COMBOURG ATHLETISME

Création du site web de Combourg athlétisme le 21 octobre 2006

Mise à jour le mardi 10 décembre 2019 à 07H00

Club crée en 1978 spécialisé en demi-fond. Depuis 2008, le club dispose d'une école d'athletisme

Chateaubriant Combourg (1978)=> Combourg Athlétisme (2000)=> Athlétic Club Bretillien ACB35 (2018)

Résultats
Résultats
Résultats
Résultats
Résultats

PHOTOS

RECORDS

Section TRAIL

PORTRAITS

HISTORIQUE

BUREAU

ENTRAINEMENTS

MAILLOTS

Ecole d'athlétisme

SPONSORS

  FACEBOOK CONTACT

FOULEES COMBOUGEOISES

SEMI-MARATHON DOL-COMBOURG

CROSS COMBOURG

LIENS 

Partenariat avec

AGILE TALON LA MEZIERE

Partenariat avec

ASPTT RENNES ATHLE

 
 

 

 

LICENCES - NEWS CLUB

BILAN DE LA SAISON

LICENCES 2018-2019: 214 licenciés au 11 fev 2019 - Listing

(record 224 licenciés en 2018)

 

1 janv 2018 : ASPTT RENNES + COMBOURG ATHLE = Athletic Club Brétillien

 
 
ATHLETES CLASSES ACB 2019 :
 5ème club d'Ille & Vilaine  - 11ème club de Bretagne  3018 pts - 250 athlètes classés
 
Challenge national de CROSS 2019 ACB :
6ème club en Ille&Vilaine du challenge national de cross 1885 pts, 15ème club en Bretagne : lien
 
INTER CLUB SUR PISTE 2019:
Equipe 1 : 6ème des interclubs "NATIONAL 2" avec 44 665 points : lien
Equipe 2 : 6ème des interclubs "REGIONAL 2" avec 19 676 points : lien
 
Challenge national HORS STADE :
uniquement lors des courses à label hors stade FFA « classantes » - Règles
- Classement 2019 H : 25ème Bretagne / 10ème Ille et Vilaine / 772 points => 6 équipes hommes classées
- Classement 2019 F : 4ème Bretagne / 13ème Ille et Vilaine / 372 points => 3 équipes filles classées
- Classement 2017 : 26ème Bretagne / 13ème Ille et Vilaine / 899 points
- Classement 2016 : 30ème Bretagne / 14ème Ille et Vilaine
- Classement 2015 : 47ème Bretagne / 25ème Ille et Vilaine
NOUVELLE SAISON 2019-2020

Infos club saison 2019- 2020 : LIEN
Membres bureau 2019-2020 :
Président: André BADIGNON
Vice-Président : Michel BLAIRE
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Guillaume TURQUETY
Trésorier: Ismaël HABIS
Trésorier Adjoint: Patrice DELAMAIRE
Membre: Alain AUBRY
Membre : Nicolas GRANGE
Membre : Pascale CHAUVEL
Membre : Christelle MESNAGE
CALENDRIER COURSES
Piste :
4-5/01/2020 : Départementaux piste salle Rennes Robert Poirier (CA à SE)
18-19/01/2020 : Régionaux piste salle à ST Brieuc (CA à SE)
8-9/02/2020 : PRE-FRANCE piste salle à Val de Reuil (CA à SE)
8-9/02/2020 : FRANCE espoirs & nationaux piste salle à St Brieuc
22-23/02/2020 : FRANCE CA-JU piste salle à Miramas
29/02/2020 : FRANCE Elite piste salle à Liévin
3/5/2020 : 1er tour des interclubs
17/05/2020 : 2nd tour des interclubs
19 au 21/07/2020 : Championnats de France Elite à Angers
4-5/07/2020 : Championnats de France Espoirs
24 au 26/07/2020 : Chapionnat de France cadets et juniors
 
Cross
15/12/2019 : Championnats de Bretagne de cross court
12/01/2020 : départementaux de cross à St Marc le blanc
26/01/2020 : Régionaux de cross à Quimper
16/02/2020 :¨PRE-FRANCE de cross à Carnac + inter-comités MI
7-8/03/2020 : FRANCE de croos à Montauban (Tarn&Garonne)
Courses Hors Stade:
21-22/03/2020 : La Rennaise

3-4 janvier 2020 : Stage ACB

stage ouvert à tous les membres de l'ACB. vendredi 3 janvier et le samedi 4 janvier => principes de planification, étirements, gainage, autres préparations physiques.

séances orientées cross bien entendu dont une dans le cadre des séances multi-club le samedi matin

vendredi : ateliers-échanges, un pour les jeunes demi-fond/cross et un pour les routards qui après les cross feront par exemple un marathon de printemps.

Ceci ne se fera que s'il y a assez d'inscrits alors manifestez vous dans le doodle svp. le vendredi midi, nous pique-niquerons

.https://doodle.com/poll/43e62hih9c329uvc

RESULTATS
 
8/12/2019 : Meeting AP Redon au stade Robert Poirier Rennes - Résultats
 
CAREMEL Maud   200m - Salle / TCF   Finale directe   1ère   27''22   806   IR4   CAF/03  
CAREMEL Maud   Poids (3 Kg) - Salle / CA   Finale directe   1ère   11m36   670   R2   CAF/03  
VIGOUR Jade   200m - Salle / TCF   Finale directe   3ème   29''15   660   R4   CAF/04    
VIGOUR Jade   60m - Salle / TCF   Finale directe   2ème   8''63 (0.214)   718   R2   CAF/04    
 
8/12/2019 : Cross de Liffré - Résultats
 
2eme Sandrine Sandrine Pélissier 1M1 25:40
66eme Jean Yves Bossard 1 M6 36:15
34eme Loeva Lefrancois POF
3eme Jeanne Pelissier MIF 10:12
3eme Evan Coutant POM 04:01
20eme Tilio Pressanda POM 05:01
37eme Aurelien Deprez POM 05:29
38eme Baptiste Bouriel POM 05:30
57eme Theo Morvan POM 06:06
1er Herman Gueroc MIM 10:21
5eme Jules Hayeres MIM 10:51
 
8/12/2019 9 Km de Montreuil - Résultats
1er Ronan Veillard SEH 28:40
 
7/12/2019 Trail 104 km du Menestrail - Résultats
16eme Benoit Souquet 12:13:48 6SEH
18eme Frederic LOUET 12:26:27 4M1
3eme Emmanuel Souquet 14:31:24
Anthony Leray abandon au 53eme
 
8/12/2019 Trail 25 Km de Romillé
112eme Jean Yves Bossard 7V3H 02:27:04
 
24/11/2019 : 10 Km de Chantepie
45eme Ismael HABIS 7V1H 00:36:50
 
24/11/2019 : cross de St Marc le blanc
Elite H
11ème Patrice DELAMAIRE 1erM3 00:24:39
16ème Guillaume TURQUETY 2èmeM2 00:25:20
19ème Romaric HIGNARD 4èmeM1 00:25:48
45ème Jean Yves BOSSARD 1er M6 00:29:44
Elite F
2ème Sandrine PELISSIER 1ere M1 00:18:52
MIM
1er Herman GUEROC MIM 00:08:11
2ème Jules HAYERE MIM 00:08:39
3ème Youen KERRIEL-GARDAN MIM 00:08:45
25ème Thibault TAILLEBOIS MIM 00:10:36
CAF
2ème Eva MESNAGE CAF 00:10:41
5ème Auxane MORO CAF 00:13:21
Poussine
16ème Loeva LEFRANCOIS POF 00:06:00
25ème Sarah JOUBERT POF 00:07:30
Poussins
2ème Evan COUTANT POM 00:04:36
5ème Tilio PRESSANDA POM 00:04:44
13ème Baptiste BOURIEL POM 00:05:18
19ème Auriel DESPREZ POM 00:05:33
25me Aristide BERTHONE POM 00:05:42

 
24/11/2019 : course nature 6,3 Km St Marc le blanc
16eme Claude CHARTIER V3H 00:30:27
 
17/11/2019 : Cross de Pacé Rennes
33eme Come Roubilleau-Agreke BEM 11'53
181eme Jean Yves BOSSARD 1V3H 20'10
 
17/11/2019 : Foulées de Maurepas
23eme Loéva LEFRANCOIS 3PO 8'09
36eme Melyne LEFRANCOIS 10èmeEA 4'22
 
11/11/2019 : Course nature du Tronchet
11eme Patrice DELAMAIRE 2V2 54'56
14eme Guillaume TURQUETY 3V1H 55'39
151eme Claude CHARTIER 9V3H 01:09:24
3/11/2019 : Marathon de PORTO
1125eme Dominique REDOUTE 03:43:20
 
 
27/10/2019 : Marathon Rennes (Championnats de Bretagne)
34ème David ROUAUX-FELZ 8V1H 02:42:17 - IR4
 
27/10/2019 : Course d'obstacles des Crêtes de St Rémy Du Plain
11ème Claude CHARTIER V3H
27/10/2019 : Les Sinueuses de Paramé
233ème Lucie GAILLARD SEF 50:02
20/10/2019 : Championnat Promotion interclubs - Résultats
5eme Maud CARAMEL CAF Poids 3Kg - 9,95m
7eme Clémence PICHON JUF 400m 66"64
12ème Benjamin PERRIN JUM 800m 2'34"32
Xème Benjamin PERRIN JUM Javelot 600gr 29,9m
13/10/2019 : TOUT RENNES COURT
 
course benjamins 2,5 km
5eme Thibault Gueroc 08’50
6eme Thibault Buchard 08’54
 
course Minimes 3,5 Km
33eme Jules Hayere 13’26
48eme Florian Berruyer 14’25
49eme Margot De Rugy 7MIF 14’26
 
5 km
47eme Frédéric LOUET - 1V1H 17’20
75eme Germain Lemaitre 14CAM 18’12
144eme Nathan Delamaire 28CAM 21’03
205eme Elise Pichon 8JUF 23’03
 
10 km
175eme guillaume Turquety 26V1H 00:37:42
910eme Alexis Morisset 45CAM 00:45:48
1240eme Claude Chartier 16v3h 00:48:06
 
1/2 marathon
28eme David Rouaux 5V1H 01:17:59
44ème Ronan Veillard - 32SEH - 01:19:36
289eme Sandrine Pelissier 4V1F 01:30:08
691eme Samuel Dany 8V3H 01:38:29
 
13/10/2019 : Trail 30km St Malo
17eme Patrice Delamaire 8V1H 02:25:37
31eme Benoit Souquet 16SEH 02:29:43
50eme Romaric Hignard 19V1H 02:40:26
12/10/2019 : Coupe de France piste à Blois
Maud CARAMEL - Poids 3 kg - 10,91 m
6/10/2019 : Foulées Mézière : Lien
28ème Claude CHARTIER - 7,5 Km - 2V3H - 00:34:48
42ème Sandrine PELISSIER- 14 Km - 1ère Féminine - 1V1F - 00:55:51
22/09/19 : 13 Km de Broualan
12ème Patrice Delamaire 3V1H 00:55:59
20ème Romaric Hignard 5V1H 00:58:42
 
22/09/19 : 5 Km de Broualan
11eme Nathan Delamaire 1 CAM 00:22:45
 
21/09/2019 : 11,8 Km du Jerzual
77eme Ronan Veillard 55eme SEH 46’59
545eme Dominique Redouté 68V2H 01:00:31
716eme Lionel Denis 100v2h 01:04:02
 
21/09/2019 : 5,9 Km du Jerzual
12eme Frederic Louet 1v1H 21’18
20eme Germain Lemaitre 2CAM 22’34
15/09/2019 : 13,8 Km de Concarneau
243ème Claude Chartier - V3H - 01:11:06
 
15/09/2019 : 1/2 marathon Auray-Vannes (Championnats de France)
95eme Nicolas Grange V1H 01:18:31
267eme Guillaume Turquety V1H 01:27:56
15/09/2019 : 13,8 Km de St Suliac
10eme Benoit Souquet 8SEH 01:00:55
13eme Patrice Delamaire 3SEH 01:02:38
 
