COMBOURG ATHLETISME

Création du site web de Combourg athlétisme le 21 octobre 2006

Mise à jour le dimanche 19 mai 2019 à 21H00

C8ub crée en 1978 spécialisé en demi-fond. Depuis 2008, le club dispose d'une école d'athletisme

Chateaubriant Combourg (1978)=> Combourg Athlétisme (2000)=> Athlétic Club Bretillien ACB35 (2018)

Résultats
Résultats
Résultats
Résultats
Résultats

PHOTOS

RECORDS

Section TRAIL

PORTRAITS

HISTORIQUE

BUREAU

ENTRAINEMENTS

MAILLOTS

Ecole d'athlétisme

SPONSORS

  FACEBOOK CONTACT

FOULEES COMBOUGEOISES

SEMI-MARATHON DOL-COMBOURG

CROSS COMBOURG

LIENS 

Partenariat avec

AGILE TALON LA MEZIERE

Partenariat avec

ASPTT RENNES ATHLE

 
 

 

 

LICENCES - NEWS CLUB

BILAN DE LA SAISON

LICENCES 2018-2019: 214 licenciés au 11 fev 2019 - Listing

(record 224 licenciés en 2018)

 

1 janv 2018 : ASPTT RENNES + COMBOURG ATHLE = Athletic Club Brétillien

 
 
ATHLETES CLASSES ACB 2018 :
 4ème club d'Ille&Vilaine   -  3092 pts - 292 athlètes classés
 
Challenge national de CROSS 2018 ACB :
3ème club en Ille&Vilaine du challenge national de cross 2148 pts , 10ème club en Bretagne
 
INTER CLUB SUR PISTE 2016:
3ème des interclubs "REGIONAL 2" avec 13 593 pts ( 25 058 pts en 2015)
 
Challenge national HORS STADE :
uniquement lors des courses à label hors stade FFA « classantes » - Règles
- Classement 2017 : 26ème Bretagne / 13ème Ille et Vilaine / 899 points
- Classement 2016 : 30ème Bretagne / 14ème Ille et Vilaine
- Classement 2015 : 47ème Bretagne / 25ème Ille et Vilaine
NOUVELLE SAISON 2018-2019

Infos club saison 2018- 2019 : LIEN
CALENDRIER COURSES
Piste :
24/05/2019 : Meeting CPB Rennes
25/05/2019 : Equip Athlé 35 à Pacé
29/05/2019 : Meeting Fougères
1-2/06/2019 : DEPARTEMENTAUX piste
8/06/2019 : Meeting piste Cesson
08/06/2019 : championnat BRETAGNE piste MIM à Concarneau
15-16/06/2019 : Championnats de Bretagne Piste CA à SE à Fougères
22-23/06/2019 : PRE-FRANCE à Angers
29/06/2019 : FRANCE ESPOIRS à Chateauroux
5-6/07/2019 : FRANCE CA & JU à Angers
5-6/07/2019 : FRANCE MASTERS à Cesson
26-27/07/2019 : FRANCE ELITES à St Etienne
Courses Hors Stade:
CHAMPIONNATS DE BRETAGNE :
08/06/2018 : 26 Km Trail de Guerlédan
09/06/2018 : 60 Km Trail de Guerlédan
15/06/2019 : 5 Km Corrida de Langueux
14/07/2019 : 10 Km de Pléneuf
27/10/2019 : Marathon Rennes
7/12/2019 : 24 H de Ploeren
CHAMPIONNATS DE FRANCE :
30/05/2019 : 24H à Brive
29/09/2019 : 10 Km de Canet en Roussillon
15/09/2019 : 1/2 marathon Auray-Vannes
12/10/2019 : 100 Km à Amiens
13/10/2019 : Marathon à Metz
RESULTATS
19/05/2019 : 2nd tour des INTERCLUBS - Finale N2
Résultats Équipes | T2 Interclubs FINALE N2 - SE
1 EVREUX AC * 48 467pts  
2 QUIMPER ATHLETISME 47 442pts  
3 AS TOURLAVILLE 47 196pts  
4 UA DES COTES D'ARMOR* 46 477pts  
5 EA PAYS DE BROCELIANDE 45 464pts  
6 ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 44 661pts  
7 ATHLE DU PAYS DE VANNES * 43 751pts  
8 ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 41 587pts

 

ACB35 - S/L ASPTT RENNES
Femmes
GUEVELLOU Anna   Perche / SEF   Finale 1   8   2m20   420       CAF/02   19/05
EL MOUALY Anissa   Triple Saut / SEF   Finale 1   7   9m95 (+1.1)   710       ESF/97   19/05
FLEURIAU Maelle   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   4   25m66   446       ESF/98   19/05
KOUAS Lalie   1 500m / SEF   Finale 1   15   5'41''78   526       ESF/99   19/05
NAVARRO CANO Mathilde   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   1   33m56   587       ESF/98   19/05
OBLIGIS Lea   100m Haies (84) / SEF   Finale 1   7   19''27 (+1.9)   458       ESF/98   19/05
OBLIGIS Lea   Perche / SEF   Finale 1   5   2m40   479       ESF/98   19/05
BESNARD Juliette   400m Haies (76) / SEF   Finale 2   6   78''46   554       JUF/00   19/05
MAURIN Noelie   3 000m / SEF   Finale 1   15   12'06''91   568       JUF/00   19/05
MAURIN Noelie   Hauteur / SEF   Finale 1   13   1m30   546       JUF/00   19/05
MERGAULT Marion   100m / SEF   Finale 2   2   12''74 (+2.9)   850       JUF/00   19/05
MERGAULT Marion   Longueur / SEF   Finale 1   1   5m03 (+2.3)   790       JUF/00   19/05
COCHET Anais   200m / SEF   Finale 2   5   27''99 (+1.4)   687       SEF/95   19/05
COCHET Solene   200m / SEF   Finale 1   3   26''92 (+1.6)   773       SEF/95   19/05
DEAN Lucille   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   3   30m31   528       SEF/93   19/05
FLAGEUL Marie   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   2   51m46   795       SEF/94   19/05
GERNIGON Gaelle   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   1   51m49   795       SEF/87   19/05
LE TULZO Anais   100m / SEF   Finale 1   1   12''15 (+4.2)   962       SEF/93   19/05
LE TULZO Anais   Longueur / SEF   Finale 1   7   4m70 (+0.2)   720       SEF/93   19/05
LEGRAND Elodie   100m Haies (84) / SEF   Finale 2   8   18''71 (+2.4)   507       SEF/95   19/05
LEGRAND Elodie   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   7   23m29   403       SEF/95   19/05
PAILLARD Sabrina   800m / SEF   Finale 1   15   2'42''47   527       SEF/90   19/05
REUNGOAT Laurine   Hauteur / SEF   Finale 1   4   1m45   687       SEF/96   19/05
ROSSIGNOL Aurelie   1 500m / SEF   Finale 1   13   5'25''15   618       SEF/84   19/05
BORDEAU Severine   3 000m / SEF   Finale 1   10   11'12''45   706       VEF/70   19/05
BRIAND Annie   3 000m Marche / SEF   Finale 1   12   19'59''95   396       VEF/58   19/05
LAFFARGUE Martine   3 000m Marche / SEF   Finale 1   15   21'43''05   284       VEF/57   19/05
Hommes
DELIGNON Baptiste   800m / SEM   Finale 1   13   2'07''38   590       CAM/02   19/05
DROUYER Stan   100m / SEM   Finale 1   7   12''59 (+4.4)   479       CAM/02   19/05
BOUILLARD Julien   200m / SEM   Finale 2   8   25''85 (+1.6)   473       ESM/97   19/05
GARCON Hugo   3 000m / SEM   Finale 1   11   9'08''93   690       ESM/99   19/05
MATHIEU Lucas   110m Haies (106) / SEM   Finale 1   7   16''47 (+1.1)   666       ESM/98   19/05
MATHIEU Lucas   Perche / SEM   Finale 1   1   4m60   886       ESM/98   19/05
MORIN Nathan   200m / SEM   Finale 1   8   26''88 (+1.8)   377       ESM/98   19/05
MORIN Nathan   Longueur / SEM   Finale 1   16   4m94 (+1.3)   490       ESM/98   19/05
ROUZEL Pierre   Hauteur / SEM   Finale 1   11   1m70   655       ESM/99   19/05
AVEZARD Victor   400m / SEM   Finale 1   7   57''12   488       JUM/00   19/05
AVEZARD Victor   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   11   37m41   500       JUM/00   19/05
COIFFE Maxime   800m / SEM   Finale 1   4   1'59''20   780       JUM/01   19/05
GERMAIN Gaspard   Perche / SEM   Finale 1   9   3m60   622       JUM/01   19/05
NEILLO Julien   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   4   42m44   619       JUM/01   19/05
PATRAULT Baptiste   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   5   9'28''30   880       JUM/00   19/05
VILLANOVA Gabriel   5 000m Marche / SEM   Finale 1   15   35'34''61   169       JUM/00   19/05
LEMOINE Pierric   400m Haies (91) / SEM   Finale 2   4   61''48   631       SEM/84   19/05
LEMOINE Pierric   Triple Saut / SEM   Finale 1   9   12m11 (+1.5)   654       SEM/84   19/05
MOISAN Yann   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   1   16m59   918       SEM/93   19/05
MOULIN Thibaud   400m Haies (91) / SEM   Finale 1   8   64''78   515       SEM/93   19/05
PAILLETTE Julien   110m Haies (106) / SEM   Finale 2   -   DNS (+1.9)   0       SEM/91   19/05
PAILLETTE Julien   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   1   40m71   707       SEM/91   19/05
RICHTER Laurent   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   2   54m93   809       SEM/81   19/05
RIOUX Yann   100m / SEM   Finale 2   8   12''97 (+2.9)   400       SEM/95   19/05
RIOUX Yann   Hauteur / SEM   Finale 1   15   1m60   570       SEM/95   19/05
DESBORDES Pascal   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   2   13m58   739       VEM/66   19/05
FIOT Olivier   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   2   39m62   688       VEM/66   19/05
TURETTE Didier   5 000m Marche / SEM   Finale 1   8   27'18''45   547       VEM/67   19/05
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
CAREMEL Maud   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   6   9m43   551       CAF/03   19/05
CAREMEL Maud   400m Haies (76) / SEF   Finale 1   5   71''34   717       CAF/03   19/05
MESNAGE Eva   800m / SEF   Finale 1   12   2'37''85   584       CAF/03   19/05
PICHON Clemence   400m / SEF   Finale 2   8   70''42   524       JUF/00   19/05
RIAUX Noemie   400m / SEF   Finale 1   7   64''87   682       JUF/01   19/05
ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   8   9m09   530       JUF/00   19/05
GAILLARD Lucie   Triple Saut / SEF   Finale 1   6   9m97 (+1.8)   712       SEF/80   19/05
Hommes
CHOLLET Thibault   Triple Saut / SEM   Finale 1   14   11m33 (+2.7)   575       CAM/02   19/05
CHOLLET Thibault   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   9   38m55   516       CAM/02   19/05
FOUCAUD Bryce   Longueur / SEM   Finale 1   10   6m01 (+1.6)   712       CAM/03   19/05
LEMAITRE Germain   1 500m / SEM   Finale 1   10   4'10''66   733       CAM/02   19/05
HOCQUETTE Thibaut   1 500m / SEM   Finale 1   11   4'11''90   720       ESM/98   19/05
PERRIN Benjamin   400m / SEM   Finale 2   7   57''17   486       JUM/00   19/05
LOUIS Yoann   3 000m / SEM   Finale 1   16   10'39''85   326       SEM/91   19/05
GRANGE Nicolas   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   14   10'48''56   595       VEM/72   19/05
18/05/2019 : 2nd tour des INTERCLUBS - Régional et promotion
 
