougeres
07/05       4 X 400m / SEF   Finale directe   1   5'05''84       F/       Fougeres
07/05   BIARD Mathilde   800m / SEF   Finale directe   9   3'07''72   264   JUF/98   D7   Fougeres
07/05   CATHERINE Elise   200m / SEF   Finale directe   4   31''18 (+1.2)   603   CAF/01   D2   Fougeres
07/05   CHAUVEL Marine   3 000m Marche / SEF   Finale directe   3   21'35''95   401   JUF/98   D4   Fougeres
07/05   DE RUGY Julie   1 500m / SEF   Finale directe   5   5'59''91   436   CAF/01   D2   Fougeres
07/05   PICHON Elise   800m / SEF   Finale directe   2   2'33''92   630   CAF/00   R2   Fougeres
07/05   PICOT Aurelia   1 500m / SEF   Finale directe   4   5'50''15   485   CAF/00   D2   Fougeres
07/05   BOUVET Pierre   1 500m / SEM   Finale directe   3   4'20''91   626   JUM/98   R2   Fougeres
07/05   CHAUVEL Yannis   5 000m Marche / SEM   Finale directe   3   33'47''45   440   CAM/01   D5   Fougeres
07/05   GRANGE Nicolas   3000m Steeple (91) / SEM   Finale directe   2   10'36''92   673   VEM/72   R3   Fougeres
07/05   HOCQUETTE Thibaut   3000m Steeple (91) / SEM   Finale directe   1   10'34''91   679   JUM/98   R2   Fougeres
07/05   PICOT Nicolas   800m / SEM   Finale directe   4   2'07''50   599   JUM/99   R3   Fougeres
07/05   VEILLARD Ronan   1 500m / SEM   Finale directe   -   NP   0   ESM/96       Fougeres
 
30 avril 2017 : Course de de St Aubin d'Aubigne
16ème - Claude CHARTIER - V3H- 00:32:21
23 avril 2017 : Course nature de Parigne
34eme - Jean Luc CLAVIER- V1H - 00:58:56
 
23 avril 2017 : Trail 25 Km de Parigné- Résultats - Photos
1er - Sylvain POLIGNE- 1V1H - 01:38:43
49ème - Anthony LERAY- 19SEH - 02:10:09
22 avril 2017 : 5 Km d'Evran- Résultats
3ème - Thibault HOCQUETTE- 1JUH - 00:16:14
 
22 avril 2017 : 10 Km d'Evran- Résultats
6ème - Nicolas GRANGE- 3V1H - 00:33:34
96ème - Raphael PROVOST- 26V1H - 00:40:48
17 avril 2017 : 10 Km de Pleine Fougères- Résultats
7ème - Guillaume TURQUETY- V1H - 00:38:38
37ème - Elise PICHON- CAF - 00:44:54
54ème - Sandrine TURQUETY- V1F - 00:46:00
16 avril 2017 : 10 Km de POntorson - Résultats
185ème - Claude CHARTIER- V3H - 00:46:49 - D6
16 avril 2017 : courses jeunes de Pontorson - Résultats
1er - Romain BOURGES- BEM - 00:08:24
 