13/09/2019 : Meeting TA Rennes
1ere Maud CARAMEL - CAF - Poids 3Kg - 10,8 m - R3
2eme Garmain LEMAITRE - CAM - 800m - 1'59"23 - IR3
 
8/09/2019 : 17 Km de Noyal Sous Bazouges
4eme Benoit Souquet 4SEH 01:08:58
6eme Patrice Delamaire 1V1H 01:11:05
 
8/09/2019 : Marathon de Pauillac
3297 ème Ismael HABIS - SEH - 06:01:48
 
1/09/2019 : 1/2 marathon Cancale - St Malo
28ème Thibault HOCQUETTE - 2ESH - 01:19:27
31/08/2019 : 34 Km du Sel de Bretagne- Résultat
1er Frédéric LOUET- 1V1H - 02:46:50
 
25/08/2019 : 10 Km de Tremblay - Résultat
8eme Frédéric LOUET- 3V1H - 00:35:44
10eme Benoit SOUQUET- 5SEH - 00:36:16
15eme Guillaume TURQUETY- 5V1H -00:37:14
4/08/2019 : Championnat du Cannigot à Vernet les bains (66) - 34 Km
353eme Jean Yves BOSSARD- V3H - 05:38:43
3/08/2019 : Trail 77 Km de Cenis Tour
11eme Frédéric LOUET- 3V1H - 10:04:17
 
27/07/2019 : Courses de Plouasne
4eme Frédéric LOUET- V1H - Course 5,8 Km - 00:20:43
17eme Claude CHARTIER - V3H - Course 5,8 Km - 00:27:23
28eme Laurent BONHOMME - V1H -- Course 10,6 Km - 00:45:18
13/07/2019 : Ercé près de Liffré- Résultats
62eme Claude CHARTIER - 6V3H - Course nature 17,2 Km - 01:30:47
6eme Frédéric LOUET- 1V1H - Course 5 Km - 00:18:43
9eme Herman GUEROC- 2MIM - Course 5 Km - 00:19:25
13/07/2019 : Match Inter-ligues CA-JU à TOURS - Résultats
3eme Maelle ROYER - JUF - Poids 4Kg - 8,55m
6eme Bryce FOUCAUD - CAM - Longueur - 6,16m
8eme Germain LEMAITRE- CAM - 1000M - 2'34"61
7/07/2019 : 11 Km nature de Dol de Bretagne- Résultats
7eme Patrice DELAMAIRE - 2V1H - 00:42:13
61eme Vincent BADIGNON - 25V1H - 00:52:17
7/07/2019 : Courses Laignelet - Résultats
14eme Claude CHARTIER - 1V3H - Course 5 Km nature - 00:22:34
8eme Benoit SOUQUET - 6SEH - Trail 33 Km - 02:43:43
6/07/2019 : CHAMPIONNAT FRANCE Cadets & Juniors à ANGERS - Résultats
5eme Série 1 Germain LEMAITRE -CAM - 800M - 1'59"89 (RP 01'55"60)
11/06/2019 : CHAMPIONNAT PRE-FRANCE à ANGERS - Résultats
16eme Thibault CHOLLET - CAM - Javelot 700g - 37,58m
11/06/2019 : CHAMPIONNAT BRETAGNE PISTE à Fougères - Résultats
7eme Thibault CHOLLET - CAM - Javelot 700g - 41,70m
1er Bryce FOUCAUD - CAM - Longueur - 6,30m CHAMPION DE BRETAGNE
8eme Germain LEMAITRE- CAM - 800m - 1'55"60 (RP)
8eme Benjamin PERRIN - JUM - Marteau 6Kg - 33,26m
8eme Maelle ROYER - JUF - Poids 4Kg - 9,03m
3eme Maud CARAMEL - CAF - Poids 3 Kg - 11,24m
3eme Eva MESNAGE - CAF - 800m - 2'33"22
2eme Clémence PICHON - JUF - 200m - 28"28
4eme Clémence PICHON - JUF - 400m - 66"12

11/06/2019 : Trail 90 Km de la vallée des lacs de Garardmer (Vosges)- Résultats

14eme Frederic Louet 4v1h 13:22:36
22eme Benoit Souquet 14Seh 13:50:16
63eme Patrice Delamaire 22V1h 15:33:17
130eme Romaric Hignard 54v1h. 16:59:10
131eme Guillaume Turquety 55v1h 16:59:12
132eme Ismael Habis 57Seh 16:59:12
182eme Anthony Leray 70 eme Seh. 18:09:34

1-2/06/2019 : DEPARTEMENTAUX piste CA & + - Résultats

Femmes
CORDON Maillys   Triple Saut / CAF   Finale directe   14   8m74 (+1.7)   591   D3   CAF/03   02/06
CORDON Maillys   Longueur / CAF   Finale directe   8   4m09 (+2.4)   591   D3   CAF/03   02/06
CORDON Maillys   100m / TCF   Série 3   6   14''76 (-2.3)   519   D2   CAF/03   01/06
MESNAGE Eva   800m / TCF   Finale directe   8   2'37''26   591   R4   CAF/03   01/06
TISON Josephine   Disque (1.0 Kg) / TCF   Finale directe   8   25m81   446   D1   ESF/98   01/06
PICHON Clemence   200m / Finales TCF   Finale 2   3   28''28 (+0.0)   664   R3   JUF/00   01/06
PICHON Clemence   200m / TCF   Série 4   1   28''86 (-0.4)   620   R4   JUF/00   01/06
PICHON Clemence   400m / TCF   Finale directe   2   66''12   645   R3   JUF/00   01/06
ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / JU-ES-SE F   Finale directe   2   8m68   505   R5   JUF/00   02/06
Hommes
CHOLLET Thibault   Javelot (700 G) / CAM   Finale directe   2   39m10   523   D1   CAM/02   02/06
CHOLLET Thibault   Longueur / CAM   Finale directe   3   5m76 (+3.4)   660   R5   CAM/02   01/06
FOUCAUD Bryce   200m / TCM   Série 6   1   26''20 (-0.7)   439   D3   CAM/03   01/06
FOUCAUD Bryce   Longueur / CAM   Finale directe   2   5m97 (+1.3)   704   R4   CAM/03   01/06
GERMAIN Mathis   Hauteur / TCM   Finale directe   13   1m45   443   D4   CAM/03   02/06
KNAB Jean-sebatien   Marteau (5 Kg) / CAM   Finale directe   2   33m10   477   D4   CAM/02   02/06
LEMAITRE Germain   800m / TCM   Finale directe   2   1'56''17   858   IR1   CAM/02   02/06
LEMAITRE Germain   1 500m / TCM   Finale directe   1   4'09''30   748   IR4   CAM/02   01/06
PERRIN Benjamin   Marteau (6 Kg) / JUM   Finale directe   3   33m32   480   D2   JUM/00   02/06
LECLERCQ Thierry   Marteau (7 Kg) / ES-SE M   Finale directe   4   21m38   300   D6   VEM/76   02/06
1-2/06/2019 : DEPARTEMENTAUX piste BE & MIM - Résultats
 
Femmes
DIORE Maureen   1 000m / BEF   Finale directe   -   DNS   0       BEF/06   01/06
GENTIL Lea   50m Haies (65) / BEF   Finale directe   7   11''38 (-2.7)   17       BEF/06   01/06
GENTIL Lea   Disque (0.6 Kg) / BEF   Finale directe   14   11m99   14       BEF/06   01/06
GENTIL Lea   Longueur / BEF   Finale directe   10   3m39 (NC)   19       BEF/06   01/06
GENTIL Lea   Triathlon / BEF   Résultat   53   50 pts       D1   BEF/06   01/06
ROUXEL Melanie   1 000m / BEF   Finale directe   3   3'36''43   31       BEF/07   01/06
ROUXEL Melanie   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   7   7m62   24       BEF/07   01/06
ROUXEL Melanie   Longueur / BEF   Finale directe 2   11   3m29 (NC)   18       BEF/07   01/06
ROUXEL Melanie   Triathlon / BEF   Résultat   17   73 pts       R5   BEF/07   01/06
TURQUETY Juliette   1 000m / BEF   Finale directe   -   DNS   0       BEF/06   01/06
TURQUETY Juliette   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   -   NM   1       BEF/06   01/06
TURQUETY Juliette   Longueur / BEF   Finale directe 2   16   3m12 (NC)   16       BEF/06   01/06
Hommes
DESVAUX Corentin   1 000m / BEM   Finale directe   16   4'03''05   16       BEM/07   01/06
DESVAUX Corentin   Longueur / BEM   Finale directe   10   3m51 (NC)   18       BEM/07   01/06
DESVAUX Corentin   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   10   6m59   21       BEM/07   01/06
DESVAUX Corentin   Triathlon / BEM   Résultat   39   55 pts       D1   BEM/07   01/06
GUEROC Thibault   1 000m / BEM   Finale directe   4   3'09''66   36       BEM/06   01/06
GUEROC Thibault   Hauteur / BEM   Finale directe   5   1m33   27       BEM/06   01/06
GUEROC Thibault   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   3   7m66   25       BEM/06   01/06
GUEROC Thibault   Triathlon / BEM   Résultat   3   88 pts       R4   BEM/06   01/06
 
Femmes
DIORE Maureen   1 000m / BEF   Finale directe   -   DNS   0       BEF/06   01/06
GENTIL Lea   50m Haies (65) / BEF   Finale directe   7   11''38 (-2.7)   17       BEF/06   01/06
GENTIL Lea   Disque (0.6 Kg) / BEF   Finale directe   14   11m99   14       BEF/06   01/06
GENTIL Lea   Longueur / BEF   Finale directe   10   3m39 (NC)   19       BEF/06   01/06
GENTIL Lea   Triathlon / BEF   Résultat   53   50 pts       D1   BEF/06   01/06
ROUXEL Melanie   1 000m / BEF   Finale directe   3   3'36''43   31       BEF/07   01/06
ROUXEL Melanie   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   7   7m62   24       BEF/07   01/06
ROUXEL Melanie   Longueur / BEF   Finale directe 2   11   3m29 (NC)   18       BEF/07   01/06
ROUXEL Melanie   Triathlon / BEF   Résultat   17   73 pts       R5   BEF/07   01/06
TURQUETY Juliette   1 000m / BEF   Finale directe   -   DNS   0       BEF/06   01/06
TURQUETY Juliette   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   -   NM   1       BEF/06   01/06
TURQUETY Juliette   Longueur / BEF   Finale directe 2   16   3m12 (NC)   16       BEF/06   01/06
Hommes
DESVAUX Corentin   1 000m / BEM   Finale directe   16   4'03''05   16       BEM/07   01/06
DESVAUX Corentin   Longueur / BEM   Finale directe   10   3m51 (NC)   18       BEM/07   01/06
DESVAUX Corentin   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   10   6m59   21       BEM/07   01/06
DESVAUX Corentin   Triathlon / BEM   Résultat   39   55 pts       D1   BEM/07   01/06
GUEROC Thibault   1 000m / BEM   Finale directe   4   3'09''66   36       BEM/06   01/06
GUEROC Thibault   Hauteur / BEM   Finale directe   5   1m33   27       BEM/06   01/06
GUEROC Thibault   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   3   7m66   25       BEM/06   01/06
GUEROC Thibault   Triathlon / BEM   Résultat   3   88 pts       R4   BEM/06
24/05/2019 : Meeting CPB Rennes
 