Résultats Équipes | T2 Interclubs Reg et Promo - SE
1 34 852pts TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME  
2 32 332pts ATHLETISME PAYS DE PONTIVY  
3 26 817pts BRUZ ATHLETISME  
4 24 915pts PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME  
5 19 676pts ATHLETIC CLUB BRETILLIEN*  
6 22 281pts EA CESSONNAISE* 2  
7 17 473pts EA PAYS DE BROCELIANDE  
8 12 583pts ATHLETIC PONT-REAN  
9 6 826pts ATHLE PAYS DE FOUGERES * 2  
10 5 638pts OUEST ATHLETISME 35  
11 3 395pts TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME 2  
12 1 640pts ATHLE DU PAYS DE REDON 2

 

ACB35 - S/L ASPTT RENNES
Femmes
DUMUZOIS Ambre   800m / SEF   Finale directe   7   2'51''30   426   D3   CAF/02   18/05
DUMUZOIS Ambre   Hauteur / SEF   Finale directe   10   1m00   269   D8   CAF/02   18/05
CAZIN Mona   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   8   89''48   342   D8   ESF/98   18/05
CAZIN Mona   Perche / SEF   Finale directe   2   2m00   362   D3   ESF/98   18/05
LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   1   29m11   506   R3   ESF/98   18/05
LE GALL Morgane   Triple Saut / SEF   Finale directe   10   8m65 (+2.3)   582   D3   ESF/98   18/05
LEBOUCHER Benedicte   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   2   7m51   433   D2   ESF/98   18/05
LEBOUCHER Benedicte   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale directe   1   40m49   619   R1   ESF/98   18/05
SOLLIER Laura   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   4   82''58   468   D4   JUF/01   18/05
SOLLIER Laura   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   4   21m37   366   D3   JUF/01   18/05
CHARVET Noemie   1 500m / SEF   Finale directe   14   6'18''03   351   D4   SEF/96   18/05
FORGERON Sandra   100m / SEF   Finale directe   1   13''46 (+1.8)   723   R3   SEF/96   18/05
FORGERON Sandra   Longueur / SEF   Finale directe   4   4m20 (+1.4)   614   D2   SEF/96   18/05
GRAVOT Cindy   Longueur / SEF   Finale directe   13   3m54 (+1.0)   476   D6   SEF/92   18/05
GRAVOT Cindy   100m / SEF   Finale directe   7   16''30 (+1.2)   322   D6   SEF/92   18/05
LE COAT Alexandra   800m / SEF   Finale directe   15   3'21''92   159   D8   SEF/91   18/05
MICHEL Cecile   1 500m / SEF   Finale directe   16   6'28''93   305   D5   SEF/90   18/05
FREART Pauline   Perche / SEF   Finale directe   4   1m80   303   D5   VEF/77   18/05
Hommes
NOEL Antoine   200m / SEM   Finale directe   6   27''17 (+0.8)   352   D5   ESM/99   18/05
NOEL Antoine   Hauteur / SEM   Finale directe   -   DNS   0       ESM/99   18/05
PANAGET Antonin   Triple Saut / SEM   Finale directe   9   10m17 (+2.0)   458   D5   ESM/99   18/05
PANAGET Antonin   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   5   36m09   481   D1   ESM/99   18/05
FOUREL Francois   3 000m / SEM   Finale directe   17   11'03''54   253   D5   SEM/89   18/05
FOUREL Nicolas   3 000m / SEM   Finale directe   19   11'30''14   183   D7   SEM/89   18/05
LE FLOHIC Mathieu   1 500m / SEM   Finale directe   17   4'47''25   388   D1   SEM/90   18/05
LEBRUN Jeremy   1 500m / SEM   Finale directe   18   4'49''05   374   D2   SEM/90   18/05
MARINIER Benoit   Perche / SEM   Finale directe   3   2m60   363   D4   SEM/83   18/05
MARINIER Benoit   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   1   33m46   576   R4   SEM/83   18/05
ROCHEE Benoit   400m / SEM   Finale directe   4   66''97   147   D8   SEM/80   18/05
COUILLARD Vincent   Hauteur / SEM   Finale directe   10   1m45   443   D4   VEM/70   18/05
COUILLARD Vincent   Longueur / SEM   Finale directe   9   4m78 (+1.7)   457   D5   VEM/70   18/05
FONTAINE Cyrille   800m / SEM   Finale directe   10   2'36''86   125   D8   VEM/69   18/05
LE GLOUX Claude   800m / SEM   Finale directe   10   2'49''86   29   D8   VEM/61   18/05
MARINIER Emile   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   19   17m09   216   D8   VEM/53   18/05
MARINIER Emile   Perche / SEM   Finale directe   4   2m40   312   D5   VEM/53   18/05
VALLAS Amar   400m / SEM   Finale directe   5   67''85   126   D8   VEM/68   18/05
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
CORDON Maillys   200m / SEF   Finale directe   4   29''50 (+0.9)   573   R5   CAF/03   18/05
CORDON Maillys   Triple Saut / SEF   Finale directe   7   8m88 (+0.0)   604   D2   CAF/03   18/05
GRANGE Manon   200m / SEF   Finale directe   6   30''09 (+1.8)   532   R6   CAF/03   18/05
GRANGE Manon   Hauteur / SEF   Finale directe   8   1m10   361   D7   CAF/03   18/05
LAMBERDIERE Phebee   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale directe   3   28m46   427   D1   CAF/03   18/05
LAMBERDIERE Phebee   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   13   10m80   176   D8   CAF/03   18/05
TISON Josephine   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   3   7m35   423   D2   ESF/98   18/05
TISON Josephine   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   8   14m64   246   D7   ESF/98   18/05
Hommes
KNAB Jean-sebatien   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   2   25m23   358   D4   CAM/02   18/05
KNAB Jean-sebatien   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   19   5m34   255   D8   CAM/02   18/05
BADIGNON Vincent   200m / SEM   Finale directe   6   28''69 (+1.3)   235   D7   VEM/73   18/05
BADIGNON Vincent   Longueur / SEM   Finale directe   14   4m37 (NC)   373   D6   VEM/73   18/05
LECLERCQ Thierry   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   3   21m19   297   D6   VEM/76   18/05
LECLERCQ Thierry   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   16   5m84   284   D8   VEM/76   18/05
ATHLETIC CLUB BRETILLIEN*
Femmes
    4 X 400m / SEF   Finale directe   6   5'10''67   447       F/   18/05
    4 X 100m / SEF   Finale directe   -   DQ   0       F/   18/05
Hommes
    4 X 400m / SEM   Finale directe   -   DNS   0       M/   18/05
    4 X 100m / SEM   Finale directe   4   53''39   320       M/   18/05
FOUCAUD Thierry   Triple Saut / SEM   Finale directe   10   10m06 (+1.7)   447   D5   VEM/70   18/05
FOUCAUD Thierry   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   5   24m26   409   D3   VEM/70   18/05
 