9 avril 2017 : 1/2 marathon de Liffré - Résultats
78ème - Guillaume TURQUETY- V1H - 01:24:01 - R5
9 avril 2017 : marathon de Paris- Résultats
205ème - Sylvain POLIGNE- V1H - 02:42:13 - IR4
9 avril 2017 : 24H de Rennes- Résultats
6ème - Samuel DANY- V3H - 196,5Km - IR4
26 mars 2017 : Trail 31,5 Km St Pierre - Résultats
3ème - Patrice DELAMAIRE - 2V1H - 02:33:14
12ème - Romaric HIGNARD- 6V1H - 02:45:14
19ème - Guillaume TURQUETY- 10V1H - 02:49:17
47ème - Anthonu LERAY- 19SEH - 03:04:34
26 mars 2017 : Trail 14,4 Km St Pierre - Résultats
32/411ème - Jean Luc CLAVIER- 11V1H - 01:13:19
20 mars 2017 : 10 Km de Roz Landrieux - Résultats
2ème - Nicolas GRANGE - 1V1H - 00:33:44
20 mars 2017 : 7 Km La Rennais - Résultats
28ème /70 - Claude CHARTIER - 1V3H - 00:34:21
13 mars 2017 : 10 Km de Miniac MORVAN - Résultats
105ème - 7ème Féminine - Sandrine TURQUETY- 2V1F - 00:45:18
133ème - Claude CHARTIER - 4V3H - 00:45:53
5 mars 2017 : Championnat d'ille et Vilaine piste Salle MINIMES - Résultats
Femmes
BELLOEIL Clara   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   84   4m56   6       MIF/03   05/03
BELLOEIL Clara   50m - Salle / MIF   Série 3   5   8''16   17       MIF/03   05/03
BELLOEIL Clara   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   93   3m33   14       MIF/03   05/03
BELLOEIL Clara   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   113   37 pts           MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   50m - Salle / MIF   Finale 3   1   7''49   28       MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   50m Haies (76)-salle / MI   Finale 2   2   8''89   31       MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   50m Haies (76)-salle / MI   Série 1   4   8''83   32       MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   50m - Salle / MIF   Série 14   2   7''60   26       MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   11   4m24   26       MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   8   86 pts           MIF/03   05/03
CORDON Maillys   50m - Salle / MIF   Finale 5   4   7''79   22       MIF/03   05/03
CORDON Maillys   50m - Salle / MIF   Série 15   2   7''75   23       MIF/03   05/03
CORDON Maillys   Triple Saut - Salle   Finale directe   14   8m85   20       MIF/03   05/03
CORDON Maillys   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   30   3m93   21       MIF/03   05/03
CORDON Maillys   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   44   64 pts           MIF/03   05/03
FERRARD Marine   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   4   3'51''50   19       MIF/03   05/03
FERRARD Marine   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   23   6m76   20       MIF/03   05/03
FERRARD Marine   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   81   3m43   15       MIF/03   05/03
FERRARD Marine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   64   54 pts           MIF/03   05/03
GRANGE Manon   50m - Salle / MIF   Finale 5   6   7''85   21       MIF/03   05/03
GRANGE Manon   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   82   4m90   8       MIF/03   05/03
GRANGE Manon   50m - Salle / MIF   Série 1   2   7''75   23       MIF/03   05/03
GRANGE Manon   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   66   3m66   18       MIF/03   05/03
GRANGE Manon   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   79   49 pts           MIF/03   05/03
MESNAGE Eva   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   7   3'42''95   22       MIF/03   05/03
MESNAGE Eva   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   72   5m16   10       MIF/03   05/03
MESNAGE Eva   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   102   3m18   12       MIF/03   05/03
MESNAGE Eva   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   94   44 pts           MIF/03   05/03
Hommes
FERRARD Theo   50m - Salle / MIM   Série 8   5   8''20   13       MIM/03   05/03
FERRARD Theo   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   60   3m55   11       MIM/03   05/03
FERRARD Theo   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Finale directe   13   8m39   20       MIM/03   05/03
FERRARD Theo   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   65   44 pts           MIM/03   05/03
FOUCAUD Bryce   50m - Salle / MIM   Finale 1   4   6''75   32       MIM/03   05/03
FOUCAUD Bryce   50m - Salle / MIM   Série 4   1   6''75   32       MIM/03   05/03
FOUCAUD Bryce   Triple Saut - Salle   Finale directe   1   11m45   29       MIM/03   05/03
FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   1   5m67   33       MIM/03   05/03
FOUCAUD Bryce   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   5   94 pts           MIM/03   05/03
5 mars 2017 : Championnat d'ille et Vilaine piste Salle BENJAMINS - Résultats
 