25/05/2019 : Equip Athlé 35 à Pacé
 
29/05/2019 : Meeting Fougères
 
 
19/05/2019 : 2nd tour des INTERCLUBS - Finale N2
Résultats Équipes | T2 Interclubs FINALE N2 - SE
1 EVREUX AC * 48 467pts  
2 QUIMPER ATHLETISME 47 442pts  
3 AS TOURLAVILLE 47 196pts  
4 UA DES COTES D'ARMOR* 46 477pts  
5 EA PAYS DE BROCELIANDE 45 464pts  
6 ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 44 661pts  
7 ATHLE DU PAYS DE VANNES * 43 751pts  
8 ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 41 587pts
ACB35 - S/L ASPTT RENNES
Femmes
GUEVELLOU Anna   Perche / SEF   Finale 1   8   2m20   420       CAF/02   19/05
EL MOUALY Anissa   Triple Saut / SEF   Finale 1   7   9m95 (+1.1)   710       ESF/97   19/05
FLEURIAU Maelle   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   4   25m66   446       ESF/98   19/05
KOUAS Lalie   1 500m / SEF   Finale 1   15   5'41''78   526       ESF/99   19/05
NAVARRO CANO Mathilde   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   1   33m56   587       ESF/98   19/05
OBLIGIS Lea   100m Haies (84) / SEF   Finale 1   7   19''27 (+1.9)   458       ESF/98   19/05
OBLIGIS Lea   Perche / SEF   Finale 1   5   2m40   479       ESF/98   19/05
BESNARD Juliette   400m Haies (76) / SEF   Finale 2   6   78''46   554       JUF/00   19/05
MAURIN Noelie   3 000m / SEF   Finale 1   15   12'06''91   568       JUF/00   19/05
MAURIN Noelie   Hauteur / SEF   Finale 1   13   1m30   546       JUF/00   19/05
MERGAULT Marion   100m / SEF   Finale 2   2   12''74 (+2.9)   850       JUF/00   19/05
MERGAULT Marion   Longueur / SEF   Finale 1   1   5m03 (+2.3)   790       JUF/00   19/05
COCHET Anais   200m / SEF   Finale 2   5   27''99 (+1.4)   687       SEF/95   19/05
COCHET Solene   200m / SEF   Finale 1   3   26''92 (+1.6)   773       SEF/95   19/05
DEAN Lucille   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   3   30m31   528       SEF/93   19/05
FLAGEUL Marie   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   2   51m46   795       SEF/94   19/05
GERNIGON Gaelle   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   1   51m49   795       SEF/87   19/05
LE TULZO Anais   100m / SEF   Finale 1   1   12''15 (+4.2)   962       SEF/93   19/05
LE TULZO Anais   Longueur / SEF   Finale 1   7   4m70 (+0.2)   720       SEF/93   19/05
LEGRAND Elodie   100m Haies (84) / SEF   Finale 2   8   18''71 (+2.4)   507       SEF/95   19/05
LEGRAND Elodie   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   7   23m29   403       SEF/95   19/05
PAILLARD Sabrina   800m / SEF   Finale 1   15   2'42''47   527       SEF/90   19/05
REUNGOAT Laurine   Hauteur / SEF   Finale 1   4   1m45   687       SEF/96   19/05
ROSSIGNOL Aurelie   1 500m / SEF   Finale 1   13   5'25''15   618       SEF/84   19/05
BORDEAU Severine   3 000m / SEF   Finale 1   10   11'12''45   706       VEF/70   19/05
BRIAND Annie   3 000m Marche / SEF   Finale 1   12   19'59''95   396       VEF/58   19/05
LAFFARGUE Martine   3 000m Marche / SEF   Finale 1   15   21'43''05   284       VEF/57   19/05
Hommes
DELIGNON Baptiste   800m / SEM   Finale 1   13   2'07''38   590       CAM/02   19/05
DROUYER Stan   100m / SEM   Finale 1   7   12''59 (+4.4)   479       CAM/02   19/05
BOUILLARD Julien   200m / SEM   Finale 2   8   25''85 (+1.6)   473       ESM/97   19/05
GARCON Hugo   3 000m / SEM   Finale 1   11   9'08''93   690       ESM/99   19/05
MATHIEU Lucas   110m Haies (106) / SEM   Finale 1   7   16''47 (+1.1)   666       ESM/98   19/05
MATHIEU Lucas   Perche / SEM   Finale 1   1   4m60   886       ESM/98   19/05
MORIN Nathan   200m / SEM   Finale 1   8   26''88 (+1.8)   377       ESM/98   19/05
MORIN Nathan   Longueur / SEM   Finale 1   16   4m94 (+1.3)   490       ESM/98   19/05
ROUZEL Pierre   Hauteur / SEM   Finale 1   11   1m70   655       ESM/99   19/05
AVEZARD Victor   400m / SEM   Finale 1   7   57''12   488       JUM/00   19/05
AVEZARD Victor   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   11   37m41   500       JUM/00   19/05
COIFFE Maxime   800m / SEM   Finale 1   4   1'59''20   780       JUM/01   19/05
GERMAIN Gaspard   Perche / SEM   Finale 1   9   3m60   622       JUM/01   19/05
NEILLO Julien   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   4   42m44   619       JUM/01   19/05
PATRAULT Baptiste   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   5   9'28''30   880       JUM/00   19/05
VILLANOVA Gabriel   5 000m Marche / SEM   Finale 1   15   35'34''61   169       JUM/00   19/05
LEMOINE Pierric   400m Haies (91) / SEM   Finale 2   4   61''48   631       SEM/84   19/05
LEMOINE Pierric   Triple Saut / SEM   Finale 1   9   12m11 (+1.5)   654       SEM/84   19/05
MOISAN Yann   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   1   16m59   918       SEM/93   19/05
MOULIN Thibaud   400m Haies (91) / SEM   Finale 1   8   64''78   515       SEM/93   19/05
PAILLETTE Julien   110m Haies (106) / SEM   Finale 2   -   DNS (+1.9)   0       SEM/91   19/05
PAILLETTE Julien   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   1   40m71   707       SEM/91   19/05
RICHTER Laurent   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   2   54m93   809       SEM/81   19/05
RIOUX Yann   100m / SEM   Finale 2   8   12''97 (+2.9)   400       SEM/95   19/05
RIOUX Yann   Hauteur / SEM   Finale 1   15   1m60   570       SEM/95   19/05
DESBORDES Pascal   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   2   13m58   739       VEM/66   19/05
FIOT Olivier   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   2   39m62   688       VEM/66   19/05
TURETTE Didier   5 000m Marche / SEM   Finale 1   8   27'18''45   547       VEM/67   19/05
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
CAREMEL Maud   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   6   9m43   551       CAF/03   19/05
CAREMEL Maud   400m Haies (76) / SEF   Finale 1   5   71''34   717       CAF/03   19/05
MESNAGE Eva   800m / SEF   Finale 1   12   2'37''85   584       CAF/03   19/05
PICHON Clemence   400m / SEF   Finale 2   8   70''42   524       JUF/00   19/05
RIAUX Noemie   400m / SEF   Finale 1   7   64''87   682       JUF/01   19/05
ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   8   9m09   530       JUF/00   19/05
GAILLARD Lucie   Triple Saut / SEF   Finale 1   6   9m97 (+1.8)   712       SEF/80   19/05
Hommes
CHOLLET Thibault   Triple Saut / SEM   Finale 1   14   11m33 (+2.7)   575       CAM/02   19/05
CHOLLET Thibault   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   9   38m55   516       CAM/02   19/05
FOUCAUD Bryce   Longueur / SEM   Finale 1   10   6m01 (+1.6)   712       CAM/03   19/05
LEMAITRE Germain   1 500m / SEM   Finale 1   10   4'10''66   733       CAM/02   19/05
HOCQUETTE Thibaut   1 500m / SEM   Finale 1   11   4'11''90   720       ESM/98   19/05
PERRIN Benjamin   400m / SEM   Finale 2   7   57''17   486       JUM/00   19/05
LOUIS Yoann   3 000m / SEM   Finale 1   16   10'39''85   326       SEM/91   19/05
GRANGE Nicolas   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   14   10'48''56   595       VEM/72   19/05
18/05/2019 : 2nd tour des INTERCLUBS - Régional et promotion
 
Résultats Équipes | T2 Interclubs Reg et Promo - SE
1 34 852pts TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME  
2 32 332pts ATHLETISME PAYS DE PONTIVY  
3 26 817pts BRUZ ATHLETISME  
4 24 915pts PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME  
5 19 676pts ATHLETIC CLUB BRETILLIEN*  
6 22 281pts EA CESSONNAISE* 2  
7 17 473pts EA PAYS DE BROCELIANDE  
8 12 583pts ATHLETIC PONT-REAN  
9 6 826pts ATHLE PAYS DE FOUGERES * 2  
10 5 638pts OUEST ATHLETISME 35  
11 3 395pts TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME 2  
12 1 640pts ATHLE DU PAYS DE REDON 2
ACB35 - S/L ASPTT RENNES
Femmes
DUMUZOIS Ambre   800m / SEF   Finale directe   7   2'51''30   426   D3   CAF/02   18/05
DUMUZOIS Ambre   Hauteur / SEF   Finale directe   10   1m00   269   D8   CAF/02   18/05
CAZIN Mona   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   8   89''48   342   D8   ESF/98   18/05
CAZIN Mona   Perche / SEF   Finale directe   2   2m00   362   D3   ESF/98   18/05
LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   1   29m11   506   R3   ESF/98   18/05
LE GALL Morgane   Triple Saut / SEF   Finale directe   10   8m65 (+2.3)   582   D3   ESF/98   18/05
LEBOUCHER Benedicte   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   2   7m51   433   D2   ESF/98   18/05
LEBOUCHER Benedicte   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale directe   1   40m49   619   R1   ESF/98   18/05
SOLLIER Laura   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   4   82''58   468   D4   JUF/01   18/05
SOLLIER Laura   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   4   21m37   366   D3   JUF/01   18/05
CHARVET Noemie   1 500m / SEF   Finale directe   14   6'18''03   351   D4   SEF/96   18/05
FORGERON Sandra   100m / SEF   Finale directe   1   13''46 (+1.8)   723   R3   SEF/96   18/05
FORGERON Sandra   Longueur / SEF   Finale directe   4   4m20 (+1.4)   614   D2   SEF/96   18/05
GRAVOT Cindy   Longueur / SEF   Finale directe   13   3m54 (+1.0)   476   D6   SEF/92   18/05
GRAVOT Cindy   100m / SEF   Finale directe   7   16''30 (+1.2)   322   D6   SEF/92   18/05
LE COAT Alexandra   800m / SEF   Finale directe   15   3'21''92   159   D8   SEF/91   18/05
MICHEL Cecile   1 500m / SEF   Finale directe   16   6'28''93   305   D5   SEF/90   18/05
FREART Pauline   Perche / SEF   Finale directe   4   1m80   303   D5   VEF/77   18/05
Hommes
NOEL Antoine   200m / SEM   Finale directe   6   27''17 (+0.8)   352   D5   ESM/99   18/05
NOEL Antoine   Hauteur / SEM   Finale directe   -   DNS   0       ESM/99   18/05
PANAGET Antonin   Triple Saut / SEM   Finale directe   9   10m17 (+2.0)   458   D5   ESM/99   18/05
PANAGET Antonin   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   5   36m09   481   D1   ESM/99   18/05
FOUREL Francois   3 000m / SEM   Finale directe   17   11'03''54   253   D5   SEM/89   18/05
FOUREL Nicolas   3 000m / SEM   Finale directe   19   11'30''14   183   D7   SEM/89   18/05
LE FLOHIC Mathieu   1 500m / SEM   Finale directe   17   4'47''25   388   D1   SEM/90   18/05
LEBRUN Jeremy   1 500m / SEM   Finale directe   18   4'49''05   374   D2   SEM/90   18/05
MARINIER Benoit   Perche / SEM   Finale directe   3   2m60   363   D4   SEM/83   18/05
MARINIER Benoit   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   1   33m46   576   R4   SEM/83   18/05
ROCHEE Benoit   400m / SEM   Finale directe   4   66''97   147   D8   SEM/80   18/05
COUILLARD Vincent   Hauteur / SEM   Finale directe   10   1m45   443   D4   VEM/70   18/05
COUILLARD Vincent   Longueur / SEM   Finale directe   9   4m78 (+1.7)   457   D5   VEM/70   18/05
FONTAINE Cyrille   800m / SEM   Finale directe   10   2'36''86   125   D8   VEM/69   18/05
LE GLOUX Claude   800m / SEM   Finale directe   10   2'49''86   29   D8   VEM/61   18/05
MARINIER Emile   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   19   17m09   216   D8   VEM/53   18/05
MARINIER Emile   Perche / SEM   Finale directe   4   2m40   312   D5   VEM/53   18/05
VALLAS Amar   400m / SEM   Finale directe   5   67''85   126   D8   VEM/68   18/05
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
CORDON Maillys   200m / SEF   Finale directe   4   29''50 (+0.9)   573   R5   CAF/03   18/05
CORDON Maillys   Triple Saut / SEF   Finale directe   7   8m88 (+0.0)   604   D2   CAF/03   18/05
GRANGE Manon   200m / SEF   Finale directe   6   30''09 (+1.8)   532   R6   CAF/03   18/05
GRANGE Manon   Hauteur / SEF   Finale directe   8   1m10   361   D7   CAF/03   18/05
LAMBERDIERE Phebee   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale directe   3   28m46   427   D1   CAF/03   18/05
LAMBERDIERE Phebee   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   13   10m80   176   D8   CAF/03   18/05
TISON Josephine   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   3   7m35   423   D2   ESF/98   18/05
TISON Josephine   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   8   14m64   246   D7   ESF/98   18/05
Hommes
KNAB Jean-sebatien   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   2   25m23   358   D4   CAM/02   18/05
KNAB Jean-sebatien   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   19   5m34   255   D8   CAM/02   18/05
BADIGNON Vincent   200m / SEM   Finale directe   6   28''69 (+1.3)   235   D7   VEM/73   18/05
BADIGNON Vincent   Longueur / SEM   Finale directe   14   4m37 (NC)   373   D6   VEM/73   18/05
LECLERCQ Thierry   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   3   21m19   297   D6   VEM/76   18/05
LECLERCQ Thierry   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   16   5m84   284   D8   VEM/76   18/05
ATHLETIC CLUB BRETILLIEN*
Femmes
    4 X 400m / SEF   Finale directe   6   5'10''67   447       F/   18/05
    4 X 100m / SEF   Finale directe   -   DQ   0       F/   18/05
Hommes
    4 X 400m / SEM   Finale directe   -   DNS   0       M/   18/05
    4 X 100m / SEM   Finale directe   4   53''39   320       M/   18/05
FOUCAUD Thierry   Triple Saut / SEM   Finale directe   10   10m06 (+1.7)   447   D5   VEM/70   18/05
FOUCAUD Thierry   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   5   24m26   409   D3   VEM/70   18/05
 