12/05/2019 : Trail Mézière sur Couesnon - Résultats
57eme Claude CHARTIER - 2V3H - Course nature 11,5 Km - 01:02:20
72eme Guillaume TURQUETY - 27V1H - Course nature 18Km - 01:37:53
16eme Patrice DELAMAIRE - 6V1H - Trail 42Km - 03:54:37
12/05/2019 : Trail Médréac - Résultats
6eme Ismael HABIS - 4SEH - Course nature 15 Km - 01:11:46
30eme Emmanuel SOUQUET - 14SEH - Trail 32 Km - 03:10:12
94eme Jean Luc CLAVIER- 36V1H - Trail 32 Km - 03:38:28
05/05/2019 : Course Le Chatelier- Résultats
18eme Claude CHARTIER - 1V3H - Course nature 7 Km - 00:38:48
5eme Ismael HABIS - 5SEH - Course nature 13 Km - 00:55:45
05/05/2019 : 13 Km La Passagère Dinard- Résultats
186eme Dominique REDOUTE - 23V2H - 01:10:18
283ème Lionel DENIS - 38V2H - 01:14:19
 
04/05/2019 : 1er Tour des interclubs - Résultats
Résultats Équipes | 1er tr interclubs N2 St Brieuc - N2 - SE
1 UA CÔTES D'ARMOR 46 076 pt  
2 HAUTE BRETAGNE ATHLÉTISME 2 44 214 pt  
3 EA PAYS DE BROCELIANDE 43 934 pt  
4 AC BRETILIEN 42 402 pt  
5 ATHLE PAYS DE VANNES 42 264 pt  
6 STADE RENNAIS ATHLÉTISME 2 41 743 pt  
7 EAC 40 941 pt  
8 ATHLETISME SUD 22 40 767 pt  
9 CIMA PAYS D'AURAY 36 398 pt

 

AC BRETILIEN
Femmes
    4 X 400m / SEF   Finale directe   5   4'35''14   655       F/   05/05
    4 X 100m / SEF   Finale directe   1   49''89   901       F/   05/05
Hommes
    4 X 400m / SEM   Finale directe   5   3'41''63   634       M/   05/05
    4 X 100m / SEM   Finale directe   5   47''47   599       M/   05/05
ACB35 - S/L ASPTT RENNES
Femmes
GUEVELLOU Anna   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   15   18m47   315   D5   CAF/02   05/05
GUEVELLOU Anna   Perche / SEF   Finale 1   7   2m20   420   D1   CAF/02   05/05
EL MOUALY Anissa   Hauteur / SEF   Finale 1   10   1m30   546   D3   ESF/97   05/05
FLEURIAU Maelle   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   6   25m21   438   D1   ESF/98   05/05
LEBOUCHER Benedicte   100m Haies (84) / SEF   Finale 3   6   23''00 (+2.5)   195   D8   ESF/98   05/05
NAVARRO CANO Mathilde   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   2   31m60   551   R2   ESF/98   05/05
NAVARRO CANO Mathilde   800m / SEF   Finale 1   9   2'48''04   462   D2   ESF/98   05/05
OBLIGIS Lea   100m Haies (84) / SEF   Finale 2   4   19''50 (+2.1)   438   D3   ESF/98   05/05
OBLIGIS Lea   Perche / SEF   Finale 1   4   2m40   479   R5   ESF/98   05/05
BESNARD Juliette   400m Haies (76) / SEF   Finale 3   5   79''22   537   D2   JUF/00   05/05
MAURIN Noelie   1 500m / SEF   Finale 1   15   5'31''13   584   R6   JUF/00   05/05
MERGAULT Marion   100m / SEF   Finale 3   1   12''97 (-1.0)   808   IR4   JUF/00   05/05
MERGAULT Marion   Longueur / SEF   Finale 1   2   5m30 (+0.0)   848   IR2   JUF/00   05/05
COCHET Anais   200m / SEF   Finale 1   4   27''95 (+0.7)   690   R2   SEF/95   05/05
COCHET Solene   200m / SEF   Finale 3   2   27''58 (-0.3)   719   R1   SEF/95   05/05
DEAN Lucille   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   3   30m96   540   R2   SEF/93   05/05
FLAGEUL Marie   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   2   52m92   818   N4   SEF/94   05/05
GERNIGON Gaelle   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   1   53m43   826   N3   SEF/87   05/05
GUILLEMOT Stella   3 000m / SEF   Finale 1   17   12'49''91   469   D3   SEF/93   05/05
LE TULZO Anais   100m / SEF   Finale 1   1   12''34 (+1.0)   925   IR1   SEF/93   05/05
LE TULZO Anais   Longueur / SEF   Finale 1   7   4m81 (+0.9)   743   R3   SEF/93   05/05
BORDEAU Severine   3 000m / SEF   Finale 1   11   11'24''09   675   R3   VEF/70   05/05
BRIAND Annie   3 000m Marche / SEF   Finale 1   14   20'44''40   345   D3   VEF/58   05/05
Hommes
DROUYER Stan   100m / SEM   Finale 1   5   12''57 (+3.1)   483   D2   CAM/02   05/05
SUREAU Armel   Longueur / SEM   Finale 1   18   4m74 (+0.2)   449   D5   CAM/03   05/05
SUREAU Armel   400m Haies (91) / SEM   Finale 3   6   72''63   285       CAM/03   05/05
GARCON Hugo   1 500m / SEM   Finale 1   16   4'19''94   635   R2   ESM/99   05/05
MATHIEU Lucas   110m Haies (106) / SEM   Finale 2   2   16''03 (+1.4)   731   IR3   ESM/98   05/05
MATHIEU Lucas   Perche / SEM   Finale 1   4   3m80   674   R2   ESM/98   05/05
ROUZEL Pierre   Hauteur / SEM   Finale 1   15   1m65   612   R6   ESM/99   05/05
ROUZEL Pierre   800m / SEM   Finale 2   8   2'07''87   580   R3   ESM/99   05/05
AVEZARD Victor   400m / SEM   Finale 2   5   56''78   504   R4   JUM/00   05/05
AVEZARD Victor   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   9   38m82   519   R6   JUM/00   05/05
COIFFE Maxime   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   7   10'22''21   682   R2   JUM/01   05/05
GERMAIN Gaspard   Perche / SEM   Finale 1   8   3m40   569   R5   JUM/01   05/05
NEILLO Julien   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   5   41m66   607   R2   JUM/01   05/05
PATRAULT Baptiste   800m / SEM   Finale 1   2   2'00''27   754   IR3   JUM/00   05/05
VILLANOVA Gabriel   200m / SEM   Finale 1   6   25''77 (+0.3)   480   D2   JUM/00   05/05
DAUGE Jeremy   110m Haies (106) / SEM   Finale 1   4   17''31 (+1.6)   552   R2   SEM/90   05/05
DAUGE Jeremy   Triple Saut / SEM   Finale 1   15   10m92 (+0.2)   533   D2   SEM/90   05/05
LEGRAND Ludovic   400m / SEM   Finale 1   6   55''62   558   R3   SEM/92   05/05
LEMOINE Pierric   3 000m / SEM   Finale 1   17   10'02''67   459   R6   SEM/84   05/05
LEMOINE Pierric   Triple Saut / SEM   Finale 1   12   11m65 (-0.3)   607   R6   SEM/84   05/05
MOISAN Yann   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   1   16m49   912   N2   SEM/93   05/05
MOULIN Thibaud   400m Haies (91) / SEM   Finale 2   5   63''69   552   R4   SEM/93   05/05
PAILLETTE Julien   200m / SEM   Finale 2   6   28''65 (+1.4)   238   D7   SEM/91   05/05
PAILLETTE Julien   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   1   40m87   710   IR3   SEM/91   05/05
RICHTER Laurent   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   1   56m87   839   N4   SEM/81   05/05
RIOUX Yann   100m / SEM   Finale 2   6   12''99 (+1.1)   396   D4   SEM/95   05/05
RIOUX Yann   Hauteur / SEM   Finale 1   12   1m65   612   R6   SEM/95   05/05
DESBORDES Pascal   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   2   13m89   758   IR1   VEM/66   05/05
FIOT Olivier   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   2   40m51   704   IR3   VEM/66   05/05
TURETTE Didier   5 000m Marche / SEM   Finale 1   2   28'34''74   475   R6   VEM/67   05/05
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
CAREMEL Maud   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   2   9m49   555   R3   CAF/03   05/05
CAREMEL Maud   400m Haies (76) / SEF   Finale 1   3   69''51   763   IR3   CAF/03   05/05
CORDON Maillys   Triple Saut / SEF   Finale 1   16   8m76 (+2.5)   593   D3   CAF/03   05/05
MESNAGE Eva   800m / SEF   Finale 2   7   2'40''31   553   R5   CAF/03   05/05
DE RUGY Julie   1 500m / SEF   Finale 1   18   5'51''35   476   D2   JUF/01   05/05
PICHON Clemence   400m / SEF   Finale 1   5   67''49   605   R4   JUF/00   05/05
RIAUX Noemie   400m / SEF   Finale 3   1   66''51   633   R3   JUF/01   05/05
RIAUX Noemie   Hauteur / SEF   Finale 1   16   1m20   453   D5   JUF/01   05/05
ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   3   8m90   518   R4   JUF/00   05/05
GAILLARD Lucie   Triple Saut / SEF   Finale 1   10   9m69 (+1.8)   684   R5   SEF/80   05/05
Hommes
CHOLLET Thibault   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   10   37m64   503   R6   CAM/02   05/05
FOUCAUD Bryce   Longueur / SEM   Finale 1   5   6m06 (+1.3)   723   R3   CAM/03   05/05
LEMAITRE Germain   1 500m / SEM   Finale 1   13   4'13''52   702   IR4   CAM/02   05/05
LOUIS Yoann   3 000m / SEM   Finale 1   18   10'16''45   407   D1   SEM/91   05/05
GRANGE Nicolas   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   12   10'45''51   605   R3   VEM/72   05/05
Résultats Équipes | REGIONAL - PROMOTION - SE
1 BRUZ ATHLETISME 25 678pts  
2 EA CESSONNAISE* 2 20 143pts  
3 ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 18 589pts  
4 EA PAYS DE BROCELIANDE 2 13 639pts  
5 ATHLETIC PONT-REAN 11 390pts  
6 OUEST ATHLETISME 35 10 697pts  
7 ATHLE PAYS DE FOUGERES * 2 10 439pts  
8 JA MELESSE 3 912pts  
9 ATHLE DU PAYS DE REDON 2 3 425pts  
10 HORS CONCOURS 1 150pts