Femmes
CHARTIER Luna   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   62   5m15   12       BEF/04   04/03
CHARTIER Luna   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   65   3m14   16       BEF/04   04/03
CHARTIER Luna   50m - Salle / BEF   Série 9   2   8''43   19       BEF/04   04/03
CHARTIER Luna   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   80   47 pts       D2   BEF/04   04/03
CLEMENS Marine   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   1   3'39''26   30       BEF/05   04/03
CLEMENS Marine   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   95   4m08   5       BEF/05   04/03
CLEMENS Marine   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   73   3m07   15       BEF/05   04/03
CLEMENS Marine   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   66   50 pts       D1   BEF/05   04/03
GLOANEC Manon   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   99   3m96   5       BEF/04   04/03
GLOANEC Manon   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   48   3m28   18       BEF/04   04/03
GLOANEC Manon   50m - Salle / BEF   Série 6   5   8''82   16       BEF/04   04/03
GLOANEC Manon   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   105   39 pts       D4   BEF/04   04/03
LEBRETON Cleo   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   101   3m74   3       BEF/05   04/03
LEBRETON Cleo   50m - Salle / BEF   Série 3   4   9''12   13       BEF/05   04/03
LEBRETON Cleo   Triple Saut - Salle   Finale directe   7   6m04   7       BEF/05   04/03
LEBRETON Cleo   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   131   23 pts       D7   BEF/05   04/03
OLLIVRIE Chloe   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   12   4'50''46   11       BEF/05   04/03
OLLIVRIE Chloe   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   97   3m99   5       BEF/05   04/03
OLLIVRIE Chloe   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   95   2m70   11       BEF/05   04/03
OLLIVRIE Chloe   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   126   27 pts       D6   BEF/05   04/03
TEXIER Margaux   50m - Salle / BEF   Finale 2   4   7''88   28       BEF/04   04/03
TEXIER Margaux   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   30   5m98   17       BEF/04   04/03
TEXIER Margaux   50m - Salle / BEF   Série 11   1   7''70 q   31       BEF/04   04/03
TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / BEF   Finale directe   5   1m28   29       BEF/04   04/03
TEXIER Margaux   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   14   77 pts       R5   BEF/04   04/03
Hommes
LOYER Cyril   50m - Salle / BEM   Série 6   5   10''11   5       BEM/05   04/03
LOYER Cyril   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Finale directe   62   4m24   8       BEM/05   04/03
LOYER Cyril   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   57   2m00   1       BEM/05   04/03
LOYER Cyril   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   88   14 pts       D8   BEM/05   04/03
 
5 mars 2017 : Trail 23 Km de la Pointe du Grouin- Résultats
37ème / 602 - Jean Luc CLAVIER - 15V1H - 01:56:06
 
4 mars 2017 : 1/2 marathon de ST Gilles - Résultats
32ème / 798 - Guillaume TURQUETY- 14V1H - 01:21:59
4 mars 2017 : Cours poussin de St Gilles -Résultats
31ème /66 - Vivien ROUAULT- POM - 00:04:03
 
25 fev 2017 : Course de Feins - Résultats
30ème / 238 - Jean Luc Clavier -17,6 Km - 11V1H - 01:18:54
47ème / 165 - Claude CHARTIER - 10,6 Km - 2V3H - 00:54:26
 
19 fev 2017 : Championnat de FRANCE de Cross à ST Galmier - Résultats
319ème - Aurelia PICOT- CAF - 00:19:48
 
151ème - Thibault HOCQUETTE - JUM - 00:26:10
 
222ème - Pierre BOUVET - JUM - 00:26:48
 
109ème - Nicolas GRANGE- V1H - 00:35:08
 
260ème - Patrice DELAMAIRE- V1H - 00:36:49
19 fev 2017 : 10 Km de Cuguen - Résultats
3ème / 355 - Yoann LOUIS - 3SEH - 00:33:37
30ème / 355 - Patrice DELAMAIRE - 10 V1H - 00:37:26
34ème / 355 - Romaric HIGNARD 11 V1H - 00:37:46
43ème / 355 - Ronan VEILLARD - 2 ESH - 00:38:34
63ème / 355 - Jean Luc Clavier - 21V1H - 00:39:50
85ème / 355 - Anthony LERAY- 40SEH - 00:41:34
138ème / 355 - Sandrine TURQUETY - 5V1F - 5ème Féminine
200ème / 355 - Claude CHARTIER - 13 V3H - 00:47:20
12 fev 2017 : 10 Km de Chasné sur Illet - Résultats
49ème / 157 - Jean Yves BOSSARD - V3H - 00:43:52