12/05/2019 : Trail Mézière sur Couesnon - Résultats
57eme Claude CHARTIER - 2V3H - Course nature 11,5 Km - 01:02:20
72eme Guillaume TURQUETY - 27V1H - Course nature 18Km - 01:37:53
16eme Patrice DELAMAIRE - 6V1H - Trail 42Km - 03:54:37
12/05/2019 : Trail Médréac - Résultats
6eme Ismael HABIS - 4SEH - Course nature 15 Km - 01:11:46
30eme Emmanuel SOUQUET - 14SEH - Trail 32 Km - 03:10:12
94eme Jean Luc CLAVIER- 36V1H - Trail 32 Km - 03:38:28
05/05/2019 : Course Le Chatelier- Résultats
18eme Claude CHARTIER - 1V3H - Course nature 7 Km - 00:38:48
5eme Ismael HABIS - 5SEH - Course nature 13 Km - 00:55:45
05/05/2019 : 13 Km La Passagère Dinard- Résultats
186eme Dominique REDOUTE - 23V2H - 01:10:18
283ème Lionel DENIS - 38V2H - 01:14:19
 
04/05/2019 : 1er Tour des interclubs - Résultats
Résultats Équipes | 1er tr interclubs N2 St Brieuc - N2 - SE
1 UA CÔTES D'ARMOR 46 076 pt  
2 HAUTE BRETAGNE ATHLÉTISME 2 44 214 pt  
3 EA PAYS DE BROCELIANDE 43 934 pt  
4 AC BRETILIEN 42 402 pt  
5 ATHLE PAYS DE VANNES 42 264 pt  
6 STADE RENNAIS ATHLÉTISME 2 41 743 pt  
7 EAC 40 941 pt  
8 ATHLETISME SUD 22 40 767 pt  
9 CIMA PAYS D'AURAY 36 398 pt
AC BRETILIEN
Femmes
    4 X 400m / SEF   Finale directe   5   4'35''14   655       F/   05/05
    4 X 100m / SEF   Finale directe   1   49''89   901       F/   05/05
Hommes
    4 X 400m / SEM   Finale directe   5   3'41''63   634       M/   05/05
    4 X 100m / SEM   Finale directe   5   47''47   599       M/   05/05
ACB35 - S/L ASPTT RENNES
Femmes
GUEVELLOU Anna   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   15   18m47   315   D5   CAF/02   05/05
GUEVELLOU Anna   Perche / SEF   Finale 1   7   2m20   420   D1   CAF/02   05/05
EL MOUALY Anissa   Hauteur / SEF   Finale 1   10   1m30   546   D3   ESF/97   05/05
FLEURIAU Maelle   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   6   25m21   438   D1   ESF/98   05/05
LEBOUCHER Benedicte   100m Haies (84) / SEF   Finale 3   6   23''00 (+2.5)   195   D8   ESF/98   05/05
NAVARRO CANO Mathilde   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   2   31m60   551   R2   ESF/98   05/05
NAVARRO CANO Mathilde   800m / SEF   Finale 1   9   2'48''04   462   D2   ESF/98   05/05
OBLIGIS Lea   100m Haies (84) / SEF   Finale 2   4   19''50 (+2.1)   438   D3   ESF/98   05/05
OBLIGIS Lea   Perche / SEF   Finale 1   4   2m40   479   R5   ESF/98   05/05
BESNARD Juliette   400m Haies (76) / SEF   Finale 3   5   79''22   537   D2   JUF/00   05/05
MAURIN Noelie   1 500m / SEF   Finale 1   15   5'31''13   584   R6   JUF/00   05/05
MERGAULT Marion   100m / SEF   Finale 3   1   12''97 (-1.0)   808   IR4   JUF/00   05/05
MERGAULT Marion   Longueur / SEF   Finale 1   2   5m30 (+0.0)   848   IR2   JUF/00   05/05
COCHET Anais   200m / SEF   Finale 1   4   27''95 (+0.7)   690   R2   SEF/95   05/05
COCHET Solene   200m / SEF   Finale 3   2   27''58 (-0.3)   719   R1   SEF/95   05/05
DEAN Lucille   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   3   30m96   540   R2   SEF/93   05/05
FLAGEUL Marie   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   2   52m92   818   N4   SEF/94   05/05
GERNIGON Gaelle   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   1   53m43   826   N3   SEF/87   05/05
GUILLEMOT Stella   3 000m / SEF   Finale 1   17   12'49''91   469   D3   SEF/93   05/05
LE TULZO Anais   100m / SEF   Finale 1   1   12''34 (+1.0)   925   IR1   SEF/93   05/05
LE TULZO Anais   Longueur / SEF   Finale 1   7   4m81 (+0.9)   743   R3   SEF/93   05/05
BORDEAU Severine   3 000m / SEF   Finale 1   11   11'24''09   675   R3   VEF/70   05/05
BRIAND Annie   3 000m Marche / SEF   Finale 1   14   20'44''40   345   D3   VEF/58   05/05
Hommes
DROUYER Stan   100m / SEM   Finale 1   5   12''57 (+3.1)   483   D2   CAM/02   05/05
SUREAU Armel   Longueur / SEM   Finale 1   18   4m74 (+0.2)   449   D5   CAM/03   05/05
SUREAU Armel   400m Haies (91) / SEM   Finale 3   6   72''63   285       CAM/03   05/05
GARCON Hugo   1 500m / SEM   Finale 1   16   4'19''94   635   R2   ESM/99   05/05
MATHIEU Lucas   110m Haies (106) / SEM   Finale 2   2   16''03 (+1.4)   731   IR3   ESM/98   05/05
MATHIEU Lucas   Perche / SEM   Finale 1   4   3m80   674   R2   ESM/98   05/05
ROUZEL Pierre   Hauteur / SEM   Finale 1   15   1m65   612   R6   ESM/99   05/05
ROUZEL Pierre   800m / SEM   Finale 2   8   2'07''87   580   R3   ESM/99   05/05
AVEZARD Victor   400m / SEM   Finale 2   5   56''78   504   R4   JUM/00   05/05
AVEZARD Victor   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   9   38m82   519   R6   JUM/00   05/05
COIFFE Maxime   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   7   10'22''21   682   R2   JUM/01   05/05
GERMAIN Gaspard   Perche / SEM   Finale 1   8   3m40   569   R5   JUM/01   05/05
NEILLO Julien   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   5   41m66   607   R2   JUM/01   05/05
PATRAULT Baptiste   800m / SEM   Finale 1   2   2'00''27   754   IR3   JUM/00   05/05
VILLANOVA Gabriel   200m / SEM   Finale 1   6   25''77 (+0.3)   480   D2   JUM/00   05/05
DAUGE Jeremy   110m Haies (106) / SEM   Finale 1   4   17''31 (+1.6)   552   R2   SEM/90   05/05
DAUGE Jeremy   Triple Saut / SEM   Finale 1   15   10m92 (+0.2)   533   D2   SEM/90   05/05
LEGRAND Ludovic   400m / SEM   Finale 1   6   55''62   558   R3   SEM/92   05/05
LEMOINE Pierric   3 000m / SEM   Finale 1   17   10'02''67   459   R6   SEM/84   05/05
LEMOINE Pierric   Triple Saut / SEM   Finale 1   12   11m65 (-0.3)   607   R6   SEM/84   05/05
MOISAN Yann   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   1   16m49   912   N2   SEM/93   05/05
MOULIN Thibaud   400m Haies (91) / SEM   Finale 2   5   63''69   552   R4   SEM/93   05/05
PAILLETTE Julien   200m / SEM   Finale 2   6   28''65 (+1.4)   238   D7   SEM/91   05/05
PAILLETTE Julien   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   1   40m87   710   IR3   SEM/91   05/05
RICHTER Laurent   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   1   56m87   839   N4   SEM/81   05/05
RIOUX Yann   100m / SEM   Finale 2   6   12''99 (+1.1)   396   D4   SEM/95   05/05
RIOUX Yann   Hauteur / SEM   Finale 1   12   1m65   612   R6   SEM/95   05/05
DESBORDES Pascal   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   2   13m89   758   IR1   VEM/66   05/05
FIOT Olivier   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   2   40m51   704   IR3   VEM/66   05/05
TURETTE Didier   5 000m Marche / SEM   Finale 1   2   28'34''74   475   R6   VEM/67   05/05
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
CAREMEL Maud   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   2   9m49   555   R3   CAF/03   05/05
CAREMEL Maud   400m Haies (76) / SEF   Finale 1   3   69''51   763   IR3   CAF/03   05/05
CORDON Maillys   Triple Saut / SEF   Finale 1   16   8m76 (+2.5)   593   D3   CAF/03   05/05
MESNAGE Eva   800m / SEF   Finale 2   7   2'40''31   553   R5   CAF/03   05/05
DE RUGY Julie   1 500m / SEF   Finale 1   18   5'51''35   476   D2   JUF/01   05/05
PICHON Clemence   400m / SEF   Finale 1   5   67''49   605   R4   JUF/00   05/05
RIAUX Noemie   400m / SEF   Finale 3   1   66''51   633   R3   JUF/01   05/05
RIAUX Noemie   Hauteur / SEF   Finale 1   16   1m20   453   D5   JUF/01   05/05
ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   3   8m90   518   R4   JUF/00   05/05
GAILLARD Lucie   Triple Saut / SEF   Finale 1   10   9m69 (+1.8)   684   R5   SEF/80   05/05
Hommes
CHOLLET Thibault   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   10   37m64   503   R6   CAM/02   05/05
FOUCAUD Bryce   Longueur / SEM   Finale 1   5   6m06 (+1.3)   723   R3   CAM/03   05/05
LEMAITRE Germain   1 500m / SEM   Finale 1   13   4'13''52   702   IR4   CAM/02   05/05
LOUIS Yoann   3 000m / SEM   Finale 1   18   10'16''45   407   D1   SEM/91   05/05
GRANGE Nicolas   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   12   10'45''51   605   R3   VEM/72   05/05
Résultats Équipes | REGIONAL - PROMOTION - SE
1 BRUZ ATHLETISME 25 678pts  
2 EA CESSONNAISE* 2 20 143pts  
3 ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 18 589pts  
4 EA PAYS DE BROCELIANDE 2 13 639pts  
5 ATHLETIC PONT-REAN 11 390pts  
6 OUEST ATHLETISME 35 10 697pts  
7 ATHLE PAYS DE FOUGERES * 2 10 439pts  
8 JA MELESSE 3 912pts  
9 ATHLE DU PAYS DE REDON 2 3 425pts  
10 HORS CONCOURS 1 150pts
ACB35 - S/L ASPTT RENNES
Femmes
DUMUZOIS Ambre   800m / SEF   Finale directe   8   2'56''32   373   D5   CAF/02   04/05
DUMUZOIS Ambre   Hauteur / SEF   Finale directe   7   1m00   269   D8   CAF/02   04/05
TROIS Lenaic   800m / SEF   Finale directe   11   3'09''64   250   D8   CAF/02   04/05
TROIS Lenaic   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   8   11m01   180   D8   CAF/02   04/05
CAZIN Mona   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   7   88''43   360   D7   ESF/98   04/05
CAZIN Mona   Perche / SEF   Finale directe   3   1m80   303   D5   ESF/98   04/05
KOUAS Lalie   1 500m / SEF   Finale directe   9   5'34''82   564   R6   ESF/99   04/05
LE GALL Morgane   Triple Saut / SEF   Finale directe   4   8m67 (-0.7)   584   D3   ESF/98   04/05
LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   1   27m37   474   R5   ESF/98   04/05
SOLLIER Laura   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   4   81''14   497   D3   JUF/01   04/05
SOLLIER Laura   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   3   22m16   380   D3   JUF/01   04/05
TROIS Rozenn   1 500m / SEF   Finale directe   17   7'26''49   117   D8   JUF/01   04/05
TROIS Rozenn   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   12   8m13   128   D8   JUF/01   04/05
BOISSEL Noemie   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale directe   1   33m54   508   R4   SEF/92   04/05
FORGERON Sandra   100m / SEF   Finale directe   1   14''09 (+0.4)   620   R6   SEF/96   04/05
FORGERON Sandra   Longueur / SEF   Finale directe   4   4m18 (+0.7)   610   D2   SEF/96   04/05
REUNGOAT Laurine   100m / SEF   Finale directe   1   13''36 (-0.2)   740   R2   SEF/96   04/05
REUNGOAT Laurine   Hauteur / SEF   Finale directe   1   1m45   687   R3   SEF/96   04/05
FREART Pauline   200m / SEF   Finale directe   5   34''75 (-1.9)   259   D8   VEF/77   04/05
FREART Pauline   Perche / SEF   Finale directe   2   1m80   303   D5   VEF/77   04/05
Hommes
DELIGNON Baptiste   800m / SEM   Finale directe   6   2'14''30   450   R6   CAM/02   04/05
DELIGNON Baptiste   Hauteur / SEM   Finale directe   5   1m40   401   D5   CAM/02   04/05
AUCHE Samuel   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   2   9m22   482   R6   SEM/89   04/05
AUCHE Samuel   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   1   33m32   573   R4   SEM/89   04/05
FOUREL Francois   3 000m / SEM   Finale directe   24   11'17''36   215   D6   SEM/89   04/05
LE FLOHIC Mathieu   1 500m / SEM   Finale directe   21   5'04''92   260   D5   SEM/90   04/05
LE ROUX Pol   800m / SEM   Finale directe   12   2'36''42   129   D8   SEM/82   04/05
LE ROUX Pol   Longueur / SEM   Finale directe   -   DNS   0       SEM/82   04/05
MARINIER Benoit   Perche / SEM   Finale directe   3   2m40   312   D5   SEM/83   04/05
MARINIER Benoit   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   6   31m12   412   D3   SEM/83   04/05
COUILLARD Vincent   100m / SEM   Finale directe   5   14''08 (+0.0)   210   D7   VEM/70   04/05
COUILLARD Vincent   Hauteur / SEM   Finale directe   4   1m40   401   D5   VEM/70   04/05
LE GLOUX Claude   1 500m / SEM   Finale directe   23   5'39''69   83   D8   VEM/61   04/05
MARINIER Emile   Perche / SEM   Finale directe   4   2m40   312   D5   VEM/53   04/05
MARINIER Emile   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   12   18m05   229   D8   VEM/53   04/05
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
GRANGE Manon   200m / SEF   Finale directe   2   30''13 (-1.9)   529   R6   CAF/03   04/05
GRANGE Manon   Longueur / SEF   Finale directe   6   3m87 (-2.4)   545   D4   CAF/03   04/05
LAMBERDIERE Phebee   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   4   5m82   329   D6   CAF/03   04/05
LAMBERDIERE Phebee   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale directe   2   25m37   378   D2   CAF/03   04/05
TISON Josephine   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   2   7m09   407   D3   ESF/98   04/05
TISON Josephine   Triple Saut / SEF   Finale directe   7   7m42 (+0.0)   462   D7   ESF/98   04/05
Hommes
KNAB Jean-sebatien   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   -   DNS   0       CAM/02   04/05
KNAB Jean-sebatien   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   2   21m74   305   D6   CAM/02   04/05
NAHON Tom   400m Haies (91) / SEM   Finale directe   -   DNS   0       JUM/01   04/05
BADIGNON Vincent   400m / SEM   Finale directe   4   64''69   209   D6   VEM/73   04/05
BADIGNON Vincent   Longueur / SEM   Finale directe   7   4m49 (-0.6)   398   D6   VEM/73   04/05
LECLERCQ Thierry   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   11   12m80   202   D8   VEM/76   04/05
LECLERCQ Thierry   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   3   19m20   267   D7   VEM/76   04/05
ATHLETIC CLUB BRETILLIEN*
Femmes
    4 X 400m / SEF   Finale directe   8   5'19''37   403       F/   04/05
    4 X 100m / SEF   Finale directe   2   56''22   679       F/   04/05
Hommes
    4 X 400m / SEM   Finale directe   5   4'36''66   165       M/   04/05
FOUCAUD Thierry   100m / SEM   Finale directe   6   14''36 (+0.0)   171   D8   VEM/70   04/05
FOUCAUD Thierry   Triple Saut / SEM   Finale directe   3   10m24 (-0.3)   465   D4   VEM/70   04/05
01/05/2019 : 15 Km de Montfort - Résultats
68eme Jean Luc CLAVIER - 21V1H - 01:05:02
27/04/2019 : 6 Km de la Chapelle Chaussée- Résultats
2ème Ronan VEILLARD - 2SEH - 00:22:46
3ème Frédéric LOUET - 1V1H - 00:22:48
28/04/2019 : 10 Km de St Benoit des Ondes- Résultats
127eme Claude Chartier 8V3H 00:46:36
 