 

ACB35 - S/L ASPTT RENNES
Femmes
DUMUZOIS Ambre   800m / SEF   Finale directe   8   2'56''32   373   D5   CAF/02   04/05
DUMUZOIS Ambre   Hauteur / SEF   Finale directe   7   1m00   269   D8   CAF/02   04/05
TROIS Lenaic   800m / SEF   Finale directe   11   3'09''64   250   D8   CAF/02   04/05
TROIS Lenaic   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   8   11m01   180   D8   CAF/02   04/05
CAZIN Mona   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   7   88''43   360   D7   ESF/98   04/05
CAZIN Mona   Perche / SEF   Finale directe   3   1m80   303   D5   ESF/98   04/05
KOUAS Lalie   1 500m / SEF   Finale directe   9   5'34''82   564   R6   ESF/99   04/05
LE GALL Morgane   Triple Saut / SEF   Finale directe   4   8m67 (-0.7)   584   D3   ESF/98   04/05
LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   1   27m37   474   R5   ESF/98   04/05
SOLLIER Laura   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   4   81''14   497   D3   JUF/01   04/05
SOLLIER Laura   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   3   22m16   380   D3   JUF/01   04/05
TROIS Rozenn   1 500m / SEF   Finale directe   17   7'26''49   117   D8   JUF/01   04/05
TROIS Rozenn   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   12   8m13   128   D8   JUF/01   04/05
BOISSEL Noemie   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale directe   1   33m54   508   R4   SEF/92   04/05
FORGERON Sandra   100m / SEF   Finale directe   1   14''09 (+0.4)   620   R6   SEF/96   04/05
FORGERON Sandra   Longueur / SEF   Finale directe   4   4m18 (+0.7)   610   D2   SEF/96   04/05
REUNGOAT Laurine   100m / SEF   Finale directe   1   13''36 (-0.2)   740   R2   SEF/96   04/05
REUNGOAT Laurine   Hauteur / SEF   Finale directe   1   1m45   687   R3   SEF/96   04/05
FREART Pauline   200m / SEF   Finale directe   5   34''75 (-1.9)   259   D8   VEF/77   04/05
FREART Pauline   Perche / SEF   Finale directe   2   1m80   303   D5   VEF/77   04/05
Hommes
DELIGNON Baptiste   800m / SEM   Finale directe   6   2'14''30   450   R6   CAM/02   04/05
DELIGNON Baptiste   Hauteur / SEM   Finale directe   5   1m40   401   D5   CAM/02   04/05
AUCHE Samuel   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   2   9m22   482   R6   SEM/89   04/05
AUCHE Samuel   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   1   33m32   573   R4   SEM/89   04/05
FOUREL Francois   3 000m / SEM   Finale directe   24   11'17''36   215   D6   SEM/89   04/05
LE FLOHIC Mathieu   1 500m / SEM   Finale directe   21   5'04''92   260   D5   SEM/90   04/05
LE ROUX Pol   800m / SEM   Finale directe   12   2'36''42   129   D8   SEM/82   04/05
LE ROUX Pol   Longueur / SEM   Finale directe   -   DNS   0       SEM/82   04/05
MARINIER Benoit   Perche / SEM   Finale directe   3   2m40   312   D5   SEM/83   04/05
MARINIER Benoit   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   6   31m12   412   D3   SEM/83   04/05
COUILLARD Vincent   100m / SEM   Finale directe   5   14''08 (+0.0)   210   D7   VEM/70   04/05
COUILLARD Vincent   Hauteur / SEM   Finale directe   4   1m40   401   D5   VEM/70   04/05
LE GLOUX Claude   1 500m / SEM   Finale directe   23   5'39''69   83   D8   VEM/61   04/05
MARINIER Emile   Perche / SEM   Finale directe   4   2m40   312   D5   VEM/53   04/05
MARINIER Emile   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   12   18m05   229   D8   VEM/53   04/05
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
GRANGE Manon   200m / SEF   Finale directe   2   30''13 (-1.9)   529   R6   CAF/03   04/05
GRANGE Manon   Longueur / SEF   Finale directe   6   3m87 (-2.4)   545   D4   CAF/03   04/05
LAMBERDIERE Phebee   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   4   5m82   329   D6   CAF/03   04/05
LAMBERDIERE Phebee   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale directe   2   25m37   378   D2   CAF/03   04/05
TISON Josephine   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   2   7m09   407   D3   ESF/98   04/05
TISON Josephine   Triple Saut / SEF   Finale directe   7   7m42 (+0.0)   462   D7   ESF/98   04/05
Hommes
KNAB Jean-sebatien   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   -   DNS   0       CAM/02   04/05
KNAB Jean-sebatien   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   2   21m74   305   D6   CAM/02   04/05
NAHON Tom   400m Haies (91) / SEM   Finale directe   -   DNS   0       JUM/01   04/05
BADIGNON Vincent   400m / SEM   Finale directe   4   64''69   209   D6   VEM/73   04/05
BADIGNON Vincent   Longueur / SEM   Finale directe   7   4m49 (-0.6)   398   D6   VEM/73   04/05
LECLERCQ Thierry   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   11   12m80   202   D8   VEM/76   04/05
LECLERCQ Thierry   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   3   19m20   267   D7   VEM/76   04/05
ATHLETIC CLUB BRETILLIEN*
Femmes
    4 X 400m / SEF   Finale directe   8   5'19''37   403       F/   04/05
    4 X 100m / SEF   Finale directe   2   56''22   679       F/   04/05
Hommes
    4 X 400m / SEM   Finale directe   5   4'36''66   165       M/   04/05
FOUCAUD Thierry   100m / SEM   Finale directe   6   14''36 (+0.0)   171   D8   VEM/70   04/05
FOUCAUD Thierry   Triple Saut / SEM   Finale directe   3   10m24 (-0.3)   465   D4   VEM/70   04/05
01/05/2019 : 15 Km de Montfort - Résultats
68eme Jean Luc CLAVIER - 21V1H - 01:05:02
27/04/2019 : 6 Km de la Chapelle Chaussée- Résultats
2ème Ronan VEILLARD - 2SEH - 00:22:46
3ème Frédéric LOUET - 1V1H - 00:22:48
28/04/2019 : 10 Km de St Benoit des Ondes- Résultats
127eme Claude Chartier 8V3H 00:46:36
 
27/04/2019 : Meeting piste à Pacé - Résultats
2eme Maud CARAMEL - CAF - 400m Haies - 73"82 - R3
2eme Maud CARAMEL - CAF - Poids 4 Kg 8,94 m - R4
13eme Hermann GUEROC - MIM -
22/04/2019 : 2 Km BE-MI de Pleine Fougères- Résultats
3eme Hermann GUEROC - 2MIM - 00:06:02
6eme Thibo GAUTIER - 4BEM - 00:07:27
20/04/2019 : Meeting piste St Malo - Résultats
TEXIER Margaux   100m / MIF   Finale directe   2   13''71 (+1.9)   681       MIF/04   20/04
TEXIER Margaux   Hauteur / TCF   Finale directe   3   1m31   555       MIF/04   20/04
TEXIER Margaux   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   1   7m49   432       MIF/04   20/04
TEXIER Margaux   Triathlon / MIF   Résultat   2   76 pts       R4   MIF/04   20/04
Hommes
LEMAITRE Germain   1 000m / TCM   Finale directe   1   2'44''47   612   R3   CAM/02   20/04
GUEROC Hermann   1 000m / TCM   Finale directe   9   3'09''99   268       MIM/05   20/04
GUEROC Hermann   Longueur / MIM   Finale directe   5   4m63 (+1.7)   426       MIM/05   20/04
GUEROC Hermann   100m / MIM   Finale directe   7   13''52 (+3.6)   298       MIM/05   20/04
GUEROC Hermann   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   3   9m27   485       MIM/05   20/04
GUEROC Hermann   Triathlon / MIM   Résultat   5   69 pts       R5   MIM/05   20/04
HEURTEVENT Matheo   Longueur / MIM   Finale directe   3   4m89 (+2.4)   480       MIM/04   20/04
HEURTEVENT Matheo   100m / MIM   Finale directe   2   11''98 (+3.6)   620       MIM/04   20/04
HEURTEVENT Matheo   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   2   9m45   496       MIM/04   20/04
HEURTEVENT Matheo   Triathlon / MIM   Résultat   2   84 pts       R3   MIM/04   20/04
BADIGNON Vincent   Longueur / TCM   Finale directe   5   4m85 (+3.1)   471   D4   V1M/73   20/04

 

20/04/2019 : 10 Km Evran- Résultats
6eme Nicolas GRANGE - 2V1H - 00:34:17
234eme Claude CHARTIER - 8V3H - 00:48:01
20/04/2019 : 5 Km Evran- Résultats
15eme Germain LEMAITRE - 2CAM - 00:17:31
 