11 fev 2017 : Piste Salle Rennes - Résultats

11/02   LEMAITRE Germain   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   2   2'53''47   35   MIM/02       Rennes
11/02   MESNAGE Eva   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   3   3'42''94   22   MIF/03       Rennes
11/02   FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   1   5m86   36   MIM/03       Rennes
11/02   FOUCAUD Bryce   Triple Saut - Salle   Finale directe   2   11m55   30   MIM/03       Rennes
11/02   CORDON Maillys   50m - Salle / MIF   Finale directe   1   7''79   22   MIF/03       Rennes
11/02   FOUCAUD Bryce   50m - Salle / MIM   Finale directe   1   6''89   29   MIM/03       Rennes
11/02   CORDON Maillys   Triple Saut - Salle   Finale directe   8   8m58   18   MIF/03       Rennes
11/02   VIGOUR Jade   50m - Salle / BEF   Finale directe   1   7''79   29   BEF/04       Rennes
11/02   TEXIER Margaux   50m - Salle / BEF   Finale directe   1   7''96   26   BEF/04       Rennes
11/02   LEBRETON Cleo   50m - Salle / BEF   Finale directe   5   9''58   9   BEF/05       Rennes
11/02   LEBRETON Cleo   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   70   3m25   1   BEF/05       Rennes
11/02   TEXIER Margaux   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   34   5m52   14   BEF/04       Rennes
11/02   VIGOUR Jade   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   16   6m43   20   BEF/04       Rennes
11/02   LEBRETON Cleo   Triple Saut - Salle   Finale directe   12   5m22   1   BEF/05       Rennes
11/02   TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / BEF   Finale directe   4   1m28   29   BEF/04       Rennes
11/02   LEBRETON Cleo   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   89   11 pts       BEF/05   D8   Rennes
11/02   TEXIER Margaux   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   20   69 pts       BEF/04   R6   Rennes
11/02   VIGOUR Jade   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   12   76 pts       BEF/04   R5   Rennes
11/02   VIGOUR Jade   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   7   3m89   27   BEF/04       Rennes
11/02   CORDON Maillys   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   17   6m55   19   MIF/03       Rennes
11/02   CORDON Maillys   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   28   59 pts       MIF/03   D1   Rennes
11/02   FOUCAUD Bryce   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   2   95 pts       MIM/03   IR4   Rennes
5 fev 2017 : Pré-France de cross à Mortagne au Perche (61 - orne) : lien - Résultats
 
20 participants - 6 qualifiés pour le Championnat de France
 
CATHERINE Elise   Cadettes CAF       99eme   18'35''           CAF/01  
DE RUGY Julie   Cadettes CAF       147eme   19'27''           CAF/01  
PICHON Elise   Cadettes CAF       96eme   18'32''           CAF/00  
PICOT Aurelia   Cadettes CAF       40eme   17'09''           CAF/00 QUALIFIEE
RIAUX Noemie   Cadettes CAF       150eme   19'33''           CAF/01  
BOUFFORT Liz   Cross Court Femmes SEF       71eme   18'59''           ESF/97  
JUETTE Emma   Juniors Filles JUF       65eme   22'15''           JUF/99  
MESNAGE Eva   Minimes Filles MIF       81eme   15'10''           MIF/03  
TURQUETY Sandrine   Elites Femmes SEF       128eme   28'13''           VEF/72  
BOUVET Pierre   Juniors Hommes JUM       33eme   22'05''           JUM/98 QUALIFIE
HOCQUETTE Thibaut   Juniors Hommes JUM       28eme   22'03''           JUM/98 QUALIFIE
PICOT Nicolas   Juniors Hommes JUM       82eme   23'49''           JUM/99  
LEMAITRE Germain   Minimes Garcons MIM       20eme   11'55''           MIM/02  
LOUIS Yoann   Cross Court Hommes SEM       70eme   14'00''           SEM/91  
CLAVIER Jean-luc   Masters Hommes VEM       239eme   38'52''           VEM/73  
DELAMAIRE Patrice   Masters Hommes VEM       45eme   33'29''           VEM/70 QUALIFIE
GRANGE Nicolas   Masters Hommes VEM       15eme   32'19''           VEM/72 QUALIFIE
HIGNARD Romaric   Masters Hommes VEM       175eme   36'28''           VEM/76  
ROUAUX David   Masters Hommes VEM       61eme   33'59''           VEM/74 QUALIFIE
TURQUETY Guillaume   Masters Hommes VEM       136eme   35'51''           VEM/75  
 