27/04/2019 : Meeting piste à Pacé - Résultats
2eme Maud CARAMEL - CAF - 400m Haies - 73"82 - R3
2eme Maud CARAMEL - CAF - Poids 4 Kg 8,94 m - R4
13eme Hermann GUEROC - MIM -
22/04/2019 : 2 Km BE-MI de Pleine Fougères- Résultats
3eme Hermann GUEROC - 2MIM - 00:06:02
6eme Thibo GAUTIER - 4BEM - 00:07:27
20/04/2019 : Meeting piste St Malo - Résultats
TEXIER Margaux   100m / MIF   Finale directe   2   13''71 (+1.9)   681       MIF/04   20/04
TEXIER Margaux   Hauteur / TCF   Finale directe   3   1m31   555       MIF/04   20/04
TEXIER Margaux   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   1   7m49   432       MIF/04   20/04
TEXIER Margaux   Triathlon / MIF   Résultat   2   76 pts       R4   MIF/04   20/04
Hommes
LEMAITRE Germain   1 000m / TCM   Finale directe   1   2'44''47   612   R3   CAM/02   20/04
GUEROC Hermann   1 000m / TCM   Finale directe   9   3'09''99   268       MIM/05   20/04
GUEROC Hermann   Longueur / MIM   Finale directe   5   4m63 (+1.7)   426       MIM/05   20/04
GUEROC Hermann   100m / MIM   Finale directe   7   13''52 (+3.6)   298       MIM/05   20/04
GUEROC Hermann   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   3   9m27   485       MIM/05   20/04
GUEROC Hermann   Triathlon / MIM   Résultat   5   69 pts       R5   MIM/05   20/04
HEURTEVENT Matheo   Longueur / MIM   Finale directe   3   4m89 (+2.4)   480       MIM/04   20/04
HEURTEVENT Matheo   100m / MIM   Finale directe   2   11''98 (+3.6)   620       MIM/04   20/04
HEURTEVENT Matheo   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   2   9m45   496       MIM/04   20/04
HEURTEVENT Matheo   Triathlon / MIM   Résultat   2   84 pts       R3   MIM/04   20/04
BADIGNON Vincent   Longueur / TCM   Finale directe   5   4m85 (+3.1)   471   D4   V1M/73   20/04
20/04/2019 : 10 Km Evran- Résultats
6eme Nicolas GRANGE - 2V1H - 00:34:17
234eme Claude CHARTIER - 8V3H - 00:48:01
20/04/2019 : 5 Km Evran- Résultats
15eme Germain LEMAITRE - 2CAM - 00:17:31
 
14/04/2019 : Marathon de PARIS
471eme Ismael HABIS - SEH - 02:49:26
 
7/04/2019 : Trail View Vy sur Couesnon - Résultats
6eme Frédéric LOUET - 2V1H - 01:51:39
24eme Romaric HIGNARD- 10V1H - 02:03:02
35eme Emmanuel SOUQUET- 16SEH - 02:11:45
47eme Jean Luc CLAVIER- 19V1H - 02:17:58
7/04/2019 : 1/2 marathon de Liffré- Résultats
31eme Ronan VEILLARD - 2SEH - 01:17:12
49eme Guillaume TURQUETY - 15V1H - 01:19:52
59eme Patrice DELAMAIRE - 18V1H - 01:20:17
1048eme Ismael HABIS - 239SEH - 02:01:18
24/03/2019 : Trails nature St Pierre de Plesguen - Résultats
Trail 25 km
9eme Patrice Delamaire 3V1H 02:00:06
Trail 45 km de St Pierre
7eme Benoit Souquet 4SEH 04:01:53
23eme Anthony Leray 14SEH 04:34:25
34eme Jean Luc Clavier 9V1h 04:37:49
 
Trail 14 km de St Pierre
4eme Guillaume Turquety 1V1H 01:03:05
17eme Laurent Bonhomme 5V1H 01:08:49
74eme Claude Chartier 3V3H 01:17:23
289eme Lucie Gaillard 21SEF 01:39:35
 
17/03/2019 : La Rennaise 3,5 Km Minimes - Résultats
1er Hermann Gueroc MIM 12’40
 
17/03/2019 : La Rennaise 10 Km nature - Résultats
190eme claude Chartier 3V3H 51’06
 
17/03/2019 : Foulées de Roz Landrieux - Résultats
6eme Frederic Louet 2v1h - 5 km - 18’27
18eme Guillaume Turquety 4 v1h - 10 km - 36’33
 
10/03/2019 : France Cross à Vittel (88) - Résultats
325ème Germain LEMAITRE (CAM)
130ème Nicolas GRANGE (VEH)
 

2/03/2019 : Départementaux Salle BE et MI à Rennes salle Robert POIRIER - Résultats