14/04/2019 : Marathon de PARIS
471eme Ismael HABIS - SEH - 02:49:26
 
7/04/2019 : Trail View Vy sur Couesnon - Résultats
6eme Frédéric LOUET - 2V1H - 01:51:39
24eme Romaric HIGNARD- 10V1H - 02:03:02
35eme Emmanuel SOUQUET- 16SEH - 02:11:45
47eme Jean Luc CLAVIER- 19V1H - 02:17:58
7/04/2019 : 1/2 marathon de Liffré- Résultats
31eme Ronan VEILLARD - 2SEH - 01:17:12
49eme Guillaume TURQUETY - 15V1H - 01:19:52
59eme Patrice DELAMAIRE - 18V1H - 01:20:17
1048eme Ismael HABIS - 239SEH - 02:01:18
24/03/2019 : Trails nature St Pierre de Plesguen - Résultats
Trail 25 km
9eme Patrice Delamaire 3V1H 02:00:06
Trail 45 km de St Pierre
7eme Benoit Souquet 4SEH 04:01:53
23eme Anthony Leray 14SEH 04:34:25
34eme Jean Luc Clavier 9V1h 04:37:49
 
Trail 14 km de St Pierre
4eme Guillaume Turquety 1V1H 01:03:05
17eme Laurent Bonhomme 5V1H 01:08:49
74eme Claude Chartier 3V3H 01:17:23
289eme Lucie Gaillard 21SEF 01:39:35
 
17/03/2019 : La Rennaise 3,5 Km Minimes - Résultats
1er Hermann Gueroc MIM 12’40
 
17/03/2019 : La Rennaise 10 Km nature - Résultats
190eme claude Chartier 3V3H 51’06
 
17/03/2019 : Foulées de Roz Landrieux - Résultats
6eme Frederic Louet 2v1h - 5 km - 18’27
18eme Guillaume Turquety 4 v1h - 10 km - 36’33
 
10/03/2019 : France Cross à Vittel (88) - Résultats
325ème Germain LEMAITRE (CAM)
130ème Nicolas GRANGE (VEH)
 

2/03/2019 : Départementaux Salle BE et MI à Rennes salle Robert POIRIER - Résultats

2ème GUEROC Thibault 1000m BEM - 3'12''95 Vice Champion Départemental

2ème HEURTEVENT Matheo 50m - Salle / MIM - 6''63 Vice Champion Départemental

DIORE Maureen   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   2eme   3'49''38   25       BEF/06  
DIORE Maureen   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Groupe 1   7eme   5m62   15       BEF/06  
DIORE Maureen   Longueur - Salle / BEF   Groupe 5   3eme   3m50   21       BEF/06  
DIORE Maureen   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   38eme   61 pts       R6   BEF/06  
ROUXEL Melanie   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   6eme   3'52''18   23       BEF/07  
ROUXEL Melanie   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Groupe 2   3eme   6m54   20       BEF/07  
ROUXEL Melanie   Longueur - Salle / BEF   Groupe 1   3eme   3m43   20       BEF/07  
ROUXEL Melanie   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   28eme   63 pts       R6   BEF/07  
TURQUETY Juliette   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   2eme   3'39''49   30       BEF/06  
TURQUETY Juliette   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Groupe 2   4eme   6m34   19       BEF/06  
TURQUETY Juliette   Longueur - Salle / BEF   Groupe 1   4eme   3m40   20       BEF/06  
TURQUETY Juliette   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   19eme   69 pts       R6   BEF/06  
BERENGUER Dorine   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 2   8eme   6m47   18       MIF/04  
BERENGUER Dorine   50m - Salle / MIF   Série 10   2eme   8''01   19       MIF/04  
BERENGUER Dorine   Hauteur - Salle / MIF   Groupe 2   5eme   1m23   18       MIF/04  
BERENGUER Dorine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   57eme   55 pts       D1   MIF/04  
CAREMEL Perrine   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   2eme   3'36''99   25       MIF/05  
CAREMEL Perrine   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   10eme   5m71   13       MIF/05  
CAREMEL Perrine   Longueur - Salle / MIF   Groupe 6   6eme   3m81   20       MIF/05  
CAREMEL Perrine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   48eme   58 pts       D1   MIF/05  
EGAULT Blandine   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 2   15eme   4m43   5       MIF/05  
EGAULT Blandine   50m - Salle / MIF   Série 6   1ere   7''45   29       MIF/05  
EGAULT Blandine   Longueur - Salle / MIF   Groupe 5   1ere   4m38   28       MIF/05  
EGAULT Blandine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   38eme   62 pts       R6   MIF/05  
LEBRETON Zoe   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   6eme   3'34''14   26       MIF/04  
LEBRETON Zoe   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   4eme   6m63   19       MIF/04  
LEBRETON Zoe   Longueur - Salle / MIF   Groupe 3   2eme   3m87   21       MIF/04  
LEBRETON Zoe   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   37eme   66 pts       R5   MIF/04  
LEJAS Stella   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 3   5eme   7m14   22       MIF/04  
LEJAS Stella   50m - Salle / MIF   Série 5   3eme   7''54   27       MIF/04  
LEJAS Stella   Longueur - Salle / MIF   Groupe 3   1ere   4m15   24       MIF/04  
LEJAS Stella   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   27eme   73 pts       R4   MIF/04  
MICHEL HELEU Capucine   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   7eme   3'58''51   17       MIF/05  
MICHEL HELEU Capucine   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   12eme   5m26   10       MIF/05  
MICHEL HELEU Capucine   Longueur - Salle / MIF   Groupe 2   4eme   3m68   18       MIF/05  
MICHEL HELEU Capucine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   83eme   45 pts       D2   MIF/05  
PELISSIER Jeanne   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   5eme   3'31''48   28       MIF/05  
PELISSIER Jeanne   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   15eme   5m02   9       MIF/05  
PELISSIER Jeanne   Longueur - Salle / MIF   Groupe 2   8eme   3m44   15       MIF/05  
PELISSIER Jeanne   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   65eme   52 pts       D1   MIF/05  
TEXIER Margaux   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Groupe 4   9eme   6m61   19       MIF/04  
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Série 3   5eme   7''60   26       MIF/04  
TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / MIF   Groupe 1   6eme   1m32   23       MIF/04  
TEXIER Margaux   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   36eme   68 pts       R5   MIF/04  
VIGOUR Jade   50m Haies (76)-salle / MI   Série 6   1ere   9''49   22       MIF/04  
VIGOUR Jade   50m - Salle / MIF   Série 3   3eme   7''45   29       MIF/04  
VIGOUR Jade   Triple - Salle / MIF   Groupe 2   3eme   9m60   26       MIF/04  
VIGOUR Jade   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   21eme   77 pts       R4   MIF/04  
 
DESVAUX Corentin   Longueur - Salle / BEM   Groupe 4   7eme   3m18   14       BEM/07  
DESVAUX Corentin   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Groupe 3   4eme   5m69   16       BEM/07  
DESVAUX Corentin   50m - Salle / BEM   Finale directe   4eme   8''88   14       BEM/07  
DESVAUX Corentin   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   63eme   44 pts       D3   BEM/07  
FERRANDEZ Corentin   Longueur - Salle / BEM   Groupe 3   10eme   2m93   11       BEM/07  
FERRANDEZ Corentin   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Groupe 3   26eme   3m98   6       BEM/07  
FERRANDEZ Corentin   50m - Salle / BEM   Finale directe   6eme   9''59   9       BEM/07  
FERRANDEZ Corentin   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   99eme   26 pts       D6   BEM/07  
GUEROC Thibault   1 000m - Salle / BEM   Finale directe   1eme   3'12''95   34       BEM/06  
GUEROC Thibault   Longueur - Salle / BEM   Groupe 3   3eme   3m77   22       BEM/06  
GUEROC Thibault   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Groupe 1   1eme   7m35   24       BEM/06  
GUEROC Thibault   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   9eme   80 pts       R4   BEM/06  
CAHU Emilien   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   4eme   3'29''24   17       MIM/04  
CAHU Emilien   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   8eme   5m76   9       MIM/04  
DESVAUX Romaric   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   4eme   3'15''61   21       MIM/05  
DESVAUX Romaric   Hauteur - Salle / MIM   Groupe 2   8eme   1m32   16       MIM/05  
DESVAUX Romaric   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Groupe 1   3eme   7m88   19       MIM/05  
DESVAUX Romaric   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   36eme   56 pts       D1   MIM/05  
GARNAVAUX Cyprien   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   2eme   3'11''11   24       MIM/04  
GARNAVAUX Cyprien   Hauteur - Salle / MIM   Groupe 2   7eme   1m32   16       MIM/04  
GARNAVAUX Cyprien   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Groupe 3   13eme   6m59   13       MIM/04  
GARNAVAUX Cyprien   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   43eme   53 pts       D1   MIM/04  
GUEROC Hermann   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   1er   3'09''05   25       MIM/05  
GUEROC Hermann   Longueur - Salle / MIM   Groupe 5   4eme   4m43   20       MIM/05  
GUEROC Hermann   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Groupe 2   1er   8m25   20       MIM/05  
GUEROC Hermann   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   23eme   65 pts       R5   MIM/05  
HAYERE Jules   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   5eme   3'19''47   19       MIM/05  
HAYERE Jules   Longueur - Salle / MIM   Groupe 4   4eme   3m58   12       MIM/05  
HAYERE Jules   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Groupe 2   5eme   5m72   8       MIM/05  
HAYERE Jules   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   66eme   39 pts       D4   MIM/05  
HEURTEVENT Matheo   50m - Salle / MIM   Finale 1   2eme   6''63   34       MIM/04  
HEURTEVENT Matheo   Longueur - Salle / MIM   Groupe 5   1er   5m39   30       MIM/04  
HEURTEVENT Matheo   Triple - Salle / MIM   Finale directe   6eme   9m94   19       MIM/04  
HEURTEVENT Matheo   50m - Salle / MIM   Série 12   1er   6''64 q   34       MIM/04  
HEURTEVENT Matheo   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   10eme   83 pts       R3   MIM/04  
24/02/2019 : Trail 52 Km des cotes d'Armor- Résultats
6ème Frédéric LOUET - 4V1H - 04:11:47
24/02/2019 : 15 Km de Thorigné FOUILLARD - Résultats
11ème Benoit SOUQUET- 10 SEH - 00:53:26
19ème Ronan VEILLARD- 15 SEH - 00:55:23
43ème Emmanuel SOUQUET- 31 SEH- 00:59:06
83ème Jean Luc CLAVIER - V1H - 01:01:52
24/02/2019 : Trail 14 km Intra muros St Malo - Résultats
376ème Jean Yves BOSSARD - V3H - 01:15:30
497ème Vincent BADIGON - V1H - 01:17:41
4387ème Ismael HABILS SEH - 01:52:50
 