5 fev 2017 : Trail du Glazig - Résultats
45ème / 289 - Ismael HABIS - 27 SEH -Trail 18 Km - 01:33:58
182ème / 400 - Anthony LERAY - 90 SEH -Trail 54 Km - 06:11:04
393ème / 400 - Ismael HABIS - 152 SEH -Trail 54 Km - 06:56:03
 
29 janv 2017 : 10 Km de Betton - RESULTATS - photos
142ème / 1369 - Jean Luc CLAVIER - 48 V1H - 00:40:07
28 janv 2017 : Championnat Pré- France Salle Rennes - RESULTATS -
7ème - Maelle ROYER - CAF - poids 3 Kg - 10,39m - R4
22 janv 2017 : Championnat de Bretagne de Cross à PLOUAY - RESULTATS - lien
28 participants - 17 qualifiés
11eme Equipe CAF - 275 points - (28ème-42eme-102ème-103ème)
12eme Equipe VETERANS H - 321 points - (18ème-40eme-108eme-155ème)
Femmes
CLEMENS Marine   Benjamines BEF       8   8'17''           BEF/05   22/01
CATHERINE Elise   Cadettes CAF       104   14'41'' qe           CAF/01   22/01
DE RUGY Julie   Cadettes CAF       102   14'32'' qe           CAF/01   22/01
PICHON Elise   Cadettes CAF       42   13'11'' qe           CAF/00   22/01
PICOT Aurelia   Cadettes CAF       28   12'57'' qe           CAF/00   22/01
RIAUX Noemie   Cadettes CAF       103   14'34'' qe           CAF/01   22/01
BOUFFORT Liz   Elites Femmes SEF       203   28'38''           ESF/97   22/01
JUETTE Emma   Juniors Filles JUF       43   21'14'' qi           JUF/99   22/01
CAREMEL Maud   Minimes Filles MIF       90   12'02''           MIF/03   22/01
LEROUX Ilona   Minimes Filles MIF       146   12'47''           MIF/03   22/01
MESNAGE Eva   Minimes Filles MIF       57   11'43''           MIF/03   22/01
TURQUETY Sandrine   Elites Femmes SEF       126   26'29'' qi           VEF/72   22/01
Hommes
BOURGES Romain   Bemjamins BEM       50   8'22''           BEM/05   22/01
GAILLARD Axel   Bemjamins BEM       52   8'24''           BEM/05   22/01
VEILLARD Ronan   Elites Hommes SEM       281   36'39''           ESM/96   22/01
BOUVET Pierre   Juniors Hommes JUM       49   22'12'' qi           JUM/98   22/01
HOCQUETTE Thibaut   Juniors Hommes JUM       22   21'09'' qi           JUM/98   22/01
PICOT Nicolas   Juniors Hommes JUM       47   22'10'' qi           JUM/99   22/01
GAUTIER Romain   Minimes Hommes MIM       203   15'22''           MIM/03   22/01
LAUBIN Guillaume   Minimes Hommes MIM       120   12'52''           MIM/02   22/01
LOUIS Yoann   Elites Hommes SEM       224   35'09''           SEM/91   22/01
CLAVIER Jean-luc   Masters Hommes VEM       253   38'31'' qe           VEM/73   22/01
DELAMAIRE Patrice   Masters Hommes VEM       40   33'37'' qe           VEM/70   22/01
GRANGE Nicolas   Masters Hommes VEM       18   32'26'' qe           VEM/72   22/01
HIGNARD Romaric   Masters Hommes VEM       155   36'15'' qe           VEM/76   22/01
REDOUTE Dominique   Masters Hommes VEM       297   40'15'' qe           VEM/62   22/01
ROUAUX David   Masters Hommes VEM       36   33'28'' qi           VEM/74   22/01
TURQUETY Guillaume   Masters Hommes VEM       108   35'25'' qe           VEM/75   22/01
 