2ème GUEROC Thibault 1000m BEM - 3'12''95 Vice Champion Départemental

2ème HEURTEVENT Matheo 50m - Salle / MIM - 6''63 Vice Champion Départemental

DIORE Maureen   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   2eme   3'49''38   25       BEF/06  
DIORE Maureen   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Groupe 1   7eme   5m62   15       BEF/06  
DIORE Maureen   Longueur - Salle / BEF   Groupe 5   3eme   3m50   21       BEF/06  
DIORE Maureen   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   38eme   61 pts       R6   BEF/06  
ROUXEL Melanie   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   6eme   3'52''18   23       BEF/07  
ROUXEL Melanie   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Groupe 2   3eme   6m54   20       BEF/07  
ROUXEL Melanie   Longueur - Salle / BEF   Groupe 1   3eme   3m43   20       BEF/07  
ROUXEL Melanie   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   28eme   63 pts       R6   BEF/07  
TURQUETY Juliette   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   2eme   3'39''49   30       BEF/06  
TURQUETY Juliette   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Groupe 2   4eme   6m34   19       BEF/06  
TURQUETY Juliette   Longueur - Salle / BEF   Groupe 1   4eme   3m40   20       BEF/06  
TURQUETY Juliette   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   19eme   69 pts       R6   BEF/06  
BERENGUER Dorine   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 2   8eme   6m47   18       MIF/04  
BERENGUER Dorine   50m - Salle / MIF   Série 10   2eme   8''01   19       MIF/04  
BERENGUER Dorine   Hauteur - Salle / MIF   Groupe 2   5eme   1m23   18       MIF/04  
BERENGUER Dorine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   57eme   55 pts       D1   MIF/04  
CAREMEL Perrine   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   2eme   3'36''99   25       MIF/05  
CAREMEL Perrine   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   10eme   5m71   13       MIF/05  
CAREMEL Perrine   Longueur - Salle / MIF   Groupe 6   6eme   3m81   20       MIF/05  
CAREMEL Perrine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   48eme   58 pts       D1   MIF/05  
EGAULT Blandine   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 2   15eme   4m43   5       MIF/05  
EGAULT Blandine   50m - Salle / MIF   Série 6   1ere   7''45   29       MIF/05  
EGAULT Blandine   Longueur - Salle / MIF   Groupe 5   1ere   4m38   28       MIF/05  
EGAULT Blandine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   38eme   62 pts       R6   MIF/05  
LEBRETON Zoe   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   6eme   3'34''14   26       MIF/04  
LEBRETON Zoe   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   4eme   6m63   19       MIF/04  
LEBRETON Zoe   Longueur - Salle / MIF   Groupe 3   2eme   3m87   21       MIF/04  
LEBRETON Zoe   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   37eme   66 pts       R5   MIF/04  
LEJAS Stella   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 3   5eme   7m14   22       MIF/04  
LEJAS Stella   50m - Salle / MIF   Série 5   3eme   7''54   27       MIF/04  
LEJAS Stella   Longueur - Salle / MIF   Groupe 3   1ere   4m15   24       MIF/04  
LEJAS Stella   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   27eme   73 pts       R4   MIF/04  
MICHEL HELEU Capucine   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   7eme   3'58''51   17       MIF/05  
MICHEL HELEU Capucine   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   12eme   5m26   10       MIF/05  
MICHEL HELEU Capucine   Longueur - Salle / MIF   Groupe 2   4eme   3m68   18       MIF/05  
MICHEL HELEU Capucine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   83eme   45 pts       D2   MIF/05  
PELISSIER Jeanne   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   5eme   3'31''48   28       MIF/05  
PELISSIER Jeanne   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   15eme   5m02   9       MIF/05  
PELISSIER Jeanne   Longueur - Salle / MIF   Groupe 2   8eme   3m44   15       MIF/05  
PELISSIER Jeanne   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   65eme   52 pts       D1   MIF/05  
TEXIER Margaux   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 4   9eme   6m61   19       MIF/04  
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Série 3   5eme   7''60   26       MIF/04  
TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / MIF   Groupe 1   6eme   1m32   23       MIF/04  
TEXIER Margaux   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   36eme   68 pts       R5   MIF/04  
VIGOUR Jade   50m Haies (76)-salle / MI   Série 6   1ere   9''49   22       MIF/04  
VIGOUR Jade   50m - Salle / MIF   Série 3   3eme   7''45   29       MIF/04  
VIGOUR Jade   Triple - Salle / MIF   Groupe 2   3eme   9m60   26       MIF/04  
VIGOUR Jade   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   21eme   77 pts       R4   MIF/04  
 
DESVAUX Corentin   Longueur - Salle / BEM   Groupe 4   7eme   3m18   14       BEM/07  
DESVAUX Corentin   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Groupe 3   4eme   5m69   16       BEM/07  
DESVAUX Corentin   50m - Salle / BEM   Finale directe   4eme   8''88   14       BEM/07  
DESVAUX Corentin   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   63eme   44 pts       D3   BEM/07  
FERRANDEZ Corentin   Longueur - Salle / BEM   Groupe 3   10eme   2m93   11       BEM/07  
FERRANDEZ Corentin   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Groupe 3   26eme   3m98   6       BEM/07  
FERRANDEZ Corentin   50m - Salle / BEM   Finale directe   6eme   9''59   9       BEM/07  
FERRANDEZ Corentin   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   99eme   26 pts       D6   BEM/07  
GUEROC Thibault   1 000m - Salle / BEM   Finale directe   1eme   3'12''95   34       BEM/06  
GUEROC Thibault   Longueur - Salle / BEM   Groupe 3   3eme   3m77   22       BEM/06  
GUEROC Thibault   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Groupe 1   1eme   7m35   24       BEM/06  
GUEROC Thibault   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   9eme   80 pts       R4   BEM/06  
CAHU Emilien   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   4eme   3'29''24   17       MIM/04  
CAHU Emilien   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   8eme   5m76   9       MIM/04  
DESVAUX Romaric   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   4eme   3'15''61   21       MIM/05  
DESVAUX Romaric   Hauteur - Salle / MIM   Groupe 2   8eme   1m32   16       MIM/05  
DESVAUX Romaric   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   3eme   7m88   19       MIM/05  
DESVAUX Romaric   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   36eme   56 pts       D1   MIM/05  
GARNAVAUX Cyprien   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   2eme   3'11''11   24       MIM/04  
GARNAVAUX Cyprien   Hauteur - Salle / MIM   Groupe 2   7eme   1m32   16       MIM/04  
GARNAVAUX Cyprien   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Groupe 3   13eme   6m59   13       MIM/04  
GARNAVAUX Cyprien   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   43eme   53 pts       D1   MIM/04  
GUEROC Hermann   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   1er   3'09''05   25       MIM/05  
GUEROC Hermann   Longueur - Salle / MIM   Groupe 5   4eme   4m43   20       MIM/05  
GUEROC Hermann   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Groupe 2   1er   8m25   20       MIM/05  
GUEROC Hermann   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   23eme   65 pts       R5   MIM/05  
HAYERE Jules   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   5eme   3'19''47   19       MIM/05  
HAYERE Jules   Longueur - Salle / MIM   Groupe 4   4eme   3m58   12       MIM/05  
HAYERE Jules   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Groupe 2   5eme   5m72   8       MIM/05  
HAYERE Jules   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   66eme   39 pts       D4   MIM/05  
HEURTEVENT Matheo   50m - Salle / MIM   Finale 1   2eme   6''63   34       MIM/04  
HEURTEVENT Matheo   Longueur - Salle / MIM   Groupe 5   1er   5m39   30       MIM/04  
HEURTEVENT Matheo   Triple - Salle / MIM   Finale directe   6eme   9m94   19       MIM/04  
HEURTEVENT Matheo   50m - Salle / MIM   Série 12   1er   6''64 q   34       MIM/04  
HEURTEVENT Matheo   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   10eme   83 pts       R3   MIM/04  
24/02/2019 : Trail 52 Km des cotes d'Armor- Résultats
6ème Frédéric LOUET - 4V1H - 04:11:47
24/02/2019 : 15 Km de Thorigné FOUILLARD - Résultats
11ème Benoit SOUQUET- 10 SEH - 00:53:26
19ème Ronan VEILLARD- 15 SEH - 00:55:23
43ème Emmanuel SOUQUET- 31 SEH- 00:59:06
83ème Jean Luc CLAVIER - V1H - 01:01:52
24/02/2019 : Trail 14 km Intra muros St Malo - Résultats
376ème Jean Yves BOSSARD - V3H - 01:15:30
497ème Vincent BADIGON - V1H - 01:17:41
4387ème Ismael HABILS SEH - 01:52:50
 
17/0/2019 : 1/2 Finale Championnat de France de Cross à Lisieux (14) - Résultats - 13 participants - 2 qualifiés Germain LEMAITRE (CAM) et Nicolas GRANGE (VEH)
24 participants pour ACB 35 - 6 qualifiés - 2 classements par équipe (2ème CAM & 17ème Masters H)
MESNAGE Eva   CADETTES CAF       59eme   15'53''           CAF/03   17/02
DE RUGY Julie   JUNIORS FEMMES JUF       65eme   22'59''           JUF/01   17/02
RIAUX Noemie   JUNIORS FEMMES JUF       56eme   22'19''           JUF/01   17/02
DE RUGY Margot   INTER COMITES FILLES MIF       24eme   12'37''           MIF/04   17/02
PELISSIER Jeanne   INTER COMITES FILLES MIF       29eme   12'42''           MIF/05   17/02
LEMAITRE Germain   CADETS CAM       23eme   18'16'' qi           CAM/02   17/02
GUEROC Hermann   INTER COMITES GARCONS MIM       35eme   14'03''           MIM/05   17/02
HAYERE Jules   INTER COMITES GARCONS MIM       32eme   13'57''           MIM/05   17/02
CLAVIER Jean-luc   MASTERS HOMMES VEM       218eme   40'25''           VEM/73   17/02
DELAMAIRE Patrice   MASTERS HOMMES VEM       96eme   37'03''           VEM/70   17/02
GRANGE Nicolas   MASTERS HOMMES VEM       29eme   35'04'' qi           VEM/72   17/02
LOUET Frederic   MASTERS HOMMES VEM       119eme   37'47''           VEM/77   17/02
TURQUETY Guillaume   MASTERS HOMMES VEM       135eme   38'23''           VEM/75   17/02
17/02/2019 : 10 Km de Cuguen - Résultats
6eme Benoit Souquet 35’23
50ème Laurent Bonhomme 40’15
73ème Anthony Leray 41’27
10/02/2019 : PRE-FRANCE piste Salle à Rennes - Résultats
7eme Finale - Maelle ROYER - JUF- Poids 4 Kg - 8,47 m - R5
9emeFinale - Bryce FOUCAUD - CAM - Longueur - 6,14m - R2
3emeFinale - Thibault HOCQUETTE - ESH - 1500 m - 04"05"31 - IR3
10/02/2019 : 10 Km de Chasné - Résultats
9eme/125 Emmanuel SOUQUET - 8SEH - 00:38:29
27eme/125 Jean Luc CLAVIER - 5V1H - 00:41:55
03/02/2019 : Meeting lancer longs à Vannes - Résultats
2eme Thibault CHOLLET - Javelot 700gr - CAM - 43,6 - R5
1er Benjamin PERRIN - Marteau 6 Kg - JUM - 41,46m - R4
2/02/2019 : PRE-FRANCE piste Salle à Nantes - Résultats
6emeFinale - Thibault HOCQUETTE - ESH - 1500 m - 04"02"97 - IR2
 
 
2/02/2019 : 10 Km de Betton - Résultats
29eme/1223 Ronan VEILLARD - 14SEH - 00:36:36
489eme/1223 Emma JUETTE - 4ESF - 00:47:43
 