17/0/2019 : 1/2 Finale Championnat de France de Cross à Lisieux (14) - Résultats - 13 participants - 2 qualifiés Germain LEMAITRE (CAM) et Nicolas GRANGE (VEH)
24 participants pour ACB 35 - 6 qualifiés - 2 classements par équipe (2ème CAM & 17ème Masters H)
MESNAGE Eva   CADETTES CAF       59eme   15'53''           CAF/03   17/02
DE RUGY Julie   JUNIORS FEMMES JUF       65eme   22'59''           JUF/01   17/02
RIAUX Noemie   JUNIORS FEMMES JUF       56eme   22'19''           JUF/01   17/02
DE RUGY Margot   INTER COMITES FILLES MIF       24eme   12'37''           MIF/04   17/02
PELISSIER Jeanne   INTER COMITES FILLES MIF       29eme   12'42''           MIF/05   17/02
LEMAITRE Germain   CADETS CAM       23eme   18'16'' qi           CAM/02   17/02
GUEROC Hermann   INTER COMITES GARCONS MIM       35eme   14'03''           MIM/05   17/02
HAYERE Jules   INTER COMITES GARCONS MIM       32eme   13'57''           MIM/05   17/02
CLAVIER Jean-luc   MASTERS HOMMES VEM       218eme   40'25''           VEM/73   17/02
DELAMAIRE Patrice   MASTERS HOMMES VEM       96eme   37'03''           VEM/70   17/02
GRANGE Nicolas   MASTERS HOMMES VEM       29eme   35'04'' qi           VEM/72   17/02
LOUET Frederic   MASTERS HOMMES VEM       119eme   37'47''           VEM/77   17/02
TURQUETY Guillaume   MASTERS HOMMES VEM       135eme   38'23''           VEM/75   17/02
17/02/2019 : 10 Km de Cuguen - Résultats
6eme Benoit Souquet 35’23
50ème Laurent Bonhomme 40’15
73ème Anthony Leray 41’27
10/02/2019 : PRE-FRANCE piste Salle à Rennes - Résultats
7eme Finale - Maelle ROYER - JUF- Poids 4 Kg - 8,47 m - R5
9emeFinale - Bryce FOUCAUD - CAM - Longueur - 6,14m - R2
3emeFinale - Thibault HOCQUETTE - ESH - 1500 m - 04"05"31 - IR3
10/02/2019 : 10 Km de Chasné - Résultats
9eme/125 Emmanuel SOUQUET - 8SEH - 00:38:29
27eme/125 Jean Luc CLAVIER - 5V1H - 00:41:55
03/02/2019 : Meeting lancer longs à Vannes - Résultats
2eme Thibault CHOLLET - Javelot 700gr - CAM - 43,6 - R5
1er Benjamin PERRIN - Marteau 6 Kg - JUM - 41,46m - R4
2/02/2019 : PRE-FRANCE piste Salle à Nantes - Résultats
6emeFinale - Thibault HOCQUETTE - ESH - 1500 m - 04"02"97 - IR2
 
 
2/02/2019 : 10 Km de Betton - Résultats
29eme/1223 Ronan VEILLARD - 14SEH - 00:36:36
489eme/1223 Emma JUETTE - 4ESF - 00:47:43
 
27/01/2019 : Régionaux cross à Yffiniac (22) - Résultats
35 participants
Femmes
DIORE Maureen   InterComités BEF BEF       28eme   9'48''           BEF/06   27/01
HOUIZOT-LEFEVRE Loane   InterComités BEF BEF       67eme   10'26''           BEF/07   27/01
ROUXEL Melanie   InterComités BEF BEF       84eme   11'18''           BEF/07   27/01
TURQUETY Juliette   InterComités BEF BEF       22eme   9'41''           BEF/06   27/01
MESNAGE Eva   Course CAF CAF       45eme   -           CAF/03   27/01
DE RUGY Julie   Course JUF JUF       63eme   -           JUF/01   27/01
RIAUX Noemie   Course JUF JUF       47eme   -           JUF/01   27/01
COUVERT Audrey   Course MIF MIF       233eme   17'18''           MIF/04   27/01
DE RUGY Margot   Course MIF MIF       27eme   13'48''           MIF/04   27/01
EGAULT Blandine   Course MIF MIF       77eme   14'46''           MIF/05   27/01
GLOANEC Manon   Course MIF MIF       162eme   16'09''           MIF/04   27/01
LEBRETON Zoe   Course MIF MIF       146eme   15'57''           MIF/04   27/01
MORO Auxane   Course MIF MIF       248eme   17'53''           MIF/04   27/01
PELISSIER Jeanne   Course MIF MIF       38eme   14'01''           MIF/05   27/01
ROUSSEAU Marie   Course MIF MIF       232eme   17'16''           MIF/04   27/01
Hommes
BUCHARD Thibault   InterComités BEM BEM       37eme   9'07''           BEM/06   27/01
GUEROC Thibault   InterComités BEM BEM       8eme   8'21''           BEM/06   27/01
DELAMAIRE Nathan   Course CAM CAM       157eme   24'05''           CAM/02   27/01
GUEROC Mael   Course CAM CAM       145eme   22'47''           CAM/03   27/01
LEMAITRE Germain   Course CAM CAM       32eme   18'57''           CAM/02   27/01
CAHU Emilien   Course MIM MIM       131eme   16'51''           MIM/04   27/01
GARNAVAUX Cyprien   Course MIM MIM       91eme   16'09''           MIM/04   27/01
GUEROC Hermann   Course MIM MIM       22eme   14'28''           MIM/05   27/01
HAYERE Jules   Course MIM MIM       26eme   14'40''           MIM/05   27/01
HEURTEVENT Matheo   Course MIM MIM       147eme   17'15''           MIM/04   27/01
HABIS Ismael   Course Elites H SEM       223eme   39'22''           SEM/80   27/01
LOUIS Yoann   Course Elites H SEM       274eme   40'40''           SEM/91   27/01
SOUQUET Benoit   Course Elites H SEM       176eme   38'30''           SEM/89   27/01
SOUQUET Emmanuel   Course Elites H SEM       229eme   39'29''           SEM/87   27/01
CLAVIER Jean-luc   Course Master H VEM       234eme   -           VEM/73   27/01
DELAMAIRE Patrice   Course Master H VEM       57eme   -           VEM/70   27/01
GRANGE Nicolas   Course Master H VEM       17eme   -           VEM/72   27/01
HIGNARD Romaric   Course Master H VEM       181eme   -           VEM/76   27/01
LOUET Frederic   Course Master H VEM       83eme   -           VEM/77   27/01
TURQUETY Guillaume   Course Master H VEM       110eme   -           VEM/75   27/01
26/01/2019 : Départementaux piste salle BE-MI à Rennes - Résultats
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Finale directe   6ème   7''47   28       MIF/04  
TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / MIF   Finale directe   6ème   1m27   20       MIF/04  
TEXIER Margaux   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   16ème   6m69   19       MIF/04  
TEXIER Margaux   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   19ème   67 pts       R5   MIF/04  
VIGOUR Jade   50m - Salle / MIF   Finale directe   3ème   7''45   29       MIF/04  
VIGOUR Jade   Triple - Salle / MIF   Finale directe   7ème   9m18   23       MIF/04  
VIGOUR Jade   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   14ème   6m83   20       MIF/04  
VIGOUR Jade   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   15ème   72 pts       R4   MIF/04  
20/01/2019 : Grégoriènne 7,6 Km - Résultats - Photos
72eme/1551 Emma JUETTE - 7 ESF - 00:34:52
20/01/2019 : 10 Km de St Gregoire - Résultats - Photos
69eme/1862 David ROUAUX-FELZ - 19V1H - 00:36:07
1520eme/1862 Pascal COUPLIERRE - 395V2H - 00:56:19
 
19-20/01/2019 : Régionaux piste salle à Rennes (cadets à Seniors) - Résultats Photo
11eme Finale Maud CAREMEL - CAF - Poids 3 Kg - 9,13m
16eme Finale Maillys CORDON - CAF - Triple saut - 9,31m
6eme Finale Maelle ROYER - JUF - Poids 4 Kg - 9,03m
4eme Finale - Bryce FAOUCAUD - CAM - Longueur - 6,19 m
5eme Serie 15 - Bryce FAOUCAUD - CAM - 60m - 7"88
6eme Finale - Thibault HOCQUETTE - 1500m - 3ESH - 4'06"41
 