22 janv 2017 : Trail à Quebriac - RESULTATS -
87ème / 326 - Lionel DENIS -15 Km - 34V1H - 01:29:25
1er / 317 - Sylvain POLIGNE -27 Km - 1V1H - 01:50:50
60ème / 317 - Anthony LERAY -27 Km - 30SEH - 02:18:02
96ème / 317 - Jean Yves BOSSARD -27 Km - 1V3H - 02:23:20
 
15 janv 2017 : 10 Km de St Gregoire - RESULTATS -
48ème / 1530 - David ROUAUX-FELZ - 10 Km - V1H - 00:35:37
 
15 janv 2017 : Championnat de Bretagne Piste Indoor - RESULTATS
2ème - Maelle ROYER - POIDS - CAF - 10,5m - Vice Championne de Bretagne

8 janv 2017 : Championnat d'Ille & Vilaine de Cross à Combourg - RESULTATS

59 CLASSEMENTS INDIVIDUELS (52 en 2016)  / 2 podiums Individuels : Juliette TURQUETY POF & Marine CLEMENS BEF  ( 2 podiums en 2016)

119 ème   BELLOEIL Johanne   POF         -       POF/07      
6 ème   DIORE Maureen   POF         4'38''       POF/06      
95 ème   DUFEIL Mathilda   POF         6'07''       POF/06      
47 ème   HOUIZOT-LEFEVRE Loane   POF         5'26''       POF/07      
65 ème   HOUSSIN Jeanne   POF         5'38''       POF/07      
96 ème   JACROT Justine   POF         6'08''       POF/06      
2 ème   TURQUETY Juliette    POF         4'31''       POF/06      
                                 
2 ème   CLEMENS Marine   BEF         6'49'' qi       BEF/05      
20 ème   COUVERT Audrey   BEF         7'44'' qi       BEF/04      
65 ème   LAMARRE Alice   BEF         8'50''       BEF/05      
17 ème   LEBRETON Zoe   BEF         7'40'' qi       BEF/04      
60 ème   OLLIVRIE Chloe   BEF         8'42''       BEF/05      
48 ème   ROUSSEAU Marie   BEF         8'19''       BEF/04      
21 ème   VIGOUR Jade   BEF         7'46'' qi       BEF/04      
                                 
13 ème   CAREMEL Maud   MIF         10'09'' qi       MIF/03      
49 ème   LEROUX Ilona   MIF         11'32'' qi       MIF/03      
9 ème   MARY Mailys   MIF         10'05''       MIF/      
17 ème   MESNAGE Eva   MIF         10'31'' qi       MIF/03      
                                 
23 ème   CATHERINE Elise   CAF         13'10'' qe       CAF/01      
50 ème   DE RUGY Julie   CAF         14'49'' qe       CAF/01      
14 ème   PICHON Elise   CAF         12'35'' qe       CAF/00      
15 ème   PICOT Aurelia   CAF         12'35'' qe       CAF/00      
43 ème   RIAUX Noemie   CAF         14'07'' qe       CAF/01      
55 ème   SICOT Aline   CAF         17'06'' qe       CAF/00      
                                 
22 ème   JUETTE Emma   JUF         16'27'' qi       JUF/99      
                                 
101 ème   BOUFFORT Liz   ESF SEF VEF         25'33'' qi       ESF/97      
74 ème   TURQUETY Sandrine   ESF SEF VEF         24'23'' qi       VEF/72      
                                 
4 ème   BUCHARD Thibault   POM         4'05''       POM/06      
22 ème   GAUTIER Thibo   POM         4'37''       POM/06      
50 ème   MALLET Titouan   POM         4'55''       POM/07      
123 ème   LEBRETON Gwengoal   POM         -       POM/06      
134 ème   CAMILO-LENTACKER Gabriel   POM         -       POM/07      
                                 