27/01/2019 : Régionaux cross à Yffiniac (22) - Résultats
35 participants
Femmes
DIORE Maureen   InterComités BEF BEF       28eme   9'48''           BEF/06   27/01
HOUIZOT-LEFEVRE Loane   InterComités BEF BEF       67eme   10'26''           BEF/07   27/01
ROUXEL Melanie   InterComités BEF BEF       84eme   11'18''           BEF/07   27/01
TURQUETY Juliette   InterComités BEF BEF       22eme   9'41''           BEF/06   27/01
MESNAGE Eva   Course CAF CAF       45eme   -           CAF/03   27/01
DE RUGY Julie   Course JUF JUF       63eme   -           JUF/01   27/01
RIAUX Noemie   Course JUF JUF       47eme   -           JUF/01   27/01
COUVERT Audrey   Course MIF MIF       233eme   17'18''           MIF/04   27/01
DE RUGY Margot   Course MIF MIF       27eme   13'48''           MIF/04   27/01
EGAULT Blandine   Course MIF MIF       77eme   14'46''           MIF/05   27/01
GLOANEC Manon   Course MIF MIF       162eme   16'09''           MIF/04   27/01
LEBRETON Zoe   Course MIF MIF       146eme   15'57''           MIF/04   27/01
MORO Auxane   Course MIF MIF       248eme   17'53''           MIF/04   27/01
PELISSIER Jeanne   Course MIF MIF       38eme   14'01''           MIF/05   27/01
ROUSSEAU Marie   Course MIF MIF       232eme   17'16''           MIF/04   27/01
Hommes
BUCHARD Thibault   InterComités BEM BEM       37eme   9'07''           BEM/06   27/01
GUEROC Thibault   InterComités BEM BEM       8eme   8'21''           BEM/06   27/01
DELAMAIRE Nathan   Course CAM CAM       157eme   24'05''           CAM/02   27/01
GUEROC Mael   Course CAM CAM       145eme   22'47''           CAM/03   27/01
LEMAITRE Germain   Course CAM CAM       32eme   18'57''           CAM/02   27/01
CAHU Emilien   Course MIM MIM       131eme   16'51''           MIM/04   27/01
GARNAVAUX Cyprien   Course MIM MIM       91eme   16'09''           MIM/04   27/01
GUEROC Hermann   Course MIM MIM       22eme   14'28''           MIM/05   27/01
HAYERE Jules   Course MIM MIM       26eme   14'40''           MIM/05   27/01
HEURTEVENT Matheo   Course MIM MIM       147eme   17'15''           MIM/04   27/01
HABIS Ismael   Course Elites H SEM       223eme   39'22''           SEM/80   27/01
LOUIS Yoann   Course Elites H SEM       274eme   40'40''           SEM/91   27/01
SOUQUET Benoit   Course Elites H SEM       176eme   38'30''           SEM/89   27/01
SOUQUET Emmanuel   Course Elites H SEM       229eme   39'29''           SEM/87   27/01
CLAVIER Jean-luc   Course Master H VEM       234eme   -           VEM/73   27/01
DELAMAIRE Patrice   Course Master H VEM       57eme   -           VEM/70   27/01
GRANGE Nicolas   Course Master H VEM       17eme   -           VEM/72   27/01
HIGNARD Romaric   Course Master H VEM       181eme   -           VEM/76   27/01
LOUET Frederic   Course Master H VEM       83eme   -           VEM/77   27/01
TURQUETY Guillaume   Course Master H VEM       110eme   -           VEM/75   27/01
26/01/2019 : Départementaux piste salle BE-MI à Rennes - Résultats
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Finale directe   6ème   7''47   28       MIF/04  
TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / MIF   Finale directe   6ème   1m27   20       MIF/04  
TEXIER Margaux   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   16ème   6m69   19       MIF/04  
TEXIER Margaux   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   19ème   67 pts       R5   MIF/04  
VIGOUR Jade   50m - Salle / MIF   Finale directe   3ème   7''45   29       MIF/04  
VIGOUR Jade   Triple - Salle / MIF   Finale directe   7ème   9m18   23       MIF/04  
VIGOUR Jade   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   14ème   6m83   20       MIF/04  
VIGOUR Jade   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   15ème   72 pts       R4   MIF/04  
20/01/2019 : Grégoriènne 7,6 Km - Résultats - Photos
72eme/1551 Emma JUETTE - 7 ESF - 00:34:52
20/01/2019 : 10 Km de St Gregoire - Résultats - Photos
69eme/1862 David ROUAUX-FELZ - 19V1H - 00:36:07
1520eme/1862 Pascal COUPLIERRE - 395V2H - 00:56:19
 
19-20/01/2019 : Régionaux piste salle à Rennes (cadets à Seniors) - Résultats Photo
11eme Finale Maud CAREMEL - CAF - Poids 3 Kg - 9,13m
16eme Finale Maillys CORDON - CAF - Triple saut - 9,31m
6eme Finale Maelle ROYER - JUF - Poids 4 Kg - 9,03m
4eme Finale - Bryce FAOUCAUD - CAM - Longueur - 6,19 m
5eme Serie 15 - Bryce FAOUCAUD - CAM - 60m - 7"88
6eme Finale - Thibault HOCQUETTE - 1500m - 3ESH - 4'06"41
 
Photos Cross Liffré - Albums ACB 35 - Albums Organisateur Liffré
 
14/01/2019 : Départementaux cross à Liffré - Résultats
64 participants - 33 qualifiés - 16 classements par équipes
-2eme Benjamines / equipe
-3eme Benjamins / equipe
-3eme Minimes H / equipe
-2eme Juniors H / equipe
7eme TURQUETY Juliette 1 - Course BEF BEF 8'42'' BEF/06  
14eme HOUIZOT-LEFEVRE Loane 1 - Course BEF BEF 8'59'' BEF/07  
17eme DIORE Maureen 1 - Course BEF BEF 9'06'' BEF/06  
28eme ROUXEL Melanie 1 - Course BEF BEF 9'19'' BEF/07  
53eme GLOANEC Louna 1 - Course BEF BEF 9'52'' BEF/07  
54eme PELISSIER Louise 1 - Course BEF BEF 9'53'' BEF/07  
           
24eme MESNAGE Eva 07 - Course CAF CAF 17'50'' qi CAF/03  
           
17eme RIAUX Noemie 14 - Course JUF JUF 21'19'' qi JUF/01  
19eme DE RUGY Julie 14 - Course JUF JUF 21'42'' qi JUF/01  
           
8eme DE RUGY Margot 05 - Course MIF MIF 13'20'' qe MIF/04  
13eme PELISSIER Jeanne 05 - Course MIF MIF 13'52'' qe MIF/05  
19eme EGAULT Blandine 05 - Course MIF MIF 14'07'' qe MIF/05  
27eme CAREMEL Perrine 05 - Course MIF MIF 14'30'' qe MIF/05  
40eme PRIER Malika 05 - Course MIF MIF 15'12'' qe MIF/05  
50eme GLOANEC Manon 05 - Course MIF MIF 15'53'' qi MIF/04  
51eme COUVERT Audrey 05 - Course MIF MIF 15'54'' qi MIF/04  
64eme ROUSSEAU Marie 05 - Course MIF MIF 16'47'' qi MIF/04  
70eme MORO Auxane 05 - Course MIF MIF 17'21'' MIF/04  
           
51eme LARIVAIN Laura 02 - Course POF POF 5'43'' POF/08  
69eme BARROS-ORY Caitlyne 02 - Course POF POF 5'57'' POF/08  
89eme LEFRANCOIS Loeva 02 - Course POF POF 6'13'' POF/09  
90eme MAUDUIT Esther 02 - Course POF POF 6'14'' POF/09  
105eme COUVERT Enora 02 - Course POF POF 6'29'' POF/09  
118eme GOHARD Lorette 02 - Course POF POF 6'42'' POF/08  
           
8eme GUEROC Thibault 2 - Course BEM BEM 8'29'' BEM/06  
15eme BUCHARD Thibault 2 - Course BEM BEM 8'54'' BEM/06  
16eme JUBAULT Antonin 2 - Course BEM BEM 8'58'' BEM/06  
29eme GLOANEC Noah 2 - Course BEM BEM 9'18'' BEM/06  
42eme LERAY Leo 2 - Course BEM BEM 9'42'' BEM/06  
63eme GAUTIER Thibo 2 - Course BEM BEM 10'03'' BEM/06  
67eme TAILLEBOIS Thibault 2 - Course BEM BEM 10'08'' BEM/06  
87eme DESVAUX Corentin 2 - Course BEM BEM 10'40'' BEM/07  
           
5eme LEMAITRE Germain 3 - Course CAM CAM 15'55'' qe CAM/02  
56eme GUEROC Mael 3 - Course CAM CAM 19'13'' qe CAM/03  
60eme DELAMAIRE Nathan 3 - Course CAM CAM 19'57'' qe CAM/02  
66eme GERMAIN Mathis 3 - Course CAM CAM 21'24'' qe CAM/03  
           
7eme GUEROC Hermann 06 - Course MIM MIM 15'17'' qe MIM/05  
13eme HAYERE Jules 06 - Course MIM MIM 16'06'' qe MIM/05  
28eme CAHU Emilien 06 - Course MIM MIM 16'51'' qe MIM/04  
30eme GAILLARD Axel 06 - Course MIM MIM 16'57'' qe MIM/05  
60eme GARNAVAUX Cyprien 06 - Course MIM MIM 18'48'' qe MIM/04  
62eme HEURTEVENT Matheo 06 - Course MIM MIM 18'59'' qi MIM/04  
63eme FALQUERHO Robin 06 - Course MIM MIM 19'01'' qi MIM/05  
           
5eme DE RUGY Louison 03 - Course POM POM 4'38'' POM/08  
12eme COUTANT Evan 03 - Course POM POM 4'45'' POM/09  
28eme LOUAZON BUSNEL Elliot 03 - Course POM POM 4'59'' POM/09  
67eme VARGUET Quentin 03 - Course POM POM 5'25'' POM/09  
71eme FUEHRER Clement 03 - Course POM POM 5'26'' POM/09  
73eme TAILLEBOIS Clement 03 - Course POM POM 5'26'' POM/09  
80eme TARAUD Alexandre 03 - Course POM POM 5'33'' POM/09  
87eme BOURIEL Baptiste 03 - Course POM POM 5'37'' POM/09  
145eme BENIS Elouen 03 - Course POM POM 6'36'' POM/08  
           
73eme SOUQUET Benoit 13 - Course Elite H (ES-S 32'41'' qe SEM/89  
82eme LOUIS Yoann 13 - Course Elite H (ES-S 33'04'' qe SEM/91  
96eme HABIS Ismael 13 - Course Elite H (ES-S 33'23'' qe SEM/80  
126eme SOUQUET Emmanuel 13 - Course Elite H (ES-S 34'29'' qi SEM/87  
           
4eme GRANGE Nicolas 10 - Course Masters Homme 30'56'' qe VEM/72  
22eme DELAMAIRE Patrice 10 - Course Masters Homme 32'17'' qe VEM/70  
25eme ROUAUX David 10 - Course Masters Homme 32'31'' qe VEM/74  
34eme LOUET Frederic 10 - Course Masters Homme 33'09'' qe VEM/77  
39eme TURQUETY Guillaume 10 - Course Masters Homme 33'20'' qe VEM/75  
73eme HIGNARD Romaric 10 - Course Masters Homme 34'37'' qe VEM/76  
148eme CLAVIER Jean-luc 10 - Course Masters Homme 36'57'' qi VEM/73  
207eme REDOUTE Dominique 10 - Course Masters Homme 40'03'' VEM/62  
16 RESULTATS PAR EQUIPE ACB 35 :

BENJAMINES

2eme 66pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 7 (408), 14 (350), 17 (320), 28 (403)
POUSSINES
15eme 241pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 32 (457), 51 (488), 69 (420), 89 (501)

POUSSINS

7eme 111pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 5 (603), 12 (597), 28 (655), 66 (618)
20eme 291pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 2 67 (711), 71 (617), 73 (704), 80 (705)
BENJAMINS
3eme 68pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 8 (787), 15 (733), 16 (799), 29 (783)
14eme 259pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 2 42 (812), 63 (777), 67 (840), 87 (756)
MINIMES FILLES
4eme 67pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 8 (872), 13 (929), 19 (880), 27 (860)
13eme 235pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 2 50 (889), 51 (870), 64 (940), 70 (923)

MINIMES HOMMES

3eme 52pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 4 (968), 7 (1000), 13 (1005), 28 (970)
CADETS
8eme 149pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 5 (1170), 28 (1144), 56 (1156), 60 (1143)