Photos Cross Liffré - Albums ACB 35 - Albums Organisateur Liffré
 
14/01/2019 : Départementaux cross à Liffré - Résultats
64 participants - 33 qualifiés - 16 classements par équipes
-2eme Benjamines / equipe
-3eme Benjamins / equipe
-3eme Minimes H / equipe
-2eme Juniors H / equipe
7eme TURQUETY Juliette 1 - Course BEF BEF 8'42'' BEF/06  
14eme HOUIZOT-LEFEVRE Loane 1 - Course BEF BEF 8'59'' BEF/07  
17eme DIORE Maureen 1 - Course BEF BEF 9'06'' BEF/06  
28eme ROUXEL Melanie 1 - Course BEF BEF 9'19'' BEF/07  
53eme GLOANEC Louna 1 - Course BEF BEF 9'52'' BEF/07  
54eme PELISSIER Louise 1 - Course BEF BEF 9'53'' BEF/07  
           
24eme MESNAGE Eva 07 - Course CAF CAF 17'50'' qi CAF/03  
           
17eme RIAUX Noemie 14 - Course JUF JUF 21'19'' qi JUF/01  
19eme DE RUGY Julie 14 - Course JUF JUF 21'42'' qi JUF/01  
           
8eme DE RUGY Margot 05 - Course MIF MIF 13'20'' qe MIF/04  
13eme PELISSIER Jeanne 05 - Course MIF MIF 13'52'' qe MIF/05  
19eme EGAULT Blandine 05 - Course MIF MIF 14'07'' qe MIF/05  
27eme CAREMEL Perrine 05 - Course MIF MIF 14'30'' qe MIF/05  
40eme PRIER Malika 05 - Course MIF MIF 15'12'' qe MIF/05  
50eme GLOANEC Manon 05 - Course MIF MIF 15'53'' qi MIF/04  
51eme COUVERT Audrey 05 - Course MIF MIF 15'54'' qi MIF/04  
64eme ROUSSEAU Marie 05 - Course MIF MIF 16'47'' qi MIF/04  
70eme MORO Auxane 05 - Course MIF MIF 17'21'' MIF/04  
           
51eme LARIVAIN Laura 02 - Course POF POF 5'43'' POF/08  
69eme BARROS-ORY Caitlyne 02 - Course POF POF 5'57'' POF/08  
89eme LEFRANCOIS Loeva 02 - Course POF POF 6'13'' POF/09  
90eme MAUDUIT Esther 02 - Course POF POF 6'14'' POF/09  
105eme COUVERT Enora 02 - Course POF POF 6'29'' POF/09  
118eme GOHARD Lorette 02 - Course POF POF 6'42'' POF/08  
           
8eme GUEROC Thibault 2 - Course BEM BEM 8'29'' BEM/06  
15eme BUCHARD Thibault 2 - Course BEM BEM 8'54'' BEM/06  
16eme JUBAULT Antonin 2 - Course BEM BEM 8'58'' BEM/06  
29eme GLOANEC Noah 2 - Course BEM BEM 9'18'' BEM/06  
42eme LERAY Leo 2 - Course BEM BEM 9'42'' BEM/06  
63eme GAUTIER Thibo 2 - Course BEM BEM 10'03'' BEM/06  
67eme TAILLEBOIS Thibault 2 - Course BEM BEM 10'08'' BEM/06  
87eme DESVAUX Corentin 2 - Course BEM BEM 10'40'' BEM/07  
           
5eme LEMAITRE Germain 3 - Course CAM CAM 15'55'' qe CAM/02  
56eme GUEROC Mael 3 - Course CAM CAM 19'13'' qe CAM/03  
60eme DELAMAIRE Nathan 3 - Course CAM CAM 19'57'' qe CAM/02  
66eme GERMAIN Mathis 3 - Course CAM CAM 21'24'' qe CAM/03  
           
7eme GUEROC Hermann 06 - Course MIM MIM 15'17'' qe MIM/05  
13eme HAYERE Jules 06 - Course MIM MIM 16'06'' qe MIM/05  
28eme CAHU Emilien 06 - Course MIM MIM 16'51'' qe MIM/04  
30eme GAILLARD Axel 06 - Course MIM MIM 16'57'' qe MIM/05  
60eme GARNAVAUX Cyprien 06 - Course MIM MIM 18'48'' qe MIM/04  
62eme HEURTEVENT Matheo 06 - Course MIM MIM 18'59'' qi MIM/04  
63eme FALQUERHO Robin 06 - Course MIM MIM 19'01'' qi MIM/05  
           
5eme DE RUGY Louison 03 - Course POM POM 4'38'' POM/08  
12eme COUTANT Evan 03 - Course POM POM 4'45'' POM/09  
28eme LOUAZON BUSNEL Elliot 03 - Course POM POM 4'59'' POM/09  
67eme VARGUET Quentin 03 - Course POM POM 5'25'' POM/09  
71eme FUEHRER Clement 03 - Course POM POM 5'26'' POM/09  
73eme TAILLEBOIS Clement 03 - Course POM POM 5'26'' POM/09  
80eme TARAUD Alexandre 03 - Course POM POM 5'33'' POM/09  
87eme BOURIEL Baptiste 03 - Course POM POM 5'37'' POM/09  
145eme BENIS Elouen 03 - Course POM POM 6'36'' POM/08  
           
73eme SOUQUET Benoit 13 - Course Elite H (ES-S 32'41'' qe SEM/89  
82eme LOUIS Yoann 13 - Course Elite H (ES-S 33'04'' qe SEM/91  
96eme HABIS Ismael 13 - Course Elite H (ES-S 33'23'' qe SEM/80  
126eme SOUQUET Emmanuel 13 - Course Elite H (ES-S 34'29'' qi SEM/87  
           
4eme GRANGE Nicolas 10 - Course Masters Homme 30'56'' qe VEM/72  
22eme DELAMAIRE Patrice 10 - Course Masters Homme 32'17'' qe VEM/70  
25eme ROUAUX David 10 - Course Masters Homme 32'31'' qe VEM/74  
34eme LOUET Frederic 10 - Course Masters Homme 33'09'' qe VEM/77  
39eme TURQUETY Guillaume 10 - Course Masters Homme 33'20'' qe VEM/75  
73eme HIGNARD Romaric 10 - Course Masters Homme 34'37'' qe VEM/76  
148eme CLAVIER Jean-luc 10 - Course Masters Homme 36'57'' qi VEM/73  
207eme REDOUTE Dominique 10 - Course Masters Homme 40'03'' VEM/62  
16 RESULTATS PAR EQUIPE ACB 35 :

BENJAMINES

2eme 66pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 7 (408), 14 (350), 17 (320), 28 (403)
POUSSINES
15eme 241pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 32 (457), 51 (488), 69 (420), 89 (501)

POUSSINS

7eme 111pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 5 (603), 12 (597), 28 (655), 66 (618)
20eme 291pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 2 67 (711), 71 (617), 73 (704), 80 (705)
BENJAMINS
3eme 68pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 8 (787), 15 (733), 16 (799), 29 (783)
14eme 259pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 2 42 (812), 63 (777), 67 (840), 87 (756)
MINIMES FILLES
4eme 67pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 8 (872), 13 (929), 19 (880), 27 (860)
13eme 235pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 2 50 (889), 51 (870), 64 (940), 70 (923)

MINIMES HOMMES

3eme 52pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 4 (968), 7 (1000), 13 (1005), 28 (970)
CADETS
8eme 149pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 5 (1170), 28 (1144), 56 (1156), 60 (1143)

MASTER H

5eme 85pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 4 (1457), 22 (1400), 25 (1572), 34 (1516)
31eme 671pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 2 145 (1434), 148 (1375), 171 (1493), 207 (1559)
ELITES F
8eme 159pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 13 (1664), 41 (1670), 52 (1608), 53 (1671)
JUNIORS H
2eme 50pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 1 (260), 7 (221), 19 (225), 23 (257)
ELITES H
14eme 314pt q ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 1 63 (181), 73 (161), 82 (120), 96 (80)
26eme 568pt ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 2 126 (160), 137 (204), 147 (69), 158 (77)
 
 
12/01/2019 : Meeting piste lancers St Malo- Résultats
5eme   31m00   LAMBERDIERE Phebee   Acb35 - S/l Combourg Athletism   035   BRE   CAF/03   D1   467
  31m00 / 24m49 / X / X / 26m54 / X
2eme   42m20   CHOLLET Thibault   Acb35 - S/l Combourg Athletism   035   BRE   CAM/02   R5   567
  39m08 / 35m29 / - / 42m20 / - / -
2eme   39m41   PERRIN Benjamin   Acb35 - S/l Combourg Athletism   035   BRE   JUM/00   R5   573
  - / 33m95 / 39m41 / 39m31 / X / X
 
 
6/01/2019 : Championnat Départemental piste salle - Résultats Article Ouest France
 