9 ème   GAILLARD Axel   BEM         9'32'' qi       BEM/05      
25 ème   BOURGES Romain   BEM         10'05'' qi       BEM/05      
51 ème   CAHU Emilien   BEM         10'30''       BEM/04      
56 ème   GARNAVAUX Cyprien   BEM         10'43''       BEM/04      
62 ème   FOUERE Martin   BEM         10'53''       BEM/04      
65 ème   DEMAY Lino   BEM         10'58''       BEM/05      
66 ème   DESVAUX Romaric   BEM         10'58''       BEM/05      
98 ème   HUE Sacha   BEM         12'19''       BEM/05      
                                 
6 ème   LEMAITRE Germain   MIM         10'45'' qe       MIM/02      
48 ème   LAUBIN Guillaume   MIM         12'52'' qe       MIM/02      
64 ème   LEGRAND Ludovic   MIM         13'27'' qe       MIM/02      
78 ème   GAUTIER Romain   MIM         14'41'' qe       MIM/03      
79 ème   DELAMAIRE Nathan    MIM         14'50'' qe       MIM/02      
                                 
7 ème   BOUVET Pierre   JUM         18'28'' qi       JUM/98      
8 ème   HOCQUETTE Thibaut   JUM         18'35'' qi       JUM/98      
21 ème   PICOT Nicolas   JUM         19'56'' qi       JUM/99      
44 ème   FAUGOUIN Thomas   JUM         25'02'' qi       JUM/99      
                                 
36ème   LOUIS Yoann   SEM         30'00'' qi       SEM/91      
68 ème   VEILLARD Ronan   SEM         30'58'' qi       ESM/96      
                                 
4 ème   GRANGE Nicolas   Masters H VEM         28'47'' qe       VEM/72      
6 ème   POLIGNE Sylvain   Masters H VEM         29'00'' qe       VEM/70      
13 ème   DELAMAIRE Patrice   Masters H VEM         30'04'' qe       VEM/70      
19 ème   ROUAUX David   Masters H VEM         30'37'' qi       VEM/74      
58 ème   TURQUETY Guillaume   Masters H VEM         32'15'' qe       VEM/75      
64 ème   HIGNARD Romaric   Masters H VEM         32'36'' qe       VEM/76      
140 ème   CLAVIER Jean-luc   Masters H VEM         34'52'' qe       VEM/73      
147 ème   PROVOST Raphael   Masters H VEM         35'07'' qi       VEM/68      

 

9 CLASSEMENTS PAR EQUIPE / 3 podiums : 2nd Vétérans H,  3ème Benjamines,  3 ème Cadettes  ( 1 podium en 2016 BEF)

BEF  3éme  60 points

CAF  3éme  95 points

BEM1  6éme  141 points

JUM  5éme  76 points

POF  6éme  120 points

MIM  7éme  196 points

POM  8éme  199 points

BEM2  14éme  291 points

 
18 dec 2016 : Cross de la ligue de Bretagne à Carhaix - Résultats - Résultats 2
124ème / 142 - Liz BOUFFORT - 3550m - ESF - 00:14:43
124ème / 321 - Yoann LOUIS - 4500m - SEH - 00:15:06
16ème / 132 - Thibault HOCQUETTE - 4100m - JUM - 00:13:59
10ème / 89 - Ronan VEILLARD - 6450m - ESH - 00:22:05
 
 
18 dec 2016 : 4,5 Km de St Brice en Coglès - Résultats
70ème / 249 - Claude CHARTIER - 2V3H - 00:20:41
122ème / 249 - Romain GAUTIER - MIM - 00:24:00
 
18 dec 2016 : 10 Km de St Brice en Coglès - Résultats
17ème / 554 - Benoit SOUQUET - 10 Km - SEH - 00:35:52
46ème / 554 - Emmanuel SOUQUET - 10 Km - SEH - 00:37:34
270ème / 554 - David DRONIOU- 10 Km - V1H - 00:45:50
 
10 déc 2016 : Départemental CA et + en salle CA, JU, ES, à Rennes
2ème - Maelle ROYER - CAF - Poids 3 kg - 10,37m - R4 - Vice Championne Départementale
2ème Finale 3- Emma JUETTE- JUF - 400m - 69"01 - R5
4ème Serie13 - Maelle ROYER - CAF - 60m - 9"26 - D2