MASTER H

5eme 85pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 4 (1457), 22 (1400), 25 (1572), 34 (1516)
31eme 671pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 2 145 (1434), 148 (1375), 171 (1493), 207 (1559)
ELITES F
8eme 159pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 13 (1664), 41 (1670), 52 (1608), 53 (1671)
JUNIORS H
2eme 50pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 1 (260), 7 (221), 19 (225), 23 (257)
ELITES H
14eme 314pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 63 (181), 73 (161), 82 (120), 96 (80)
26eme 568pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 2 126 (160), 137 (204), 147 (69), 158 (77)
 
 
12/01/2019 : Meeting piste lancers St Malo- Résultats
5eme   31m00   LAMBERDIERE Phebee   Acb35 - S/l Combourg Athletism   035   BRE   CAF/03   D1   467
  31m00 / 24m49 / X / X / 26m54 / X
2eme   42m20   CHOLLET Thibault   Acb35 - S/l Combourg Athletism   035   BRE   CAM/02   R5   567
  39m08 / 35m29 / - / 42m20 / - / -
2eme   39m41   PERRIN Benjamin   Acb35 - S/l Combourg Athletism   035   BRE   JUM/00   R5   573
  - / 33m95 / 39m41 / 39m31 / X / X
 
 
6/01/2019 : Championnat Départemental piste salle - Résultats Article Ouest France
 
Bryce FOUCAUD champion départemental Cadet en Longueur (5,96m)
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
CAREMEL Maud   Poids (3 Kg) - Salle / CA   Finale directe   10eme   8m45   491   D2   CAF/03   06/01
FANTOU Qetsia   Longueur - Salle / CAF   Finale directe   -   DNS   0       CAF/03   06/01
ROYER Maelle   Poids (4 Kg) - Salle / JU   Finale directe   5eme   9m29   542   R3   JUF/00   06/01
GAILLARD Lucie   60m - Salle / JUF-ESF-SEF   Finale 6   -   DQ   0       SEF/80   06/01
GAILLARD Lucie   60m - Salle / TCF   Série 8   5eme   8''92   642   R4   SEF/80   06/01
GAILLARD Lucie   Longueur - Salle / ESF-SE   Finale directe   4eme   4m38   652   D1   SEF/80   06/01
Hommes
FOUCAUD Bryce   60m - Salle / TCM   Série 11   1er   7''79   580   R3   CAM/03   06/01
FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / CAM   Finale directe   1er   5m96   702   R4   CAM/03   06/01
6/01/2019 : Inter Deptx 22 29 35 56 Anneau - Triple Saut et Perche - Résultats
CORDON Maillys   Triple - Salle / CAF   Finale directe   20eme   9m16   632   D1   CAF/03   05/01
PICHON Clemence   200m - Salle - Finales /   Finale 16   4eme   29''82   613   R6   JUF/00   05/01
PICHON Clemence   200m - Salle - Séries / T   Série 21   2eme   29''50   635   R5   JUF/00   05/01
GAILLARD Lucie   Triple - Salle / JUF-ESF-   Finale directe   14eme   10m17   732   R3   SEF/80   05/01
HOCQUETTE Thibaut   1 500m - Salle / TCM   Finale directe   7eme   4'05''99   823   IR3   ESM/98   05/01
5/01/2019 : Course Feins- Résultats
Course poussins Feins
2ème louison De Rugy 00:07:02

course Minimes
1er Hermann Gueroc 00:08:39

2ème Jules Hayere 00:08:41
5eme Margot De Rugy 1ére Feminine 1MIF 00:08:22
 
10,6 km de Feins
58ème . Claude Chartier 1v3h 54’32
17,6 km de Feins
53ème Laurent Bonhomme 10V1H 01:21:55
28/12/2018 : 10 Km de Dinan - Résultats
31eme/1098 Frédéric LOUET - 10 Km - 7V1H - 00:35:57
469eme/1098 Laurent BONHOMME - 10 Km - 138V1H - 00:50:03
 
23/12/2018 : Meeting national salle de Mayenne - Résultats
 
TISON Josephine   Poids (4 Kg) - Salle / TC   Finale directe   10eme   6m71   384   D4   ESF/98   23/12
TISON Josephine   60m - Salle / TCF   Série 1   6eme   9''09   600   R6   ESF/98   23/12
TISON Josephine   Longueur - Salle / TCF   Finale directe   11eme   3m52   472   D6   ESF/98   23/12
TISON Josephine   Triple - Salle / TCF   Finale directe   6eme   8m06   524   D5   ESF/98   23/12
 
 
23/12/2018 : Foulées de St Brice en Cogles - Résultats - SIte organisateur
 
73eme/224 Jules HAYERE - 5 Km - 5MIM - 00:21:02
81eme/224 Margot DE RUGY - 5 Km - 1MIF - 00:21:25
98eme/224 Claude CHARTIER - 5Km - 3V3H - 00:22:36
 
36eme/651 Frédéric LOUET - 10 Km - 11V1H - 00:36:28
161eme/651 Julie DE RUGY - 10 Km - 1JUF - 00:51:54
 
22/12/2018 : Meeting Interrégional grand Ouest Masters à Rennes - Résultats Article Ouest France
Lucie Gaillard 1ère au 60m & triple saut
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
GAILLARD Lucie   60m - Salle / TCF   Finale directe   1   8''99   0   R5   F35F/80   22/12
GAILLARD Lucie   60m - Salle / TCF   Série 2   1   8''75   0   R4   F35F/80   22/12
GAILLARD Lucie   Longueur - Salle / TCF   Finale directe   2   4m42   464   D1   F35F/80   22/12
GAILLARD Lucie   Triple Saut - Salle   Finale directe   1   10m24   0   R2   F35F/80   22/12
Hommes
BADIGNON Vincent   200m - Salle / TCM   Finale directe   1   29''40   0   D8   M45M/73   22/12
BADIGNON Vincent   Longueur - Salle / TCM   Finale directe   8   4m60   443   D5   M45M/73   22/12
 
19/12/2018 : Bretagne UNSS
 
17/12/2018 : Cross de la ligue Bretagne cross court à Carhaix - cross long
75eme/128 Ronan VEILLARD - Cross long 6450m - ESH - 26'21
124eme /176 Sandrine TURQUETY - Cross court 3350m - V1F - 00:15:30
81eme /362 Thibault HOCQUETTE - Cross court 4500m - ESH - 15"53
185eme /362 Yoann LOUIS - Cross court 4500m - SEH - 16"52
 
15/12/2018 : FRANCE cross UGSEL à Reims - résultats
 
12/12/2018 : REGIONAL cross UNSS à la Mézière - résultats
 
10/12/2018 : 8 Km de Montreuil Sur Ille - Résultats
1er/125 Yoann LOUIS - 1SEH - 00:28:52
 
9/12/2018 : Lancers longs à Fougères - Résultats Article Ouest France
 
Femmes
LAMBERDIERE Phebee   Marteau (3 Kg) / TCF   Finale directe   4   29m06   437   D2   CAF/03   08/12
Hommes
CHOLLET Thibault   Javelot (700 G) / CAM   Finale directe   2   38m81   519   D1   CAM/02   08/12
KNAB Jean-sebatien   Marteau (5 Kg) / CAM   Finale directe   2   28m50   407   D6   CAM/02   08/12
LECLERCQ Corentin   Marteau (4 Kg) / MIM   Finale directe   8   14m60   198       MIM/04   08/12
LECLERCQ Thierry   Marteau (7 Kg) / TCM   Finale directe   4   21m80   306   D6   VEM/76   08/12
 
 
9/12/2018 : Challenge MARCHE Mario Gatti - Résultats
 
Femmes
HOUSSIN Jeanne   2 000m Marche-salle / BE   Série A   12   14'20''82   428       BEF/07   09/12
LUCAS Lilou   2 000m Marche-salle / BE   Série B   14   16'12''84   264       BEF/07   09/12
Hommes
FERRANDEZ Corentin   2 000m Marche-salle / BE   Finale directe   10   14'03''00   0       BEM/07   09/12
GAZET MOSNIER Noah   2 000m Marche-salle / BE   Finale directe   12   14'05''18   0       BEM/07   09/12
 
9/12/2018 : Meeting piste Salle AP Redon- Résultats
 
FOUCAUD Bryce   60m - Salle / TCM   Finale directe   2   7''92 (0.196)   530   R4   CAM/03   09/12
FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / CAM-JU   Finale directe   3   6m18   748   R2   CAM/03   09/12
 
8/12/2018 : 10 Km de Louvigné - Résultats
24eme/804 Frédéric LOUET 9V1H - 00:35:48
 
8/12/2018 : 5 Km de Louvigné - Résultats
42eme/250 Jules HAYES - 2MIM - 00:19:42
 
2/12/2018 : Course nature 25 Km de Romillé - Résultats
7eme/147 Frédéric LOUET 5V1H - 01:45:54
97eme/147 Jean Yves BOSSARD 2V3H - 02/19/16
1/12/2018 : Ministrail 1,5 Km 10-12 ans à Moncontour - Résultats
17eme/90 Leo LERAY- 15BEM - 00:09:18
 
1/12/2018 : Trail 34 Km à Moncontour - Résultats
22eme/619 Benoit SOUQUET - 17SEH - 03:24:56
123eme /619 Emmanuel SOUQUET - 65SEH - 04:03:44
146eme /619 Anthony LERAY- SEH - 04:08:26
 
1/12/2018 : Meeting BE-MI en salle à St Malo - Résultats
 
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
HOUIZOT-LEFEVRE Loane   50m - Salle / BEF   Série 3   4   8''37   19       BEF/07   01/12
HOUIZOT-LEFEVRE Loane   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   19   2m96   14       BEF/07   01/12
HOUIZOT-LEFEVRE Loane   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   8   6m57   20       BEF/07   01/12
BERENGUER Dorine   50m - Salle / MIF   Série 9   4   8''12   17       MIF/04   01/12
BERENGUER Dorine   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   13   3m65   18       MIF/04   01/12
BERENGUER Dorine   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   10   6m60   19       MIF/04   01/12
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Finale 2   2   7''63   25       MIF/04   01/12
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Série 8   1   7''64 q   25       MIF/04   01/12
TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / MIF   Finale directe   3   1m30   22       MIF/04   01/12
TEXIER Margaux   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   7   7m06   21       MIF/04   01/12
VANDENDRIESSCHE Anna   50m - Salle / MIF   Série 3   4   8''85   11       MIF/05   01/12
VANDENDRIESSCHE Anna   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   27   2m91   9       MIF/05   01/12
VANDENDRIESSCHE Anna   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   22   3m60   1       MIF/05   01/12
VIGOUR Jade   50m - Salle / MIF   Finale 2   1   7''55   27       MIF/04   01/12
VIGOUR Jade   50m - Salle / MIF   Série 9   1   7''45 q   29       MIF/04   01/12
VIGOUR Jade   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   4   4m15   24       MIF/04   01/12
VIGOUR Jade   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   13   6m08   16       MIF/04   01/12
Hommes
BOUCHE Raphael   50m - Salle / BEM   Série 5   4   10''18   5       BEM/07   01/12
BOUCHE Raphael   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   27   2m38   4       BEM/07   01/12
BOUCHE Raphael   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   26   4m65   10       BEM/07   01/12
DESVAUX Corentin   50m - Salle / BEM   Série 10   3   8''83   14       BEM/07   01/12
DESVAUX Corentin   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   23   3m03   12       BEM/07   01/12
DESVAUX Corentin   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   9   5m57   16       BEM/07   01/12
LECLERCQ Goulven   50m - Salle / BEM   Série 1   4   9''67   8       BEM/07   01/12
LECLERCQ Goulven   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   29   1m81   1       BEM/07   01/12
LECLERCQ Goulven   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   34   3m96   6       BEM/07   01/12
DESVAUX Romaric   50m - Salle / MIM   Série 4   4   7''85   15       MIM/05   01/12
DESVAUX Romaric   Hauteur - Salle / MIM   Finale directe   10   1m30   15       MIM/05   01/12
DESVAUX Romaric   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   16   7m04   15       MIM/05   01/12