Bryce FOUCAUD champion départemental Cadet en Longueur (5,96m)
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
CAREMEL Maud   Poids (3 Kg) - Salle / CA   Finale directe   10eme   8m45   491   D2   CAF/03   06/01
FANTOU Qetsia   Longueur - Salle / CAF   Finale directe   -   DNS   0       CAF/03   06/01
ROYER Maelle   Poids (4 Kg) - Salle / JU   Finale directe   5eme   9m29   542   R3   JUF/00   06/01
GAILLARD Lucie   60m - Salle / JUF-ESF-SEF   Finale 6   -   DQ   0       SEF/80   06/01
GAILLARD Lucie   60m - Salle / TCF   Série 8   5eme   8''92   642   R4   SEF/80   06/01
GAILLARD Lucie   Longueur - Salle / ESF-SE   Finale directe   4eme   4m38   652   D1   SEF/80   06/01
Hommes
FOUCAUD Bryce   60m - Salle / TCM   Série 11   1er   7''79   580   R3   CAM/03   06/01
FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / CAM   Finale directe   1er   5m96   702   R4   CAM/03   06/01
6/01/2019 : Inter Deptx 22 29 35 56 Anneau - Triple Saut et Perche - Résultats
CORDON Maillys   Triple - Salle / CAF   Finale directe   20eme   9m16   632   D1   CAF/03   05/01
PICHON Clemence   200m - Salle - Finales /   Finale 16   4eme   29''82   613   R6   JUF/00   05/01
PICHON Clemence   200m - Salle - Séries / T   Série 21   2eme   29''50   635   R5   JUF/00   05/01
GAILLARD Lucie   Triple - Salle / JUF-ESF-   Finale directe   14eme   10m17   732   R3   SEF/80   05/01
HOCQUETTE Thibaut   1 500m - Salle / TCM   Finale directe   7eme   4'05''99   823   IR3   ESM/98   05/01
5/01/2019 : Course Feins- Résultats
Course poussins Feins
2ème louison De Rugy 00:07:02

course Minimes
1er Hermann Gueroc 00:08:39

2ème Jules Hayere 00:08:41
5eme Margot De Rugy 1ére Feminine 1MIF 00:08:22
 
10,6 km de Feins
58ème . Claude Chartier 1v3h 54’32
17,6 km de Feins
53ème Laurent Bonhomme 10V1H 01:21:55
28/12/2018 : 10 Km de Dinan - Résultats
31eme/1098 Frédéric LOUET - 10 Km - 7V1H - 00:35:57
469eme/1098 Laurent BONHOMME - 10 Km - 138V1H - 00:50:03
 
23/12/2018 : Meeting national salle de Mayenne - Résultats
 
TISON Josephine   Poids (4 Kg) - Salle / TC   Finale directe   10eme   6m71   384   D4   ESF/98   23/12
TISON Josephine   60m - Salle / TCF   Série 1   6eme   9''09   600   R6   ESF/98   23/12
TISON Josephine   Longueur - Salle / TCF   Finale directe   11eme   3m52   472   D6   ESF/98   23/12
TISON Josephine   Triple - Salle / TCF   Finale directe   6eme   8m06   524   D5   ESF/98   23/12
 
 
23/12/2018 : Foulées de St Brice en Cogles - Résultats - SIte organisateur
 
73eme/224 Jules HAYERE - 5 Km - 5MIM - 00:21:02
81eme/224 Margot DE RUGY - 5 Km - 1MIF - 00:21:25
98eme/224 Claude CHARTIER - 5Km - 3V3H - 00:22:36
 
36eme/651 Frédéric LOUET - 10 Km - 11V1H - 00:36:28
161eme/651 Julie DE RUGY - 10 Km - 1JUF - 00:51:54
 
22/12/2018 : Meeting Interrégional grand Ouest Masters à Rennes - Résultats Article Ouest France
Lucie Gaillard 1ère au 60m & triple saut
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
GAILLARD Lucie   60m - Salle / TCF   Finale directe   1   8''99   0   R5   F35F/80   22/12
GAILLARD Lucie   60m - Salle / TCF   Série 2   1   8''75   0   R4   F35F/80   22/12
GAILLARD Lucie   Longueur - Salle / TCF   Finale directe   2   4m42   464   D1   F35F/80   22/12
GAILLARD Lucie   Triple Saut - Salle   Finale directe   1   10m24   0   R2   F35F/80   22/12
Hommes
BADIGNON Vincent   200m - Salle / TCM   Finale directe   1   29''40   0   D8   M45M/73   22/12
BADIGNON Vincent   Longueur - Salle / TCM   Finale directe   8   4m60   443   D5   M45M/73   22/12
 
19/12/2018 : Bretagne UNSS
 
17/12/2018 : Cross de la ligue Bretagne cross court à Carhaix - cross long
75eme/128 Ronan VEILLARD - Cross long 6450m - ESH - 26'21
124eme /176 Sandrine TURQUETY - Cross court 3350m - V1F - 00:15:30
81eme /362 Thibault HOCQUETTE - Cross court 4500m - ESH - 15"53
185eme /362 Yoann LOUIS - Cross court 4500m - SEH - 16"52
 
15/12/2018 : FRANCE cross UGSEL à Reims - résultats
 
12/12/2018 : REGIONAL cross UNSS à la Mézière - résultats
 
10/12/2018 : 8 Km de Montreuil Sur Ille - Résultats
1er/125 Yoann LOUIS - 1SEH - 00:28:52
 
9/12/2018 : Lancers longs à Fougères - Résultats Article Ouest France
 
Femmes
LAMBERDIERE Phebee   Marteau (3 Kg) / TCF   Finale directe   4   29m06   437   D2   CAF/03   08/12
Hommes
CHOLLET Thibault   Javelot (700 G) / CAM   Finale directe   2   38m81   519   D1   CAM/02   08/12
KNAB Jean-sebatien   Marteau (5 Kg) / CAM   Finale directe   2   28m50   407   D6   CAM/02   08/12
LECLERCQ Corentin   Marteau (4 Kg) / MIM   Finale directe   8   14m60   198       MIM/04   08/12
LECLERCQ Thierry   Marteau (7 Kg) / TCM   Finale directe   4   21m80   306   D6   VEM/76   08/12
 
 
9/12/2018 : Challenge MARCHE Mario Gatti - Résultats
 
Femmes
HOUSSIN Jeanne   2 000m Marche-salle / BE   Série A   12   14'20''82   428       BEF/07   09/12
LUCAS Lilou   2 000m Marche-salle / BE   Série B   14   16'12''84   264       BEF/07   09/12
Hommes
FERRANDEZ Corentin   2 000m Marche-salle / BE   Finale directe   10   14'03''00   0       BEM/07   09/12
GAZET MOSNIER Noah   2 000m Marche-salle / BE   Finale directe   12   14'05''18   0       BEM/07   09/12
 
9/12/2018 : Meeting piste Salle AP Redon- Résultats
 
FOUCAUD Bryce   60m - Salle / TCM   Finale directe   2   7''92 (0.196)   530   R4   CAM/03   09/12
FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / CAM-JU   Finale directe   3   6m18   748   R2   CAM/03   09/12
 
8/12/2018 : 10 Km de Louvigné - Résultats
24eme/804 Frédéric LOUET 9V1H - 00:35:48
 
8/12/2018 : 5 Km de Louvigné - Résultats
42eme/250 Jules HAYES - 2MIM - 00:19:42
 
2/12/2018 : Course nature 25 Km de Romillé - Résultats
7eme/147 Frédéric LOUET 5V1H - 01:45:54
97eme/147 Jean Yves BOSSARD 2V3H - 02/19/16
1/12/2018 : Ministrail 1,5 Km 10-12 ans à Moncontour - Résultats
17eme/90 Leo LERAY- 15BEM - 00:09:18
 
1/12/2018 : Trail 34 Km à Moncontour - Résultats
22eme/619 Benoit SOUQUET - 17SEH - 03:24:56
123eme /619 Emmanuel SOUQUET - 65SEH - 04:03:44
146eme /619 Anthony LERAY- SEH - 04:08:26
 
1/12/2018 : Meeting BE-MI en salle à St Malo - Résultats
 
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
HOUIZOT-LEFEVRE Loane   50m - Salle / BEF   Série 3   4   8''37   19       BEF/07   01/12
HOUIZOT-LEFEVRE Loane   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   19   2m96   14       BEF/07   01/12
HOUIZOT-LEFEVRE Loane   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   8   6m57   20       BEF/07   01/12
BERENGUER Dorine   50m - Salle / MIF   Série 9   4   8''12   17       MIF/04   01/12
BERENGUER Dorine   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   13   3m65   18       MIF/04   01/12
BERENGUER Dorine   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   10   6m60   19       MIF/04   01/12
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Finale 2   2   7''63   25       MIF/04   01/12
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Série 8   1   7''64 q   25       MIF/04   01/12
TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / MIF   Finale directe   3   1m30   22       MIF/04   01/12
TEXIER Margaux   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   7   7m06   21       MIF/04   01/12
VANDENDRIESSCHE Anna   50m - Salle / MIF   Série 3   4   8''85   11       MIF/05   01/12
VANDENDRIESSCHE Anna   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   27   2m91   9       MIF/05   01/12
VANDENDRIESSCHE Anna   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   22   3m60   1       MIF/05   01/12
VIGOUR Jade   50m - Salle / MIF   Finale 2   1   7''55   27       MIF/04   01/12
VIGOUR Jade   50m - Salle / MIF   Série 9   1   7''45 q   29       MIF/04   01/12
VIGOUR Jade   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   4   4m15   24       MIF/04   01/12
VIGOUR Jade   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   13   6m08   16       MIF/04   01/12
Hommes
BOUCHE Raphael   50m - Salle / BEM   Série 5   4   10''18   5       BEM/07   01/12
BOUCHE Raphael   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   27   2m38   4       BEM/07   01/12
BOUCHE Raphael   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   26   4m65   10       BEM/07   01/12
DESVAUX Corentin   50m - Salle / BEM   Série 10   3   8''83   14       BEM/07   01/12
DESVAUX Corentin   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   23   3m03   12       BEM/07   01/12
DESVAUX Corentin   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   9   5m57   16       BEM/07   01/12
LECLERCQ Goulven   50m - Salle / BEM   Série 1   4   9''67   8       BEM/07   01/12
LECLERCQ Goulven   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   29   1m81   1       BEM/07   01/12
LECLERCQ Goulven   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   34   3m96   6       BEM/07   01/12
DESVAUX Romaric   50m - Salle / MIM   Série 4   4   7''85   15       MIM/05   01/12
DESVAUX Romaric   Hauteur - Salle / MIM   Finale directe   10   1m30   15       MIM/05   01/12
DESVAUX Romaric   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   16   7m04   15       MIM/05   01/12